1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОСАГО и КАСКО - 2014

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Kiss, 25.05.14.

  1. Kiss

    Kiss Участник

    333
    0
    Думаю, тема актуальна для многих.
    На этой неделе узнала о неприятных сюрпризах от "Ингосстраха": стоимость КАСКО выросла в 2,5 раза и составила около 110.000 рублей (притом что я у них уже 2 года страхуюсь), а полис ОСАГО получить нереально, потому что "люди очередь занимают с 6 утра".
    Посоветуйте, пожалуйста, куда (в какую страховую кампанию) обратиться, чтобы и цены нормальные были, и очереди небольшие.
    Буду очень признательна.
     
  2. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Kiss, Может у вас аварийные случаи по каско на приличную сумму были?
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    каску с осагой в любой продадут, заказать каску можно на прострахование.ру попробовать. у вас так цена апнулась с учётом безаварийности машины??

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2014 17:22 ----------

    Dimanuga, в позапрошлом годе каска реально выросла соляру новую за 70 тыров хотели касковать, при условии возраста старше 30 и стажа свыше 10.

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2014 17:23 ----------

    при этом эсэрикс в 3 раза дороже, что-то в районе 90 рассчитали, яплакал:d

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2014 17:24 ----------

    Kiss, машины данные в личку, возможно в мск годные условия вам дам.
     
  5. Kiss

    Kiss Участник

    333
    0
    HyperMe, я там не увидела ответов на свои вопросы.

    Dimanuga,
    nosferatos,
    у меня была замена заднего стекла по КАСКО, но, как объясняют в "Ингосстрахе", причина увеличения цены не в этом, а в том, что резко вырос какой-то там коэффициент для ряда марок, в том числе и для моей.
    Я понимаю. У меня вопрос в том, где нормальные цены и нет очередей. Но так, чтобы не надо ехать в Мск)
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    мск - это страховая.
     
  7. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    фига се. в том году новый соренто с салона брал - каска в районе 45 была)
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    angel shlesser, мое такое мнение, что иноширпотребхерню - апнутый ценник. особливо что многие в кредит, и там чуть ли не обязательная фича.
     
  9. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Kiss, рассмотрите вариант КАСКО с франшизой, если ездите аккуратно, правда, текущие условия в страховых я не знаю. Раньше при 20-тысячной франшизе можно было скинуть около 30% от стоимости страховки (всё индивидуально, конечно, и у всех по разному). Что такое франшиза (если не знаете). Я так страховался почти всегда. 15 тыс. откладывал в банк на депозит только на всякий случай. Если аварии не было, то получалась скидка по страховке.
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    могу еще уралсиб предложить
     
  11. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    походу из-за покупки в кредит, к тому же банки отстегивают салонам процент за кредит, т.е. купить машину в кредит дешевле чем за наличку, вот повышением и окупают затраты
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    pe2x, нет, машина наликовая была, и далеко не все банки требуют 3ёхсторонку, НО есть у меня такое мнение что по иноширпотребхерне коэффициент завышен - ибо хит кредитных продаж.

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2014 15:24 ----------

    не совсем, как договоришься.
     
  13. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    брал за нал) и то посчитал,что каска нафиг не нужна, поэтому и не взял)
     
  14. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Мама у нас в гостях в Москве, заодно и страховку сделали ОСАГО за 2600 без ограничений. В Волгограде насчитали 6200, потом 4200 и какие то там очереди.
     
  15. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    в субботу отправил заявление по почте, заказным, сегодня застраховался без очереди, без доп страховок, на 150 руб больше чем в том году
    читать тут
     
  16. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    ну как бы я сталкивался с этой ситуацией буквально в начале месяца, пытался застраховать каско+осаго на пыжа 308 моей жены, ценники называли от 65 до 120. Страховые в Волгограде мягко говоря слишком долго пережевывали мужской первичный половой признак...:frustrate
     
  17. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Вот было бы хорошо текст письма в страховую всюда и приложить. А то как там красиво и аргументированно написать в СК нипанятна.
     
  18. John smith

    John smith Участник

    406
    0
    По КАСКО повлияли разъяснения Верховного суда, что клиент всегда прав и выплаты должны быть по максимуму, отсутствие двух ключей и документов не препятствие к возмещения и т.д.
    С точки зрения права, социальной справедливости и прочего эт мож хорошо, но экономику никто не отменял.
    Пошла естественная реакция страховых.

