1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор палатки

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем Port31, 29.08.12.

  1. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    bogand, неплоха, кстати. но бюджет немного превышает заявленный.
     
  2. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    http://www.quechua.ru/t41/
    доволен как слон, испытания прошла на ура, ливень, ветер... комары;-)
    декатлон, ценник правда дороже бюджета.
     
  3. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    aztec, свою будете продавать? по какой цене?
     
  4. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    Пятый год пользуемся вот такой палаткой
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6102581&hid=91519
    Не промокает, вместительная. Ветроустойчивая. Есть небольшой, но удобный тамбур. Два входа с антимоскиткой - в жару можно проветривать, не задохнешься.
    Берите с алюминевыми дугами, у нас с пластиковыми - пока держатся, но в любой момент кирдык.
    Покупали в ТриалСпорте, около 4000 руб. обошлась.
     
  5. ObstGruF

    ObstGruF Участник

    246
    0
    в прошлом годе взял Палатка Nordway Space 2. выбирал под определенные условия. прошла 4 похода и один сплав. выдержала испытания и не подвела...
     
  6. Т_А_З

    Т_А_З Участник

    196
    0
    !Yana,
    У меня тоже такая палатка. в дополнение скажу по вместимости двое взрослых и двое детей вмещает. Замки на сетках надежные, швы хорошие.
    Насчет пластиковых дуг плохого не скажу все норм.
     
  7. aztec

    aztec Участник

    370
    2
    ЯнекРут,
    Спасибо, я тоже склонялся к tramp'у как к бюджетному варианту и мне понравилась эта http://tumag.ru/katalog/details/38/8/palatki/universalnaya-seriya/lair-3-tramp?keyword=lair слышал про нее не плохие слова от знакомого.

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2013 21:36 ----------

    MAY, ей уже седьмой год, врядли это можно назвать даже шатром :-) у меня на нее немного другие планы

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2013 21:47 ----------

    muhon, если есть смысл ее брать, конечно бюджет чуть растянется, Но надо ли?
    И вес у нее великоват.
     
    Последнее редактирование: 30.07.13
  8. aztec

    aztec Участник

    370
    2
    Я бы уточнил, мне нужна палатка скорее для треккинга или что-то среднее между треккингом и кемпингом.
    Для полноценного кемпинга уже палатка выбрана :-) vaude badawi, но ожидает соответствующего материального положения .
     
  9. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Это на сайте бюджет просто завышен. Я брал на рыбачем рынке, где мясокомбинат. Там парнишка на палатках специализируется. Гринелли у него разные есть, скидку от первоначальной цены делает хорошую.
     
  10. aztec

    aztec Участник

    370
    2
    Бюджет повышается до 5.5 тыс. Руб.
     
  11. искандер07

    искандер07 Активный участник

    500
    2
    бери Freetime в триале палатка вещь тем более скидки будут
     
  12. aztec

    aztec Участник

    370
    2
    Мда... бюджет повышается до примерно 10тыс рублей
    , Покупка откладывается на пару недель, не думал,что выбор палатки вызовет такие затруднения.. думал: На кайняк куплю Quechua and that else,но.. чем дальше тем интереснее
    На данный момент рассматриваю три палатки;
    1-vaude campo grande 3p
    2-marmot limelight 3p
     
    Последнее редактирование: 02.08.13
  13. Мил человек

    Мил человек Активный участник

    503
    0
    aztec, мармот- это оччччень хорошая фирма. И очччень недешевая. По палаткам не скажу, а по шмотью и спальникам- это лучшее, что есть на сег. день
     
  14. aztec

    aztec Участник

    370
    2
    Они в одном ряду с north face msr и vaude
    Конечно хочется, чтоб палатка отвечала Сразу нескольким требованиям одновременно ,но такого не бывает видимо, точней бывает, Но ценник за двадцатку уж точно.
    По одежде могу сказать, Что мерил ама далма мармот-не понравилась, Была в Единственной расцветке. У меня мембрана осенняя маммут, хотя купил бы мармот- и дешевле ,и симпатичней, Но у нас в городе не встречал.
     
  15. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Чем дальше в лес тем толще партизаны
     
  16. Мил человек

    Мил человек Активный участник

    503
    0
    мармот дешевле? :hah:
     
  17. aztec

    aztec Участник

    370
    2
    Именно, Милый человек :-)
     
  18. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    сейчас реклама идет, что в хищнике по 450 ру палатки. Вообще хлам или можно взять?
     
