1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Купил авто, что дальше???

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Melifaro, 13.09.07.

  1. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Жду вот Hyundai accent, что делать дальше?
    Регистририровать где , как и каие документы нужны?
    Т.к авто первое и думаю на долго то скорее всего надо ставить КАСКО, стаж у меня 3 года.
    Фирмы по цене качесву не посоветуете? Везде ли надо ставить их сигналки? Стоит ли ставить мульт.лок (сигналка механическая?) Каско от угона работает, если машина стоит во дворе?
    И еще, где ставить тонировку, мовилить, музыку и т.п на accent у оффициалов не хочеться дерут много слишком...
     
  2. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    первым делом - обмыть!
    регистрировать в МРЕО по месту жительства. при себе иметь паспорт, машину и ПТС. и на всякий справку-счет.

    страховка - росгосстрах. тонировка в Dinitrol или Ваксойл, музыку в Интер-лада или Динитрол
     
  3. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Новую иномарку, или иномарку которая первый раз регистрируется в Волгоградской обл. нужно ставить на учет только в МРЭО №5.
    Ставить можно и во дворе.
    Тонироваться можно где угодно, не плохо делали раньше в МРЭО на Спартановке.
    По беспроблемным выплатам в страховой могу сказать РЕСО и КариталЪ (не в плане рекламы, просто сталкивался).Еще был какой-то вид скидок, если у тебя 2 сигналки, типо там механика на руле или коробке и простая сигналка.
    Сигналку можно ставить где угодно, это не важно. Если нужно, могу написать в личку где и что ставил я, буквально месяц назад (там ставят все и музыку, и сигналки, и тонируют, но я еще не тонировал новую маашину).По мультлоку, у друга стоял ключ на коробке, его машину вскрыли, сигналка и не пискнула, а угнать не смогли, правда всю коробку из салона раскурочили, не знаю, кому так RAV 4 понадобился в МСК (хотя может и не успели)... Потом по каско ему полностью ее востановили. У меня тоже ключик стоит.
     
  4. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Sonar,
    " ... РЕСО и Капитал ..."
    +1.
     
  5. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    NoEmotion,
    Sonar,
    Подскажите адресс МРЭО 5 (акцент Таганрожский иномарка же?)
    И адресса страховых компаний, пожалуйста ...
    А нужно ли ОСАГО если берешь КАСКО?
     
  6. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    для ТЕХ КТО В ТАНКЕ
    НОВУЮ ИНОМАРКУ СТАВЯТ НА УЧЕТ В МРЭО №5
    только ЕСЛИ: ОНА ПРОИЗВЕДЕНА НЕ НА ТЕРРИТОРИИ РФ
    а АКЦЕНТ ПРОИЗВЕДЕН НА ТЕРРИТОРИИ РФ
    а это значит в МРЭО по МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА
     
  7. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Aksy,
    Спасибо ! Подскажите адресс центрального МРЭО и приблизительные орентиры , как добраться...
     
  8. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Melifaro, а вот этого не знаю.. через тел. 09 можно узнать :)
     
  9. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    нивкоем случае. денег недождёшься
    обязательно
    на сколько я знаю, на шопена. тебе откуда ехать?
     
  10. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Melifaro, кстати! поздравляю! береги ее! не побей!
     
  11. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    pit,спасибо эхх скока дениг и осаго и каско
    ехать от центрального рынка.
    Aksy,
    спасибо
    Так адреса фирм по страхованию авто подкините? Пробегусь по ним узнаю что - по чем
     
  12. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Если про Шопена, то вбей в гугле: 48 46' 55'' N, 44 28' 39'' E
    Ехать можно до МЕТРО, повернуть на дорогу где у них выезд, по ней проехать 600 метров, налево, 150 метров и еще раз налево. Дальше по промзоне упрешься прямо в МРЭО
     
  13. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Melifaro, рекомендую Ренесанс, что на Комсомольской (сбоку напротив от Сберабанка).. стабильная хорошая контора, спроси манагера Марину, скажи, что Сазонов прислал и попроси скидку.. думаю сделает..
     
