1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Москитная сетка на передний бампер авто

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем micron, 02.08.11.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Для поездки по трассе... Отговаривают цеплять. Аргументы - поцарапает (пошаркает) места, где будет соприкасаться с лаком бампера и нижней его части, которая тоже окрашена. Сетка обычная, самая тонкая, какая была, капроновая.
     
  2. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    micron, я думаю что на скорости может потереть покрытие. ИМХО лучше без нее, а насекомые они сами потом высохнут в радиаторе и рассыпятся.
     
  3. Yrphin Juse

    Yrphin Juse Новичок

    78
    1
    А зачем такая конструкция? Чтобы насекомые лакокрасочное не побили?
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Езжу по трассе постоянно - новых сколов не добавляется (кроме доставшихся в наследство), с мошками тоже порядок - любая мойка с ними справляется.
     
  5. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    да, имхо, бред это всё. что мошки могут сделать ЛКП авто??? отмываются тупо фейри. Приехал, литр воды в ведро, туда фейри, намочил весь перед машины: бампер, стекло, капот, постояла немного и смыл, ну или сразу на мойку, если есть возможность. Короче всё, это смывается нормально. К чему городить все эти сетки?
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Сетка от насекомых что в радиаторе не застревали, краска тут ни при чем.
    Забитый радиатор объяснять к чему приведет? В лучшем случае к непродуктивной работе кондера.
    Сверху бампера сетка натрет краску одназначно. Если ее цеплять, то непосредственно на радиатор только.
     
  7. Yrphin Juse

    Yrphin Juse Новичок

    78
    1
    Ну, честно говоря, не знаю - действительно сомнительная приблуда. Мне с трудом верится, что можно прям таки забить радиатор насекомыми. Если только ульи сбивать. Да и продуть раз в год все это дело можно.
     
  8. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.299
    917
    засирается прекрасно. Одна ночная поездка по трассе и радиатор кондера может быть забит в усмерть.
    ну да, для этого надо всю морду машине разобрать... И что-б нормально прочистить радиатор охлаждения движка и радиатор кондера зачастую это все надо снимать. А отсюда затраты на работу и заправку обеих систем.
     
  9. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Собственно внесу ясность. Хотел это сделать для того, чтобы живность не билась о радиатор и не застревала в нем. В нижней части бампера внутри стоит металлическая сетка с небольшими сотами. Поэтому кузнец долетит до радиатора разорванный на мелкие части... :) Вероятно не буду заморачиваться с сеткой, т.к. не хочется потом попасть на как минимум полировку передней части бампера.
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Ну не знаю. Машине 3.5 года. 70т. пробега. Ни чего не закрывал, хотя за городом езжу часто, в том числе и ночью. морда часто засирается насекомыми. Но мыть радиатор еще мысли не было, т.к. со своей функцией справляется отлично! Перегрева еще не разу не было. :)
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    При проблемах с охлаждением салона и обращением на дозаправку, первым делом промойте радиатор, как правило проблема исчезает.
    Проверено десятки раз.
    Это тебе кажется что там все чисто и шоколадно. Или не приходилось работу кондера сравнивать.
    А то один человече недавно кричал, что в Патриоте ОГО_ГО!!! какой кондер, а он еле-еле холодил по сравнении с моим.
    Наглядный пример этому сетка-фильтр в сплите (внутренний блок) или в кондере домашнем.
    Или тоже никогда их никто не чистит???
     
  12. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.569
    1.569
    Сколы будут , однозначно, от мелких камней.
    Радиатор за лето забивается не хило, особенно, когда мошка и дальние поездки.
    Перед летом мою под давлением и продуваю воздухом, эфект есть точно!
    За решетку радиатора поставил металическую сетку
     
  13. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ну насчёт радиатора согласен, да забивается. Я свой вот продувал несколько недель назад. Но в любом случае, как уже сказали, если и заморачиваться, то на радиатор сетку тогда крепить, а не весь нос машины ей укутывать :)
     
  14. Спаниель

    Спаниель Активный участник

    1.590
    3
    Rush-99, Ага! Посоветуй! Тебя за такую приблуду штрафанули нехило! Номер только на сетку!!!
     
  15. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.332
    800
    можно ещё попасть на права
     
  16. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.299
    917
    ну это и номер сеткой закрыть... а если номер поверх сетки, то не будет проблем!;)
     
  17. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Rush-99, я читаю форум, и однозначно бы не лепил сетку поверх номеров. Спасибо за беспокойство... ;)
     
  18. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.299
    917
    micron, ну а вдруг ты не читаешь?!:d
     
  19. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    Старая фотка)
     
  20. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Ездил в Астрахань лепил сетку пластиковую (зеленую для окон) на двухсторонний скотч сверху на решетку радиатора (у меня она черная пластиковая некрашенная) после поездки отлепил и выкинул - проблем нет выглядело как колхоз :d. Товарищ из мелкой металлической сетки с помощью проволочек и веревочек вырезал на свой второй Фокус, выглядело красиво, но гемора мешок и где-то потерлось ЛКП.
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Мне весной у WadikBOSC, когда радиаторы мыли (кондюк стал хуже холодить), поставили металлическую сетку внутрь, под бампер, снаружи вообще не видно, внутри весь радиатор прикрывает.