1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

КАСКО и парковка во дворе

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Сергей В, 11.11.14.

  1. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Так какие условия я могу не соблюсти, чтобы лишиться КАСКО? Пример с парковкой возле дома я уже привел - любая проблема с машиной может произойти в течение 5-10 минут с момента отсутствия собственника авто. Придется доказывать, что именно в эти 10 минут машина была обязана находиться на платной парковке или в гараже? Или страховые компании уже начали писать конкретное время, когда машина обязана находится на стоянке или в гараже, например с 22.00 до 08.00? Поэтому повторю свой вопрос:
    Мы сейчас именно про ночную парковку тут беседуем.

    Ни один договор (исключая договора залога) не может запретить мне пользоваться своим имуществом тогда, когда это нужно мне, если это не нарушает общественный порядок! Как теоретически можно доказать, что машина во дворе ночевала (хранилась), а не была на время припаркована по аналогии того, что происходит днем, когда мы подъезжаем к подъезду, чтобы выгрузить сумки с продуктами, пообедать или поужинать (я, к примеру, по утрам езжу в бассейн, и в 8 утра подъезжаю к дому, чтобы вынуть мокрые полотенца и плавки, позавтракать и переодеться)?

    Все вопросы, кроме выделенного подчеркиванием и жирным шрифтом, риторические, - на них можно не обращать внимание!
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Да никто и не запрещает. Просто "каско за дешево" обычно предусматривает всякие ограничения в выплатах. Ставить-то можно где угодно, только если что случится - это будет не страховой случай.
    В договоре должно быть конкретно оговорено, в каких случаях страховка не выплачивается.
     
  3. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    IvUs, всё началось с сообщения Яя
    Начинаю подозревать, что xoxot07 точно знает, что написано в договоре КАСКО у Яя :) , из-за чего он её назвал "самой наивностью" . Всё, что хочу - конкретики:
    если, к примеру, буду страховаться там же, где и Яя...
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Конкретика будет в договоре. Судя по смешной цене там точно будут серьезные ограничения.
     
  5. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    У меня в КАСКО нет ограничений на место парковки и время, т.е. ставь где хочешь и когда хочешь. КАСКО с франшизой 15 т.р. на 5-летнюю Lacetti вышло 9 т.р., если без франшизы 18 т.р.
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Кстати, "поздравляю" всех с диким ростом тарифов каско. Сегодня узнавал расценки... В шоке. :bigeyes:
     
  7. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    ди902, че там почем? (((
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Cruel Eve, гольф-класс стоимостью 850 (знакомый как раз обсчитывал) - от 42 в год (если платить сразу и в страховке только он) до 60 (если взносы поквартальные и в страховке жена со стажем 8 лет).
     
  9. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    5% от стоимости, где подорожание? Или было КАСКО с меньшей стоимостью?
     
  10. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    ну не знаю мне посчитали везде больше чем в том году, езжу безаварийно...в том году было 5,5% в этом везде от 7 до 8% считают на машины от 1 млн и где-то 12% на бюджетные марки.

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2014 12:26 ----------

    Где за 5% страхуют, пойду займу очередь???

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2014 12:28 ----------

    Например, на машину стоимостью 1 млн посчитали 80 т.р., за 410 т.р. - 47 т.р., за 550 т.р. - 70 т.р.

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2014 12:33 ----------

    Вообщем жду личного предложения от своей страховой, а оно будет не раньше чем за 14 дней до окончания действующего полиса, если цены окажутся непрошлогодними, то не буду делать. Но тогда придется срочно решать проблему с ОСАГО.
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Давно уже сняли ограничения по ночлежке во дворе. Это ущемление прав потребителя.
    % повреждений машин ночью во дворе ничтожно мал по сравнению с ущербом от ДТП и прочие страховые случаи.

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2014 12:44 ----------

    Все за что не выплачиваются деньги является следствием обстоятельств непреодолимой силы и приведено в исчерпывающем перечне Гражданского Кодекса. Все остальное страховой случай. А не то что записано в договоре.

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2014 12:46 ----------

    Предлагаю обсчитаться в моей страховой. Вдруг цена понравится, будет вариант в запасе.
     
  12. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Этот вопрос тоже из разряда
    КАСКО относится к добровольным видам страхования (в отличие, к примеру, от ОСАГО). Страховщик сам разрабатывает Правила страхования по каждому виду добровольного страхования и на их основе заключает договор. В Правилах оговаривается исчерпывающий перечень случаев отказа в выплате. Однозначно к таким случаям относятся нетрезвое состояние, включая наркотическое, умысел, военные действия и др.
    Сергей В, для конкретики читайте Правила и текст договора конкретной СК.
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Знакомый платит каско за Дастер 22 тысячи в год, обсчитали по новым тарифам - 40 с лишним
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Правила разрабатываются на основе Гражданского кодекса.
     
  15. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Я платил 12 т.р. прошлый год, в этом году 9 т.р., ура подешевело.
     
  16. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    на кредитные тачки запрещена франшиза, ну или совсем маленькая у некоторых и страхуется цена нового автомобиля указанная в договоре при покупке, хоть первый год, хоть третий год КАСКО.

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2014 14:05 ----------

    отправил в личку.
     
