1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бензопила (электропила), где брать?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем temka-pk, 31.03.10.

  1. temka-pk

    temka-pk Участник

    243
    0
    Люди, подскажите где купить данный девайс, сегодня поеду в ленту, там может будет-но по ходу дорого. Где без большой наценки купить? может кто брал себе-знает...хочется конечно макита или хитачи (по яндекс маркету я смотрю цены не велики на них, но в нашем бы..лограде наверное как всегда накрутка пару тыс).
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    В OBI посмотрите. Там большой выбор моделей, на любой кошелек.
     
  3. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Тулака, ул.Авиаторская, 3 (если не ошибаюсь в номере дома). Магазин в полуподвале со стороны главной дороги (по которой троллейбусы ходят) - меньше цен, чем там, я не встречал. (работают давно, несколько лет назад покупал у них лобзик Макита по безналу - это к тому, что они не "однодневка", а совсем недавно ЛШМ Скил)
     
  4. temka-pk

    temka-pk Участник

    243
    0
    Sergey V,
    а можете примерно как то на карте объяснить, я по гуглу-картам нашел авиаторскую (http://maps.google.ru/maps?hl=ru&q=улица авиаторская&lr=&um=1&ie=UTF-8&sa=N&tab=wl), по этой улице обычно все маршрутки проходят...или точно дом какой скажите пожалуйста... или контактов магазина никаких не остальсь?
     
  5. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    А почему не хотите купить по ссылкам с того же Яндекс.Маркета?

    Или, например, прямо у Макиты напрямую? Или, скажем, еще в неск. местах, специализирующихся только на Маките, иль Хитачи? Доставка из МСК - дня 2а, не более. Зато точно не "левая" пила будет. Да и с гарантией в года 3и можно взять, а в ВЛГ нигде вам больше 1 года и не предложат. Да еще и дешевле минимум на процентов 25-30 будет.
     
  6. temka-pk

    temka-pk Участник

    243
    0
    Serg21220,
    Да вот я уже подумал над этим. Ну одно дело доставка на серьезную сумму будет. Второе-если чет сломается-адо будет как то заморачиваться обратно все отправлять (все ж в дистантном режиме), а если волгоград-то отнес и дальше разбирайся. Что скажете?
     
  7. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Прежде, чем "где брать", надо бы определиться - что брать. Между бензопилой и электропилой - большая разница.
    Себе купил электро. Задача: дрова для бани и мангала, пиление при строительных работах. Макита - 2кВт, длина 40см.
    У отца в деревне бензо. Задача: дрова из лесополосы (котел твердотопливный, т.к. газа нет). Хускварна - чуть больше 2кВТ, длина 40см.
    А уж потом определяться где брать из соотношения цена-качество-гарантийное обслуживание.
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    Нет. В сервисный центр. Например сервис орвила обязан будет ее принять.

    а по ценам - надо акции орвила или мастер инструмента ловить. Они частенько "скидывают" путевые пилы по низкой цене.
     
  9. temka-pk

    temka-pk Участник

    243
    0
    бензо пила,нормальную фирму макита или хитачи, мощность 1.7 и больше, такую и надо отцу в деревню (я ему беру) , ему за глаза хватит

    добавлено через 1 минуту
    собственно этих данных достаточно для того чтобы в дальнейшем определяться с выбором магазина :)

    добавлено через 3 минуты
    ясненько
    беру на заметку, спасибо...

    добавлено через 4 минуты
    Просто когда заводил тему-не знал еще, потом папка сказал что однозначно бензо. . .
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    Если хотите БЕНЗО, то не макиту. Берите хускварну. Или STIHL. За STIHL зуб даю. Эта марка по качеству рвет хускварну. По цене одинаково. STIHL можно в орвиле найти.
     
  11. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Я только за последние 3и месяца делал неск. покупок таким образом (Перфоратор Макита в макита-онлайн с 3х-летн. гарантией, э/лобзик макитовский там же, кух.комбайн Бош в xcom-dom.ru).

    Нигде проблем не было.

    При этом мес. назад на кух.комбайне один диск терки "повело"+ подрзало одну пластитковую деталь. Но т.к. с гарантией все нормально - в СЦ за неделю поменяли ВСЮ терку в комплекте (а одна эта терка эта стоит больше 2тыс.р. - хотя могли поменять только диск). При этом даже экспертизы не проводили. Хватило описания ситуации со слов.

    Так что никаких проблем нет. Все документы же у вас на руках будут. Причем 100% заполненые ТАК, КАК НАДО. С чем, например, в ВЛГ ЧАСТО бывают проблемы (в тех же Эльдорадо, напр.).