  19. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Фирма производящая палатки Greenell называется Green Hill. Я читал, что они по какимто причинам в России не могут продавать их под своим именем поэтому продают как Greenell . Палатки отличные. Уже пятый год использую Лимерик 3. Верх серый, чтобы на солнце не нагревался. Боковые окна, Второй вход для проветривания. Благодаря второму входу и окнам летом спать в ней не жарко. Есть аналогичная палатка но без окон - в ней спать заметно хуже. Еще бы тамбур побольше - а так - рекомендую.
    http://touryour.ru/Palatka-Limerik-greenell-p-908.html?osCsid=72606d6a7ec451cf8b39883c775cbf48
    Ребят, я серьезно рекомендую искать палатку с боковыми окнами и проветриванием. У нас летом температура ночью немногим ниже дневной жары. Задохнетесь.. А когда холодно можно окна закрыть.

    сейчас уже есть мысли о [ame]http://www.youtube.com/watch?v=_VwjsPOT37s[/ame] но дорого очень...
     
    Последнее редактирование: 22.08.13
  20. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Меня конечно заподозрят в ... но т.к. был в магазе на СХИ там скидки, мож пригодится.
    "С 5 августа стартует время скидок на палатки, в течении которого вы можете приобрести палатку от надежного производителя со скидкой 20%!
    А если вы подходите к походам серьезно и любите покорять природу не только летом, но осенью, и даже зимой, то тогда вам не обойтись без спальника
    В наших магазинах вы можете подобрать спальник и при этом сэкономить, ведь при покупке спальника и палатки для вас скидка составит 30%!
    "
     
  21. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.851
    2.703
    Апну некро-темку. Чёт недавно задумался о палатке. Сейчас есть Greenell, но она 2х местная, и что мне очень не нравится - в ней один вход, и летом в ней ооочень жарко и душно даже ночью. В остальном при крайне редком использовании претензий нет.
    Сейчас же нужна палатка на 4х человек (2 взрослых, 2 детей). И с нашим жарким климатом самое первое требование - это хорошее проветривание (2й вход или может какие-то другие фишки). Бегло залез в инэт на эту тему, так там тьма тьмущая и брендов и разновидностей. Бюджет который пока психологически готов потратить это 15тыр. Палатка нужна для редких первых выездов куда-то по области с детворой летом. У кого какие советы или мысли или отзывы или ссылки есть?
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Мы купили "глухую" палатку и просто одну стенку заменили на сетку, а сама стенка пристёгивается молнией. Опробовали в Турции, всё отлично.
     
  23. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.851
    2.703
    это прям кроить-перешивать надо. И если 2х слойная палатка, то верхний купол тоже переделывать надо, а это нарушится герметичность в местах швов. В общем немного геморройный способ. Подойдет если палатка уже имеется и ее надо переделать. А покупать новую и нести ее на кройку не очень хочется.

    Смотрел 4х местные палатки и большинство моделей типа 2х комнатные и между комнатами тамбур. В таких наверное хорошую вентиляцию вообще не сделать.
     
  24. 99999

    99999 Активный участник

    7.194
    1.347
    Ну тут наверное надо смотреть уже в сторону палаток-тентов. Опять же - чем больше палатка , тем больше гемороя при сборке. Я бы смотрел в сторону Маверика, но там бюджет другой.
    Сам пользую для спальни 3-х местный автомат из спорт-мастера, и в прошлом году прикупил по хорошей цене Маверик Лего (автомат)- ну тут в полном восторге!
     
  25. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.648
    1.290
    Посмотрите, что в наличии у триал спорта. Многие позиции можно заказать с доставкой из другого города, частенько очень вкусные предложения попадаются.
     
    99999 нравится это.
  26. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.851
    2.703
    Есть там одна интересная - Freetime FIDJI 4
    И вот думаю на счет тамбура, есть пара вариантов: Tramp Grot B TRT-009.04 и Tramp Sphinx 4 TRT-068.04 . Судя по схеме на сайте у них тоже сзади есть второй выход.
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Не, обошлось. В жаркую ночь купол просто задирается, причём и раньше тоже, спать под двумя слоями - на любителя. А в дождь жара не встречалсь.
    Ну, жена сама за пару дней сделала.
     
  28. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Всем ДВС! Есть у кого опыт в использовании палатки фирмы Берег? В частности интересует Пентагон.
     
  29. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.195
    1.805
    Для себя сделал вывод, что для ночёвки на одну ночь брать только самую простую быстрораскладывающуюся. А то большую 4х местную напрягает раскладывать и собирать)))
     
  30. Mihej

    Mihej Активный участник

    612
    17
    Я для себя и своей большой семьи взял raffer family camp V. И нисколько не жалею. IMG_20200803_111137.jpg