  17. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Прочитайте самую первую цитату самого первого сообщения данной темы и название темы! Речь исключительно про парковку во дворе. В Ваших выдержках из ГК я ничего похожего не нашел. Или, если вдруг будут военные действия, то они затронут только те автомобили, которые стоят по ночам во дворах?

    Честно скажу хочу конкретики любой страховой компании, а не той, в которой застрахован я, где в правилах этой страховой компании
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У меня страховым случаем является: ДТП ( в том числе столкновение с животными), выброс гравия и фракций; опрокидывание не в следствии ДТП; пожар (внешнее воздействие и самовозгорание); противоправные явления третьих лиц; опасные природные явления в том числе землетрясение, оползень, обвал, вулканические извержения, наводнения, половодье, цунами, сель, лавина, ветер, ураган, циклон, шторм, смерч, гроза, молния, град; повреждения причиненные упавшим предметом (снег, лед, деревья); действия животных (за исключением внутри салона); хищение ТС с документами и ключами, а также без них.

    Не является страховым случаем: хищение шин, дисков, колпаков, антенн, магнитол, эмблем, брызговиков, щеток; повреждение обивки салона вследствие курения; точечные повреждения ЛКП без повреждения детали; сколы на стеклах и оптике менее 2 мм (без дальнейшего развития в течение срока действия договора); последствия гидроударов; моральный вред, упущенная выгода, естественный износ; использование ТС для обучения вождению, в соревнованиях и испытаниях; ввезенного с нарушением таможни; нарушение правил пожарной безопасности; переоборудование и некачественный ремонт; использование технически неисправного ТС; последствия террористического акта.

    Ночное хранение не регламентировано.
     
  19. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    а вот это почему???
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    видимо, слишком легко бабла срубить - снял шины с тачки и пошел в страховую.
    Получил денег, прикрутил назад. :)

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2014 19:39 ----------

    Сколько стоит полис?
     
  21. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    [/QUOTE]
    Сообщение от Яя

    Подумала, что 22 тысячи за год каско собстна не деньги за личное спокойствие (с учетом того, что паркуюсь во дворе, а дебилов у нас хватает), оплатила весь комплект.

    сама наивность, советую весьма вдумчиво почитать условия договора КАСКО. xoxot07 [/QUOTE]

    Не вполне понятно с чем связан сарказм xoxot07.
    Может быть это личный опыт или есть конкретный пример СК? В таком случае имеет смыл озвучить "героев".

    Из личного печального опыта по поводу парковки во дворе и КАСКО.

    Моя машина стояла даже не во дворе (в моем понимании "двор" это сторона дома с которой находятся подъезды многоквартирного дома), а за двором, недалеко от дома по месту жительства.

    И ее похитили в период с 19:00 до 06:00.
    Вызвал полицию, после трехнедельной волокиты возбудили уголовное дело по 158 ч.3.

    Сдал документы в СК, СК размышляла ещё 3 месяца и не нашла повода отказать в выплате. Все документы, ключи и брелоки у меня были дома и предъявлены в СК. Так что выплату по хищению в этом случае я получил.

    СК РЕСО-Гарантия.
    Условиями договора предусмотрена 90% франшиза в случае хищения авто с документами и/или ключами и/или брелоками. Так что не стоит все это или частично хранить в автомобиле.

    А договор конечно стоит почитать чтобы примерно знать свои действия при страховом случае. Чтобы своим бездействием не сделать его нестраховым. Например, пропустив срок обращения в СК.

    Интересная информация по страхованию каско и взаимодействию с СК на форуме Джетта-клуба:
    http://jetta-club.org/topic/5142-Полезная-информация-для-Всех-Советы-по-АвтоСтр/
    Может быть что-то устарело но все же познавательно.
     
  22. kotopes

    kotopes Гость

    скорее всего это разумное каско от рено, которое покрывает ЛИШЬ ДВА СЛУЧАЯ: хищение и полная гибель, всё!!! т.е. если на парковке чирканули дверь - едешь и скидываешь тачку с моста :d Нормальное каско от 8 до 12% стоимости стоит, всё остальное - повод сильно задуматься.
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    21+21 тыр. 3,61% от стоимости авто. Страховалась правда в июле.
    У меня КАСКО 50/50. 21 тыщу заплатила и езжу без страховых случаев. Если не дай бог че.... Плачу остальные 21 и получаю возмещение.

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2014 20:52 ----------

    У нас в семье две машины по такому КАСКО 2 года страхуются. Бог миловал от выплаты....
     
  24. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Страховался в конце сентября. РЕСО. КАСКО - 42 тыс.\год Машину страховая оценила в 810 тыс.
     
  25. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    тарифы поднялись с октября, Вам повезло.
     
  26. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    У меня с Рессо полная Каско, никаких ограничений по поводу стоянок во дворе, ночного времени и т.п. нет
     
  27. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    у отца кредитная машина, франшиза 50/50 3-й год уже.
     
  28. kotopes

    kotopes Гость

    ну и ресо теперь в Быково, не дай Бог чаво - на такси бумажки судебные дороговато возить :d
     
  29. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Вопросами КАСКО занимаются в офисе на Гагарина.