1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Мертвый" зуб

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость Ас, 25.02.07.

  1. Гость Ас

    Гость Ас Гость

    Вопрос следующий. Какие методики восстановления нормального цвета существуют для т.н. "мертвых" зубов, т.е. без нерва? Кто сталкивался, куда обращаться?
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Поставьте коронку и не ломайте голову над проблемой. Мертвых не оживишь. :)
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Для восстановления цвета полость зуба высверливают и закачивают специальную смолу. Т.е. получается "подсветка изнутри".
     
  4. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Zazell, А как это по цене? дешевле, чем новую коронку поставить?
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну коронка - это уже совсем мертвый. Т.е. уже закапывать можно. А смолу закачать - поживет еще пациент.
    По цене одинаково.
     
  6. Гость Ас

    Гость Ас Гость

    Да, про такой способ мне стоматолог, когда нерв пришлось удалять, рассказывал. Но не рекомендовал терепеть до последнего, т.к. зуб становится очень хрупким. Типа, терпи до последнего, а потом сразу металлокерамику.
    А про виниры кто что знает?
     
  7. Гость

    Гость Гость


    Виниры на депульпированные (мертвые) зубы не ставят. Цвет зуба можно восстановить внутренним отбеливанием + реставрация фотокомпозитом с перекрытием стенок зуба. можно без отбеливания. Или м/к коронка. Больше вариантов нет.
     
  8. Mukushok

    Mukushok Участник

    218
    0
    А расшифровать?
     


  9. Расшифровка:
    1. Винир поставить нельзя на зуб, у которого "удалили нервы", т.е. на так называемый депульпированный зуб
    2. Способы отбеливания заключаются в введении определенного химического состава в полость зуба, в результате чего зубик "белеет", также есь способ отбеливания с помощью специальных аппаратов с помощью светового излучения, коронка крайний случай, когда зуб начал разрушаться!
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    offtop: чёт мне не нравится эта тема...
     
  11. Невеста рыбака

    Невеста рыбака Участник

    413
    0
    читала только сегодня про голливудские виниры, которые устанавливаются без обточки и их можно ставить на мертвые зубы. Завтра пойду на отбеливание, узнаю подробнее про них :)
     
  12. Mukushok

    Mukushok Участник

    218
    0
    Друг стоматолога,
    а вы достаточно близки к стоматологическим кругам, чтобы указать примерные цены на это волшебство.
    Также не откажусь от рекомендации квалифицированного стоматолога для этих дел.

    Невеста рыбака,я тоже про такое читала. Интересно, волгоградские стоматологи читали об этом?
     
  13. Гость

    Гость Гость



    Не волнуйтесь. в Волгограде много врачей. кто ставит виниры, а советовать кого то конкретно нет смысла, ошибиться может каждый.
     
  14. Mukushok

    Mukushok Участник

    218
    0
    Господа, кому приходилось делать соответствующее отбеливание или ставить виниры в Волгограде, подскажите, к кому лучше обратиться.
     
  15. атомка

    атомка Новичок

    9
    0
    Обзвонила клиники города , хотелось узнать цены на виниры. Технология не новая,поэтому даже и мысли не возникло,что об этом где то могут и не знать. в результате из десятка крупных клиник делают виниры(керамические) только в трех-Ольга(2-7 т.р), Лазурь (5 т.р.) и Артис(почему то от 10 т.р.) Думаю,цены не окончательные, это только заманиха по телефону. Честно,я в растерянности.мне хотелось бы от уха да уха на всю верхнюю челюсть...Кто нибудь что нибудь может подсказать?
     
  16. Гость

    Гость Гость


    В ольге и в лазури цены назвали только за сами виниры. Сама же работа стоит еще дороже+дополнительные расходные материалы. А вообще виниры лучше ставить в хороших клиниках. чтобы не было серьезных последствий!
     
  17. Mukushok

    Mukushok Участник

    218
    0
    Кокретней?