    Я для себя сейчас вообще не вижу смысла покупать что-то такое в ВЛГ (напр., комбайн этот обошелся на 4,5тыс.р. дешевле, чем если бы брал у нас). И это при том, что в ВЛГ выбора-то нет никакого. Берешь не то, что подобрал, а то, что есть в наличии. Ну и зачем?
     
  12. temka-pk

    temka-pk Участник

    243
    0
    Serg21220,
    доставку как делал? емс почта росии? сколько платил за доставку в каждом случае?
     
  13. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Все время через ТК. В частности, последний раз - через ТК "Грузовозофф".

    При заказе доставки с сайта, доставка обходилась, если не ошибаюсь, в 300р, или даже 200р - не помню уже (это минимальная стоимость, до 10кг., если не ошибаюсь). Забирал в офисе "Грузовозофф", предварительно, естественно, проверив "груз".
     
  14. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Вот именно в том самом месте где красная метка... :)
     
  15. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Да, присоединяюсь.
    А это разве не Мастер-Инструмент?
    Да, но только не дай бог в "Славяне" (сервис Орвила) обращаться. Иногда клиенты, узнав, что единственый сервис-центр находится там, отказывались от покупки :)
    Если куплена не в ORWIL, лучше пойти в другое место. Ну а если в Орвиле покупать - тогда,да, только туда и идти - можно будет надавить на СЦ через магазин :-)
    Serg21220, скажите, какой СЦ так по Бошу работает?
     
  16. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Нет, Мастер-инструмент рядом с ж/д переездом в пятиэтажке, и там дороже...
     
  17. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Не помню название. На Рионской. Планета-сервис, кажется...

    добавлено через 2 минуты
    Вот. Посмотрел. Точно - "Планета-сервис".

    Вообще, хотел бы отметить, что был ПРИЯТНО УДИВЛЕН после обращения в этот СЦ. Вообще никаких претензий и только положительные эмоции.

    На самом деле был готов даже чего-то заплатить. Но не пришлось.
     
  18. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Serg21220, у меня туда одно обращение было - негарантийный случай, оторвался шлейф от крышки CD-плеера. Починили тут же и бесплатно - что может быть лучше :)
    Сплошной позитив, но, помню, их и ругали за что-то )
     
  19. temka-pk

    temka-pk Участник

    243
    0
    странный переход по ссылке, выдает какую то вафлю с меткой, которая плавает по всей карте при перемещении. хотя на моей ссылке в моем посте я перехожу нормалек :d
     
  20. temka-pk

    temka-pk Участник

    243
    0
    КУПИЛ ТАКИ ХУСКВАРНУ В МАГАЗИНЕ, КОТРЫЙ МНЕ ТУТ ПОСОВЕТОВАЛИ (НА УЛИЦЕ АВИАТОРСКОЙ, ДОМ 3, НАЗЫВАЕТСЯ "ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТ"), КУПИЛ ЗА 7400 ПЛЮС МАСЛО ДЛЯ ДВИЖКА И ДЛЯ ЦЕПИ 240...ПРИЕХАЛ ПОПРОБОВАЛ, МОДЕЛЬ ПО МОЕМУ Е137. ВСЕМ СПАСИБО.
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Serg21220, а ты какой бош взял, не с резкой кубиками случайно??
     
  22. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    нет. Кубики - imho это лишь маркетинговый ход. А так та модель (которая кубиками) - начальный уровень. Ни насадок для нее, вообще ничего нет. Все только так, как есть в комплекте. А там, кроме "кубиков", можно сказать, и нет то ничего. Да и чаша не из нержавейки там - тоже минус...

    Взял mum 4756eu.
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а ни у кого нет того, который кубиками режет?? хотел бы проверить, на моем насадка эта работала бы...
     
  24. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Думаю, не подойдет. Почти 100%. На офиц. сайте только для той модели насадка.

    Да и маркетинговый ход, опять же. Хотите - покупайте именно ту модель (а в ней плюсов то больше и нет, более того, ничего дополнительного купить нельзя, а много чего вообще там нет - т.к. уровень у того комбайна начальный).

    Но если вдруг найдете, отпишитесь о рез-тах тестирования. Все же интересно:-)
     
  25. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    А как это? Можно вскрыть ящик до получения груза? И что вы предъявите грузовозову, если в ящике не то, что заказано?
     
  26. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Вскрывал. В присутствии работников "Грузовозофф".

    Если бы было не то - составил бы акт и назад.

    С получением груза даются сопроводительные документы из инет-магазина, где указано, ЧТО конкретно вы получаете (с указанием SN и пр. идентификац. признаков), указана стоимость.

    Если вдруг что-то не соответствует, составляется акт (вы, естественно, не подписываете "бумажку" о том, что "груз получен, претензий не имею") и груз едет назад.