1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мотивация

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Гость, 25.09.06.

  1. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Уже пятая страница, а ни разу не прозвучали слова о пирамиде Маслоу, видимо настолько все привыкли.
    По поводу мотивации. У всех она разная. И не всегда деньги - главный мотивирующий фактор. Когда наничаешь об этом говорить на лекциях - мало кто верит. Но это так. Даже на форуме такие есть (примеры в студию?)
    Далее. Даже если вы подобрали верный мотивирующий фактор - будьте готовы, что через год его придется менять. Мотивация действует около полугода-года. Это нужно учитывать в практике. (на заметку менеджерам)
    И последнее. По поводу (привычного) отклонения от темы в сторону "РД все кАзлы, а PE & Ivan - особенно". Я много видел успешных людей и все они в большинстве похожи друг на друга и говорят похожие вещи. Вам тут забесплатно дают дельные советы, но вы их не хотите видеть. Что ж - каждому своё.
     
  2. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Мотивация должна нацеливать человека на выполнение тех бизнес-процессов за которые он ответственнен. Это в первую очередь касается премирования (сдельной оплаты), но и всего остального тоже. Так что если не подразумевать под мотивацией волшебный пендель, или дикое воодушевление сотрудника, то правильно подобранная система мотивации не меняется для позиции на протяжении всего ее существования. Другой вопрос, что сам человек естественно меняется, скучает, хочет большего и т.д. Так что если рассматривать мотивацию шире, и в применении к конкретным персоналиям, то да - нужно периодически актуализировать информацию о текущих желаниях, потребностях.
     
  3. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Именно её я и имел в виду, когда писал то, что Вы взяли в качестве цитаты из моего поста: "Как только человек начал зарабатывать достаточно для удовлетворения своих материальных потребностей и амбиций, мотивация становится уже другой".
    Вполне согласен. В краткосрочной перспективе более актуально для человека то, чего он пока не достиг, удовлетворив уже свои более насущные потребности.