1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Резюме по работе в другом направлении.

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Каллипига, 23.07.14.

  1. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1
    Почти всю трудовую жизнь работала в бухгалтерии. Параллельно имела хобби, связанное с активным туризмом и спортом. Теперь хочу попробовать устроится на работу, тоже связанную с туризмом. Зависла на написании резюме. Как донести информацию, что навыки-то есть, хоть это и не было профессиональной деятельностью? В раздел профессиональная деятельность, не могу написать, ибо неправда. В раздел хобби - несерьезно, и не заметят, думаю.
     
  2. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Турьзьм он разный бывает. Можно с палаткой на берег озера ездить, а можно на байдарке по Алтаю сплавляться. В каком виде туризьма вы "профи"?
     
  3. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1
    Могу организовать тур и на озеро, и на Алтай; научить, как на байдарке сплавляться, тоже могу. Вопрос в том, куда лучше в резюме запихнуть, что я это могу.
     
  4. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Каллипига, посмотрите резюме соискателей на всяких хх.ру. И ещё забейте в поисковик должностные обязанности менеджера по туризму, или как правильно называются интересующие вас специальности. Оттуда сможете взять правильные термины для обозначения своих навыков. Бухгалтерский опыт, имхо, только в плюс - что умеете с документами работать, методичность.

    Можно сопроводительное письмо написать с перечислением ваших туристических подвигов.

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2014 20:00 ----------

    Можно под каждого потенциального работодателя корректировать - приводя к общему знаменателю свой опыт и пожелания по вакансии. А если хотите сами писать в турфирмы, то, наверно, нужен некий максимально подробный вариант.
     
  5. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1
    Обозначить-то не проблема. Проблема, где это разместить в структуре резюме.
    У меня достаточно стандартное резюме. Есть раздел "Профессиональная деятельность", где я пишу, где и кем работала. Может добавить еще раздел "Непрофессиональная ( :) это слово заменим) деятельность", где описать свои, как вы выразились, "туристические подвиги"?
     
  6. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Каллипига, вижу человека, который имеет опыт по одной специальности, а хочет в другую - в которой опыта нет. В которой по сути достаточно для старта организации личных поездок и умения заниматься рутинными оргвопросами и документацией. Всё, что нужно дополнительно - навыки коммуникации, уверенность в своих силах и удача. Как понимаю - предстоят продажи или обслуживание туров, а для этого надо уметь как минимум разговаривать в позитиве, вежливо)))

    Я бы лаконично, но ёмко написала в сопроводительном письме, что смогу сделать для туризма (исходя из личных поездок, в переводе на проф.язык), подкрепила бы примерами-иллюстрациями, сообщила бы стаж бухгалтерской работы. Все подробности - в резюме во вложении. Кому станет интересно и кому подходит новичок - посмотрят. А кому нужны люди с опытом - хоть что напиши. Се ля ви - фейсконтроль не пройден. Удачи))) Хорошее это дело - зарабатывать на хобби.
     
  7. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1
    Vinda, спасибо!
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    о себе, с отсылкой на данный раздел в первой строчке последнего места работы

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2014 21:58 ----------

    а вообще...имея набитую руку в бухучёте хрен бы я пошёл в продажи...а сам себя продал бы в сфере бухучёта.

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2014 22:00 ----------

    в одном из резюме сделал так
    Авангард, АКБ

    Москва, www.avangard.ru

    Финансовый сектор

    Ведущий специалист службы безопасности
    Уважаемый руководитель или же представитель кадровой службы, убедительная просьба, прочитайте графу "Обо мне", главное написано там, а не то, чем я занимался в официальной редакции своей трудовой деятельности, заранее - спасибо :)
     
  9. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1
    nosferatos, спасибо.
     
  10. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Так прямо и написать какими навыками обладаете.
    Прямо вслед за контактными данными и названием искомой работы. Сделать раздел - "Навыки в организации туризма". В нем подраздел "Практический опыт". И там и там честно и откровенно написать что вы умеете и когда и как приобрели и использовали свой опыт.
    Разделы не имеющие отношения к искомой вакансии (в вашем случае опыт работы и образование - отнести в конец резюме).
     
  11. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    nosferatos, а Вы в Москве работаете или в Волгограде?
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Редкий Гость, счас я в волгограде не работаю...так верней будет сказать...живу что называется случайными заработками :_))
     
  13. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1
    Mix, спасибо. Образование-то у меня как-раз подходящее. Вот, опыт работы - да, не в тему.
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    главное ясно выразить намерение что хочешь изменить жисть.

    А то ко мне как то приходила барышня, у оторой три предыдущих места работы и два образования вообще никак не связаны между собой. И везде недолго. Сказали, ищет себя, пробует в разных ипостасях.

    Ну пошла дальше искать, у меня же не контора для проб
     
  15. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Только для ошибок :d:d:d
     
  16. tvman

    tvman Читатель

    231
    0
    Может ты объявления такие даешь?
     
  17. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Каллипига, Если хотите работать в туризме. то конечно нужно набраться опыта. мой совет: не крупное. не сетевое ТА. Пишите в резюме: на должность бухгалтера с совместительством - менеджер по туризму (помощник менеджера).
    Посмотрите кухню изнутри и подумаете. нужно ли вам оно. Не все так радужно порой. как представляется .