1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Электрозависимость

Тема в разделе "Разное", создана пользователем a-res, 18.10.05.

  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Вот представьте, сидите вы дома один - и тут отрубают свет... ничего не включишь, ничего не разогреешь (электроплита), ничего в форум не напишешь (батарейки у компа хватит от силы на 20 минут).... а у нас ещё и вода отключается, потому как электронасосы :(
    и чего делать? почитать? а если темно? собраться погулять? а как без света одеться, побриться и т.д.? у меня выход один - спать...
    но может у вас фантазия побогаче? чем бы вы занялись?
     
  2. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    это тот самый знаменитый дом?
     
  3. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    На старой квартире у нас такое частенько случалось. (дома старые пятиэтажки, не рассчитано там на много электроприборов. И когда все в доме включали сови чайники-стиралки все обрубалось.)
    Так что знаю проблему не понаслышке. И что скажу - это УЖАСНО. Ничего мы не делали - ужин при свечах (ну немного романтично), и спать.
    Когда весной такое было - ходили гулять и ужинать куда-нибудь в кафе. Потому как дома депрессуха была какая-то. И не потому что нет света - а потому что обреченность какая-то. Сидишь в коробочке, как жук, и никто тебя не развлекает. Вырывались поэтому наружу.

    А вот в детстве я помню, обожала когда свет вырубали. Тогда уроки делать не надо.. :)
     
  4. 1. Не селитесь в ПОЛНОСТЬЮ электрифицированные дома.
    2. Имейте дома газовую туристскую горелку и пару баллончиков с газом.
    3. Имейте в квартире ВСЕГДА запас свечей и спичек (на свечах кстати тоже можно готовить).
    4. Что делать, если ничего не работает? Зажгите свечку. Приготовьте/разогрейте еду/чай на горелке.
    5. Зажгите еще 2, 3, 4, 5 (нужное подчеркнуть/зажечь) свечей и почитайте хорошую книгу. Если вы не один(одна) почитайте вслух.
    Возможно это и непривычно, но попробуйте в следующий раз. А потом напишите, что получилось.
     
  5. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    да что не говори..без света ни туды и ни сюды.....я вааще....ничем не могу заниматься.......ну что тока один выход спать..или читать при лампаде..как говриться устроить "болдинские" чтения.........мы ужастно электрозависимы.........ну...блин в нете можно посидеть..на Буке уменя.....батарейки максимум на 4 часа......и все.....эхх..неее ......a-res не дай БОГ попасть в описанную тобой ситуацию :beast:
     
  6. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Самая дешевая бензиновая электростанция стОит в Волгограде около 6 тыс. руб. имеет мощность 800 Вт (компьютер или холодильник, пара лампочек).
    Это для частного дома, где можно работать двигателю.
    В квартире - инвертор на 1 кВт стОит около 5 тыс. руб. плюс тысяча на аккумулятор и зарядное устройство.
     
  7. А007

    А007 Гость

    У меня тоже дом полностью на электричестве. Отсутствие света - стихийное бедствие.
    Можно поговорить о чем-нибудь, чаще всего так и поступаем. Можно сексом заняться, хотя у меня без эл-ва подавленное настроение, не до секса.
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    граф Глюкалоff А чайник электрический хоть вскипятить то можно будет?
     
  9. Яркая

    Яркая Участник

    125
    0
    a-res. такое частенько случается... И если получается, что я одна вечером дома, то я просто отдыхаю от людей, от шума... Глаза привыкают к темноте, просто подхожу к окну, смотрю на звезды (если имеются :) ). Есть время подумать о чем-то важном, оставить суету где-то далеко...
    Проблем с нашими электросетями не избежать, так зачем тратить свои нервы? Но лампу на батарейках я купила, т.к. звезды на небе не всегда :)
     
  10. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    У мну если вечером в доме свет вырубают, все на улицу вываливают пиво пить. :beer:
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да вот, панимаешь, ремонты постоянные в доме... да и вообще заполотновкую часть частенько глушат... :( хотя не дольше, чем на 3-4 часа
    ээххх.... было дело, тоже вспомнил.... :)
    и что он может на 1кВт? а то я в электромеханике не очень :)
    знаешь, полностью согласен... всё это временно, да и потом можно просто дать отдохнуть своим бедным глазам... в общем не всё так страшно :)
     
  12. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183

    Если предварительно запастись свечками-можно создать романтическую обстановку,просто расслабиться. Если есть кто-то рядом- романтическая обстановка станет ещё романтичнее да и расслабиться может быть приятнее.
    Главное,чтоб всё это не разрушил звонок сотового.
     
  13. А007

    А007 Гость


    не помогает, т.к. наше трехлетнее чудо этих свечек боиться и лезет к ним одновременно.
     
