1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема :комп перезагружается((

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем akimov, 19.08.11.

  1. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    ну бп я еще проверить смогу,своим, а вот винт там иде и ддр1. мои железки не встанут для пробы
     
  2. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    ВанЬка, ну винт МХДД,а память мем тестом
     
  3. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    проги из под доса...брррррр, надеюсь разберусь как с ними работать
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это знаете ли уровень, следующий уровень ГУРистость уметь работать с командной строкой :_))
     
  5. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    nosferatos, +1 :d
     
  6. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    именно по этому я с линем не подружился:(
    подскажите, на какие цифры или надписи надо обращать внимание в этих прогах, чтобы понять,что проблема с конкретной железкой(винт,озу)?
     
  7. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    В мем-тесте красные полосы пойдут и Error будет набегать.
    в SMART будет что-то типа этого, но без графики конечно. По нулям должны быть четвёртая строка (05 - смотри название) и 14-я (С5). Гуру может ещё добавят.
     
  8. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    ну так чем все кончилось?
     
  9. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Лишь бы не "Вскрытие показало, что пациент умер от вскрытия" :d
     
  10. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    К счастью нашлись железки для замены: мать,проц, озу. И старые железки не пришлось тестить на предмет косяка.
    Бп остался старый, и с ним все завелось. Так что, кто говорил про косячный БП- был не прав:)
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не мужик, так дела не делаются, мы тут мозги тянули, пальцы тёрли, а ты нас оставил без результативного определения - самого великого диагноста на расстоянии:d
     
  12. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    nosferatos, и не говори! вот же ж обломал, так обломал! Ну ВанЬка !

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2011 01:17 ----------

    Не факт, может система стала меньше потреблять с новыми железками. Но если продолжить гадание - то из оставшегося:
    скорее всего мамка - ибо фокскон. Если канешн память чистилась (контакты).
     
  13. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.134
    Народ ! Совет нужен. Винда до Третьего пака не обновляется, пишет "отказано в доступе". Тоесь, начинаю ставить SP3, оно так копируется, ставиться и где-то на 95% раз... и в откат. Пробовал в безопасном режиме, тож самое. Пробовал восстановить винду с диска, тож фиг. Переустановить винду не могу, дофига программ бухгалтерии и из казначейства. Оно может и нафиг не надо SP3, но хочеться понять ?
     
  14. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Deceiver, сборочка небось, типа зверя? ))
    На вирусы прошерстите каспером и вебом.
     
  15. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.134
    Filler, нет, винда официальная, ибо стоит в конторе. Компу с виндой где-то года 3. Каспер стоял с начала, обновления автоматическое (у Каспера) В Винде кто-то отключил обновления, вот я и попробовал обновить, фига. Вебом пройтись ? Инета там нет

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2011 14:03 ----------

    Обновы таскаю на флехе, поправка, инет мобильный Мегафон. Работает хорошо
     
  16. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Deceiver, хм... тогда тут почитайте. Как вариант, отключить фаервол и антивирь перед установкой обновления. Поглядеть, чтобы в "установке и удалении программ" не было SP3, если есть - анинсталл.

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2011 21:23 ----------

    Если правильно помню, была какая-то заплатка как раз при похожей проблеме. Но что-то у себя не нахожу, может с офисом путаю...
     
  17. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.134
    Filler, статья хорошая, делал всё как написано, но не помогло. Систему ба перебить, но как интегрировать программы, чтоб пошли ?
     
  18. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Filler, материнка кстати была INTEL D865PERL:)
     
  19. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Люди, ещё вопрос по теме, дабы не плодить клонов...

    На днях начал вываливаться BSOD. Система живёт полгода где-то без изменений. Началось примерно после очередного обновления оперы и пары недель World of Tanks... :)

    Пару раз система ругалась, что не может найти каких-то там составных частей оперы в таком-то файле... Подумал - наверное, дело в винте!!

    Штатная виндовская проверка винта не пошла, говорит - "Windows не может проверить диск, который в данны момент используется". Пытался запустить SmartHDD - тот говорит, что дисков нету у меня вообще...

    Вопрос - можете ткнуть носом в софт для диагностки винта и памяти, желательно, бесплатный? :)

    Или подскажет кто, в чём ещё может быть дело, алгоритм действий (например, память поперетыкать?)...

    Да, вин7.
     
  20. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.134
    Диск проверить Victoria, память DDR3 ? Мем тест не возмёт
     
  21. Prozhector

    Prozhector Участник

    417
    0
    Пуск--Выполнить--cmd-

    chkdsk C: /F /R
    напишет что невозможно при работающей системе проверить, после перезагрузки пойдет проверка в 5 этапов

    http://www.memtest.org/download/4.20/memtest86+-4.20.iso.zip тест памяти, в архиве образ - его записать
    http://hdd-911.com/index.php?option=com_docman&task=docclick&Itemid=31&bid=87&limitstart=0&limit=15 тест ж/д

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2011 14:34 ----------

    возьмет, у меня взяла-та которая на hiren
    также на hiren есть gold memory - альтернатива мемтесту
     
  22. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    М-м-м... Викторию поставил, она говорит, что Error reading SMART... потом, при тесте поверхности, жалуется на несколько блоков со (как я понял) временем доступа 513, 250 и около того ms (миллисекунд, как я понимаю)... Ежели это действительно так, то 200 мс - это очень большое время доступа...

    Купил бы новый винт и переставил систему (ибо старый на 320 гигов, маловат), но тут винты подорожали как-раз... :)
     
  23. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    не повезло тебе, чувак!
    Попробуйте
    Либо как и делали стандартной виндовской
    Только обе галочки поставте, и когда ругнётся - надо согласится с ней, потом после перезагрузки должно автоматом проверка пойти. Долго (может показатся что зависла - не троньте, пусть чешет)... и может винту ещё хуже сделать... я, свой доконал... Но временно поможет (я пол-года его где-то мучал), потом цены должны упасть - новый купите.

    PS: важные данные я бы записал куда-нить отдельно ;)
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а можно... scandisk с системной дискеты :_)) ну это для гурманов, правда я скандиск не очень люблю со времен первого компа, ndd рулит :_))
     
  25. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    nosferatos, я помню, в древние времена НДД (как и спиддиск) от дядюшки Нортона были великолепны! НДД проверял, находил, помечал... А потом они как-то испортились, и НДД вообще не пойми чем стал... А старых-старых я не искал...

    Поставлю пока систему на терабайтник (хотя я задумывал его как фото-диск, даже буква у него - "P", но отпилю кусок под систему), погоняю свой нынешний системны диск, решу - на помойку ли, иль будет жить... А там и подешевеют винты... :)
     
  26. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    О-о-ооо!!! Спиддиск супер! Был даже красочным каким-то!! Не то, что сейчас :)