  14. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    всем спасибо... полетел...
     
  15. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    Melifaro,
    обмыть а потом об угол получиш бабло еще раз обмоем :d
     
  16. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Если брал по договору, не забудь и его.
     
  17. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Melifaro, не забудь сразу ТО пройти, а то в течение месяца придется еще раз в МРЭО ехать.
     
  18. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    "Согласие" - 33-86-75, 33-86-50, ул.Хиросимы, 1. Как-то была пролема с трещиной в стекле - выплатили за новое + установку! Сигнализация не требуется (во всяком случае раньше так было). Два года назад был самый дешевый тариф (они в нашем регионе плохо развиты, но по стране - одна из сильных компаний - в интернете почитай)

    добавлено через 1 минуту
    Это новые правила - на новые машины?
     
  19. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Хм-м... Что втут нового? Купил машину - пройди ТО.
     
  20. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14

    Я не знаю, кто тут в танке, а просто про тачки собраные в РФ я не знал и не интересовался.
    А Капитал и Ресо рядом, с двух сторон дома, где "Остров сокровищ" Только один по проспекту, а второй по Гагарина
     
  21. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    ГУТА-страхование Коммунистическая, 21 (здание справа от здания смартса, если к зданию смартса стоять лицом). оф.438. 24-10-83

    добавлено через 3 минуты
    страховал там сам и ОСАГу и КАСКу.
    ЗЫ. если хочешь подешевле КАСКу, стра*** с франшизой. я так сделал. если ущерб до 10 тыс, то я плачу сам. страховая оплачивает если ущерб больше. значительно снижает стоимость страховки. у меня снизилась тысячи на две с половиной
     
  22. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ты с ними хоть раз сталкивался? И врагу не пожелаешь, а ты людям советуешь! Они очень хороши, только когда ты полис покупаешь. Купил - все, ты неинтересен. А уж денег от них получать - просто пестня! Ходишь за ними, как будто не они тебе, а ты им должен. Так что, если кто еще не знает, туда ни ногой! Жду-недождусь, когда будем по ОСАГО получать деньги в своей компании. Вот тогда народ подумает, где страховаться... :)
     
  23. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    это когда-же? такое врят-ли будет. может быть такое, что получишь по каске в своей компании, а потом твоя компания осагу будет с компании виновника брать
     
  24. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Чета я не понимаю... Экономии 2,5 тысячи, но зато теперь битый лобовик будешь ставить сам, царапанное крыло красить самому, и т.д. Самые досадные мелочи как раз до 10 тыс. и укладываются.

    добавлено через 59 секунд
    Законопроект есть такой, пока не принят, но вроде ожидается.
     
  25. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    а поподробнее?
    тут уж кто что выбирает. кому-то хочется подешевле
     
  26. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ну ладно... бывает :) не пси*** :)
     
  27. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Культуры на наших дорогах не будет пока не начнуть штрафовать всех подряд, а этого не будет! Делаем вывод... Да и дороги оставляют жетать... Во многом нормы движения нужно пересматривать. Почему, когда наши люди берут тачки за границей, то соблюдают ПДД? Просто там это дорого стоит! Да и вообще там едешь по ровной дороге, кайфуешь и даже гашетку жать нет желания. Эх, мечты, мечты...
     
  28. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Sonar, темкой обшибся? :)
     
  29. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Ты сам в танке. Акцент считается иномаркой и регистрируют только в мрэо-5. Из мрэо-2 (по месту жительства) меня туда и отправили.
     
  30. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    volerko, ути пути.. повтор для тех кто в танке:
    НОВУЮ ИНОМАРКУ СТАВЯТ НА УЧЕТ В МРЭО №5
    только ЕСЛИ: ОНА ПРОИЗВЕДЕНА НЕ НА ТЕРРИТОРИИ РФ
    а АКЦЕНТ ПРОИЗВЕДЕН НА ТЕРРИТОРИИ РФ
    а это значит в МРЭО по МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА
    кто, куда и зачем отправил тебя я не знаю и знать не хочу