  14. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Купить самое дешевое радио с AM/FM и батареек найти на АМ интересную или необычную передачу и слушать в наушниках, так и заснешь =)
    Всегда так делаю
     
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    А007 ну пусть разок обожжётся, всё сам поймёт...
    вот! на худой конец можно смс-ситься...
    Melifaro а что, тоже неплохой вариант... а то я радио уже с полгода только в маршрутках слушаю :)
     
  16. А007

    А007 Гость


    Уже обжигалась.
    Это мелочи, главное что бы поняла, что она не М.
     
  17. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    [off]в детсаду расскажут :) и покажут[/off]
     
  18. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    одна лампочка - от 40 до 100 Вт
    компьютер (ненавороченный, с ЖК-монитором) - около 300 Вт
    то-же с CRT-монитором - около 450 Вт
    чайник, утюг - около 1 кВт.
    Холодильник - разные бывают, но более 1 кВт - это уже монстр.

    Резюмируем: на 1 кВт греем в темноте чайник, потом включаем компьютер, телевизор (для домашних), пару лампочек и ждём окончания конца [электрического] света) :)

    Про электрическую плиту и стиральную машину с 1 кВт - даже не мечтаем :)

    P.S. инвертор на 1 кВт с обычным автомобильным аккумулятором продержится не менее 5 часов (при максимальной нагрузке). Или около 12 часов, если использовать только для компьютера

    P.P.S. Инвертор на 2,5 кВт стОит в Москве ок. 13 тыс. руб., дизельные/бензиновые электростанции могут быть любой мощности, но они значительно дороже. За 150 тыс. руб. вы сможете забыть про проблемы с электричеством и выставить на постоянное обозрение "ЭнергоСбыту" и подобным организациям большую фигу. :gigi:

    P.P.S. Стоимость одного "бензинового" киловатта будет не менее 5 руб. :)
     
    Последнее редактирование: 19.10.05
  19. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0


    Поиграл на гитаре, почитал (если позволяет освещённость помещения) и лёг спать...
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Для режима stand by годятся только дизельные электростанции, ибо солярка не портится при хранении.

    С бензиновой надо сливать бензин перед длительным хранением.

    А дизеля не бывают особо маленькие.
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Может какой ветряк соорудить на балконе? Ветры в Волгограде (особенно на 7ми ветрах нехилые). Пусть как гворится "ток дает в недоразвитые районы" (с)(Райкин)
     
  22. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3

    В таких случаях смотрю в окно и депрессирую. А ещё свечки жгу и ковыряю воск.
     
  23. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    К счастью, даже не помню, когда у нас свет отключали. Но если бы..., то я бы СМСилась и болтала по телефону:rev: Кстати, надо бы player для таких случаев прикупить:upset:
     
  24. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    хорошее решение. а насчет почитать , побриться и без форума прожить, можно. а как например люди жили когда электричества не было, сотиков.телефизора,телефона...и прочих удобных штучек. так что делаем выводы.
     
  25. black

    black Гость

    Аккумуляторы + инвертор на испытаниях. Пусть отключают. Нужно ещё будет испытать моторгенератор, который от бытового газа работает... но это нужно тыщ шесть нести продавцам электростанции а потом её на газ переделывать. Хотя можно на энергоремонте асинхронник какой-нить закупить, и движок от мопеда. Сделать так, чтобы всё от газа работало и положить на электросети с прибором.
    Так что я не соскучусь.
     
  26. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16

    А ежели открыть кран посильнее в ванной, а в струю турбинку примостырить?? Это ж какая экономия получицца!
    Странно даже как то про это слышать. Темнота - друг молодежи!!!
     
  27. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    black
    Кулибин :beer: Переделать бензиновый генератор на халявный газ и получать халявное электричество - это пять! Только ИМХО сложно и вопрос с ресурсом. Ведь 24/7 долго не протянет.
     
  28. black

    black Гость


    Да ну, тема-то древняя :). Двухтактные движки на ура переделываются - добавляется система впрыскивания масла в картер для смазки КШМ, расход - где-то 100 мл. масла на 10 часов работы киловаттного движка.
    А об этом и речи не ведётся. Вся фишка в том, что при истощении буферной АБ запускается генератор (для пущей надёжности с асинхронником) и молотит, заряжая буферную АБ и попутно питая нагрузку.
    ЗЫ. Вся сложность переделки бензиновых движков на газ в том, что газ в них _полностью_ не сгорает. Для того, чтобы он сгорал полностью, нужно либо сжигать бедные газовоздушные смеси (малая цилиндровая мощность), либо иметь высокие рабочие температуры горшков (где-то под 300...400 градусов) либо дожигать выхлоп в каталитическом реакторе (+ элементы Зеебека для пущей экономии :) )
     
  29. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16

    Говорю же турбинку надо. Только теперь для наддува.
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    осподи... можно подумать, что как только свет вырубится народ сразу на еду и в инет залезть пробивает.
    Спите, люди. Восполняйте энергозатраты организма.