1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить радиодетали в Волгограде?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем хочу_вот_сказать, 23.11.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    RusIvan, в ДНС, в РЭК, в Позитронике
     
  2. Igorexa

    Igorexa Новичок

    98
    0
    Нужна LT1260CN? есть у кого?
    "Новый взгляд" и "Радиоэлектронные компоненты" отказали.
     
  3. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Видеочип. Все что мне нужно нахожу у них в наличии, но список нужностей у меня небольшой, это правда.

    РЭК и прочее: корпуса, расходники, простейший попутный инструмент (простейшее оборудование, типа термопистолета), ранее неоднократно заказывал в Платане, доставка недели 3. Но не вздумайте брать у них сложные приборы (имхо, это применимо к большинству инет-магазинов), риск нарваться на некондицию очень велик. Я так "попал" на токовые клещи постоянного тока и пирометр.

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2010 22:12 ----------

    Это что за контора, и какие услуги оказывает?
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    В гугле ещё никого не банят, тем более, в Яндексе (шутка). Если серьёзно, то Резонит, МЭЛТ и Тепро (Таберу) - самые популярные в среде электронщиков изготовители печатных плат.
     
  5. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Plus, так то дистанционка, неудобно, думал кто-то новый в Волгограде появился.
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    На птичке поспрашать надо. Там, как на форуме писали, вроде есть товаристч, занимающийся этими делами. Правда, насколько я знаю, металлизации он не делает.
    Когда-то, лет 6 назад заказывал платы у одного дедушки (про него здесь тоже писали не раз). Не знаю, жив-здоров ли он сейчас, но из разговора с ним понял, что его сын занимается этим, а он ему помогает. Скорее всего, сын его на птичке принимает заказы.
    Качество... Скажем так: далеко не у всех получится сделать так самостоятельно. С другой стороны, сложные платы лучше делать в резонитах с тепро. Дороже, но качество на две головы выше.
     
  7. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Дистанционно хорошо заказывать если плата отработана и клепаешь потоком, но в стадии разработки лучше иметь исполнителя под боком, оперативность в этом случае важнее чем качество и цена.
    p.s. Перечисленных товарищей знаю.
     
  8. ShaD

    ShaD Новичок

    89
    0
    Подскажите, где в городе можно найти пленочные кондеры Wima или Epcos?
     
  9. Luxor

    Luxor Участник

    225
    0
    Хм вопрос интересный тоже вот хотел спросить .
    В РЭКе год назад хотел заказать епкос , но сказали что с ихней продукцией не работают вовсе :( а вот про виму не знаю
    З.Ы. для плат домашнего изготовления неплохо юзать фоторезист , только хранить его правильно :d
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Иногда хочется применить, но для оперативности всё же ЛУТ юзаю. Фоторезистом только на лабораторных работах в институте пользовался.
     
  11. Luxor

    Luxor Участник

    225
    0
    Я просто в последнее время в луте разочаровался когда HP 6L стал подыхать :shuffle: пробывал у друзей печатать но чето все равно не впечатлило . Перешел на фоторезист , если научиться с ним работать то выходит довольно неплохо :coolz:
     
  12. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Luxor, а какой лампой засвечиваете?
     
  13. Luxor

    Luxor Участник

    225
    0
    Засвечиваю пока что вот чем то типа этого , конечно мало но для начала хватает.
    [​IMG]
    Далее планирую найти дохленький сканер или что нибудь похожее . И поставить туда несколько ламп + таймер засветки , но пока всего лиш планы :d
     
  14. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Подскажите пожалуйста, хороший, проверенный онлайн магазин радидеталей.
     
  15. Nickolas

    Nickolas Участник

    100
    2
    На Козловской "База электроники" - кто имел дело? Как у них с ассортиментом?
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    В своё время, лет 8 назад, когда в Волгограде ещё не было у них филиала, имел дело с ними в Воронеже. Осовывалась она, как фирма, обеспечивающая потребности связистов в ремонте аппаратуры. Тогда импорт был там не очень интересен. Детали из неликвидов могли выглядеть по очень вкусной цене.
    Времени прошло много, как сейчас, затрудняюсь ответить. Может, Вы и расскажете, как там сейчас :)
     
  17. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    843
    131
    В наличии ничего нет, цена с наценкой к ценам в головной конторе.
    Да и вообще - База электроники дорогая фирма, хотя Чип и Дип в дороговизне лидер.
     
  18. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
    Где купить резисторы.

    Здравствуйте!

    Подскажите где на майские праздники купить резисторы.
     
  19. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Если завтра, то на "птичке".
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    На майские праздники надо покупать спирт для протирки мест пайки этих резисторов :drinkb:
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    Где купить чип LT1259 (Linear Technology)?

    Чип и Дип нету, Бурый медведь нету, есть в "элитане" (если гугль не врет), но там какой то каталог не удобный - не могу другие детальки подобрать.
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Можно воспользоваться чип-поисковиком chipfind.ru. Вот что он выдаёт: http://www.chipfind.ru/search/?part=LT1259
    Скучная картинка. Иного ожидать и не приходится. У всех, если и написано, что есть на складе, то имеется в виду склад в Европе/Америке, ещё где, но только не на собственном. Типичная ситуёвина для редких чипов. Попробуйте наших, волгоградских, дефолтных поставщиков типа Нового взгляда, Чипсета и прочих пробить. Результат, вполне возможно, будет отрицательный. Среди фирм, выданных чипфайндом есть фирма Allchip из Питера. Приходилось с ней дело иметь. Редкие микросхемы привозили. Но их брал тыщи по 2...3. Поэтому проблем не было. На заказ 1...2...5шт. не удивлюсь, что они забьют.
     
  23. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Вроде бы на КИП полностью переключились они)
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Одно время вообще были слухи, что им капец. Но позвонил как-то (инструмент был нужен) - живы.
    А по сабжу, ещё в Видеочип можно звякнуть. Они почти всё под заказ возят. Так что им не привыкать. Хотя и они руки иногда опускали: одну микросхему УНЧ из микролабовских колонок так и не смогли поставить.
     
  25. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Так и есть.
    Распродавали по закупочным ценам.
     
  26. Luxor

    Luxor Участник

    225
    0
    Ктонибудь знает где у нас можно достать TDA7250 ? В прайсе нового взгляда вроде нету (правда он у них можно сказать не обновляется :shuffle:)
     
  27. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Вряд ли в городе найдете в наличии - непопулярный усилитель. Только на заказ.

    После того, как сервер падал несколько раз, функция обновления перестала работать.
    Готовят новый сайт.
     
  28. Luxor

    Luxor Участник

    225
    0
    А как обстоят дела с операционниками OPA , опять таки в новом взгляде только одни OPA2604 . Хотелось бы OPA2353 найти но их чувствую тоже в городе не будет :shuffle:
     
  29. Luxor

    Luxor Участник

    225
    0
    Народ ни у кого ТАН73-127/220-50 не завалялся лишний ? Нужно 2 шт :d Можно на птичке поискать , но думаю маловероятно все же :( В фирмах думаю либо не будет либо цены кусачие .
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Не завалялось ли у кого нибудь ключа 11n60e?

    Под заказ чтото долго везут.. если есть я возьму. можно бу.
     
Статус темы:
Закрыта.