    Ну и конечно прикольно, когда КАСКО на ауди q7 за три ляма дешевле, чем КАСКО на всякий хлам в разы дешевле.
     
  19. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    да было тут письмо, в соседней теме про диверсию, можно на его основе (мне нечем с телефона скинуть)
     
  20. StoroG

    StoroG Активный участник

    628
    6
    Прощелкал конец полисов ОСАГО И КАСКО. Пришел страховаться, а РЕСО закрылись. Где теперь лучше застраховаться ума не приложу.
    Чем закончилось?
     
  21. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    В смысле закрылись? П
    В понедельник был в Арконте (оформлял замену стекла по КАСКО), уточнил насчет продления полиса КАСКО+ОСАГО (Ресо). Сказали без проблем. ОСАГО без ограничений числа водителей ~ 6200
    Сейчас вот думаю, брать полное КАСКО или попробовать сэкономить и оформить франшизу.
     
  22. StoroG

    StoroG Активный участник

    628
    6
    У Ресо вообще какой то кавардак.
    Если машина кредитная - то франшизу не дадут. У меня кредит кончился и КАСКО на 280т.р. страховой суммы насчитали 140т.р. за полис. :wow: Сижу чешу репку.

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2014 12:00 ----------

    Ингосстрах на Комсомольской "учет" до 5 числа
     
  23. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    Почти в прямом. Обслуживание физлиц, в т.ч. по ОСАГО теперь только по адресу регистрации филиала в пгт. Быково Волгоградской области. Ну и естественно туда надо будет ехать для урегулирования убытков в страховом случае (пока еще работает офис на Хиросиме, но это стопудово ненадолго).

    У самого кончился полис в конце августа, пару дней решил промедлить чтобы заключить на новых условиях с сентября, стоимость полиса в моем случае менялась мало, но вот не успел. С другой стороны теперь буду смотреть как и что...
    Кстати, поглядите где зарегистрирован Росгострах и Ингос - не в таких же чащобах ли типа Быково?
     
  24. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Где-то какой-то официальный запрет есть на эту тему?

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2014 19:51 ----------

    Согласие - на сайте франшиза допускается, но самое интересное, что стоимость КАСКО не меняется после франшизы более 30 тыс. рублей.

    Альфа - франшизу не предложил, но предложил -30% при покупке с сайта (но и так получилось намного дороже, чем в Согласии). В прочем, франшизу Альфа не предлагает и при отсутствии условия автокредита.

    МАКС - в расчете на сайте нет условия наличия или отсутствия автокредита (не понимаю, какая на фиг разница!!!), при наличии франшизы самая маленькая сумма за страховку из этих трех.

    На этом остановился, т.к. для меня это будет актуально в декабре.
     
  25. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    По КАСКО можно все через офф. дилера делать, без посещения страховой. Приезжаешь к дилеру, в отдел убытков, там заполняешь заявление, там же фотографируют авто, и отправляют доки и смету страховщику. Как только страховщик подтверждает смету, делают ремонт.
    По КАСКО сейчас деньги на руки владельцу вроде перечисляют только при хищении или утрате авто, поэтому чинится не у официалов особого смысла нет.

    У РЕСО КАСКО на Кашкай стоит 43 тыс., с франшизой 15 тыс. - 26 тыс. Во всяком случае на сайте такие цены.

    А по ОСАГО, местонахожение страховой вообще проблема потерпевшего, а не виновника.
     
  26. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    в декабре прошлого года каско+осаго на кредитный гольф+ из салона обошлось в 35 тыс за все.что меня ждет в этом году боюсь подумать даже. знакомой на поло насчитали 60 к\рублей только за каско...
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    По КАСКО деньги можно и на руки. Чтобы не было прописано в договоре. Иначе ущемление прав потребителя.

    rezeda, а страховые выплаты были?
     
  28. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Zazell, Слава богу - нет.
     
  29. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Zazell, Ингос в этом году в договоре прописал, что деньги на руки не выдаёт.
     
  30. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Может и можно, но тогда нужно в суд идти. Что в случае значительных повреждений чревато тем, что полгода придется ездить на маршрутке.