1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смотрел вчера History-Viasat

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Bob, 17.01.07.

  1. А что всё-таки по блокаде Ленинграда? Боб, про пирожные, которые в Смольном жрали, рассказывали в фильме?
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    :d :d :d
    А что сделали бы немцы, захватив Ленинград? Вы читали их планы? Про море итп?... Это ведь не выдумка агитаторов коммунистических. А куда бы при этом население девали? Наверное, повезли бы на новое, лучшее место, и кормили бы от пуза...
     
  3. Zebra21,
    Я вот не пойму. Вы нам втут всем доказываете, что немцы - прям, фашисты какие-то(в смысле, "плохие дядьки")? Я вообще-то Боба о фильме спрашивала (см. сабж)
     
  4. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Zebra21, а смешного тут мало. В данном случае твоё слово против слов Гальдера, Гудериана и Лема. А это довольно крутые свидетели.
    А при чём тут это?
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вроде нет... Такого не припоминаю.:upset:
     
  6. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Судя по откликам, у фрицев были и штрафбаты, и заградотряды. Тогда почему этот козырь - показать, что немецкая оборона(атака) поддерживалась на штыках заградотрядов, никак не освещен даже в советских фильмах, которые можно обвинить в сознательном лакировании только успехов СССР? Драпающе фрицы, их "Гуга" - под это можно подвести как наши огрехи, так и их слабость - вот, мол, никакой воинской выучки, только под дулом пулемета фрицы шли в атаку. Учитывая, что только первыые два-три года немцы могли сохранять боевой дух, а два года точно они постоянно отступали, то размах применения заградотрядов и количество штрафных рот должно было только увеличиваться. Из массовых перлов мне известно только использование гитлерюгендов - вот вам образ слабости немцев - даже детей бросили на фронт, воевать было уже некому.

    Так кто пояснит мне эту несуразность?
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    При том, что некоторые обвиняют и тут Сталина, дескать надо Ленинград было сдавать, а не оборонять.
    В данном случае, твоё слово против моего. Никакого слова Гудериана или Гальдера я тут не вижу. ;) Не думай, что этих "писателей" только ты читал.
     
  8. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Да потому, что это не козырь, и не носило массовый характер.
    Трусы а именно они попадали под огонь заградотрядов не выигрывают сражений. Да вообще то и не важно кто их пристрели свои или чужие ибо предатели они.
     
  9. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    ... сентября, введя в бой 23-ю пехотную дивизию генерала графа Брокдорфа в промежуток между продвинувшейся до Вислы 3-й танковой дивизией и 20-й мотодивизией, удалось после тяжелых боев и разного рода неудач полностью окружить противника, находившегося перед нами в лесу севернее Шветца (Свеце) и западнее Грауденца (Ррудзёндза). Польская поморская [99] кавалерийская бригада из-за незнания конструктивных данных и способов действий наших танков атаковала их с холодным оружием и понесла чудовищные потери. Один польский

    "воспоминания солдата." быстроходный гейнц.
    теперь видишь?
     
  10. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Бород@,
    а я и не писал, что сражения выигрываются только за счет заградотрядов. Я писал о том, что про советские заградотряды теперь знает каждый. А про фашистские - ни в одном фильме про ****у не видел.

    Хотя вот раньше я хорошо знал про Аушвиц и Дахау. Но ни фига ничего про Гулаг.
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    И про наши заградотряды то не афишитровалось раньше. Да, теперь знает каждый, ибо полно тех, которые готовы поливать всю историю помоями. Когда был снят фильм Гу-га? (И, кстати, исторически там тоже поднаврали) Правильно, после перестройки. Но сейчас не до того, чтобы снимать фильмы, противоречащие устоявшимся мифам. Сейчас либо фэнтези, либо клюкву развесистую, вроде Сволочи или Штрафбат.
     
  12. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    так приказал фельдфебель (с) пулеметчик ганс оставшийся один и не отступивший