1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Церетели в Волгограде?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Вадим aka Vader, 06.08.09.

  1. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Я помню, обещали к прошлому 1 сентября поставить в сквере между политехом и педом скульптуру "За пять минут до любви" (или за мгновение, не помню, по мотивам картины Выстропова. И где?
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Вадим aka Vader, вы внимательно читаете, или только свои посты перечитываете?
    Vasya Da_Gama, креативная мысль. Около Гатино. Но только ваш проект я бы изменила - это должен быть Сергей Зверев, отлитый из меди. О змее - пусть эротично обовьется вокруг Зверева. Шея змея пусть находится в руке Зверева, поднятой над головой, как у скульптуры воина, ниспровергающего фашистскую гидру на Мамаевом. Голова пусть будет похожа на вашу. Скульптуру надо назвать "Зверев и негламурная Ехидна".

    добавлено через 2 минуты
    Если повалит столько, сколько до перестройки валило смотреть на Мамев курган, даже новых скульптур не надо.
     
  3. Чего там Вас перечитывать? НЕ ТАК,
    а Вы ещё и тиражируете собственную глупость.

    ЗЫ. Что за макеты у скульпторов? кто-нить мне может рассказать? Из картонки, что ли?
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Нестоличная штучка, относительно моей глупости - вы в этом предмете гораздо глупее. Вы полагаете, что вы скульптуры делаются сразу в натуральную величину?
    Макет, обычно в масштабе 1:10, либо 1:20 выполняется из глины, гипса, воска и прочая, прочая. И выставляется на конкурс. Для того, чтобы было понятна идея и общая композиция скульптуры. Вы посещали когда ни-будь такой конкурс? Посетите, и вам будет яснее предмет.
    Из папье-маше тоже бывают. :d
     
  5. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Вы меня пугаете. Как это - шея змея? Отчего бы тогда Звереву тупо не положить руку змею на плечо или не схватить его, простите, за яйца?
     
  6. это что за материал?

    добавлено через 1 минуту
    я в предметах вообще не умна.
     
  7. Вадим aka Vader

    Вадим aka Vader Участник

    293
    0
    Я говорю о конечном результате - скульптуре в масштабе 1:1. Макетов могут быть сотни, из которых ни один не будет воплощен в жизнь.

    Добавка к теме:
    Российская газета. 13 августа 2009 - № 150 (4974)

    Все, что показывали на ТВ или в газетах скадрировано так, что не видно всей скульптурной композиции. Складывается впечатление, что в Волгограде поставили скромненькую скульптуру (на манер европейских), а не огромный кусок дерьма с бредовыми звездами.
     

    Вложения:

    • РГ.jpg
      РГ.jpg
      Размер файла:
      184,1 КБ
      Просмотров:
      402
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Vasya Da_Gama, я забыла, насколько вы нежны))).

    Вась, это из анекдота. Шея змея - это там, где кончается его голова. Больше у змея ничего нет, поэтому шея именуется также хвостом. Такое вот уродство... :d
    Погуглите.
    Вадим aka Vader, благодарю за разъяснение. Я же оворю о начальном этапе, без кторого невозможен конечный результат. Инициатива молодых и талантливых скульпторов должна начинаться с них самих. Под лежачий камень вода не течет.
    Получается так: вы нас найдите, вы нас оцените, вы нам закажите, а мы уж вам изваяем.
    Нет, дорогие, вы сами объявитесь. Творцы в мансарде - это великолепно, но пока туда не притопал приведенный другом творца меценат, либо "купец" - это ничего ни для кого не значит.
    Как пропер Выстропов? Через Париж действовал! Платил за все сначала сам. За то, что выставлялся там в галереях. Потом лез в тусовки банкиров-нуворишей, выставлял картины на стене "от нужника до кабинета управляющего банком" уже в Волгограде, лично лицезрела его "шедевры". И как бы его творчество ни было однообразно, сделал себе и имя, и деньги.
     
  9. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Ехидна - это не змея! Вот ехидна:
    http://exidna.moskva.com/?Do=Portret
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Стрелок, я ждала этого прозрения от Васи де Гама. Он отвлекся на змеиную шею и не заметил несоответствия.
    В действительности же змея+голова ехидны - креативный образ. И если учесть, что предполагаемый к изваянию зверь обликом должен напоминать Васю, можно догадаться, каким я его себе представляю:
    :d
     
  11. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    tauro, понимэ.. Однако, как у тебя с образным мЫшлением всё заточено.;)
     
  12. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    таким?
    [​IMG]
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Vasya Da_Gama, ой, да! Вот точно таким, именно, и знак "виктории" перед носом из травинок.