1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Деньги в ручной клади

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Kirillus, 30.09.10.

  1. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    Какую максимальную сумму денег можно перевозить с собой при внутрироссийских перелетах?

    Ну например 1 млн. рублей можно перевезти? Или есть ли какие-либо ограничения?
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Вез не я лично, но летели вместе - 3,2 млн.р.
    В общем-то как обычно. Никто ничего не сказал. Аэропорт Домодедово.
     
  3. Алeк :) ГЫ

    Алeк :) ГЫ Читатель

    242
    0
    главное в багаж не сдавайте. хотя в багаж можно сдавать любую сумму. вам только спасибо скажут :)
     
  4. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    я просто помню, что то ли в Европу, то ли в Америку нельзя везти более 10 тыс. $.

    вот я и подумал, может и у нас есть какие-то ограничения
     
  5. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Любую сумму.
    Вопрос а нафига?

    1 лям проще положить на карту банка, потом в месте, куда прилетел, с карты снять.
     
  6. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    все намного сложнее. В некоторых банках есть ограничение: за 1 день с карточки можно снимать сумму не превышающую 300 000, а через кассу снимать - комиссия

    Ну сами понимаете зачем - чтобы не увеличивали работу тем людям, которые загружают деньги в банкомат
     
  7. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    не проще, так как есть лимит суммы снятия в день. он меньше ляма, в нашем банке +\-300 тыр., т.е. 3 дня на снятие. быстро не получится.
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    да и 300 тонн с банкомата не снять - 90 макс, а обычно не более 30. В банке даже если снимать такие суммы, надо заранее заказывать такое кол-во нала, в банках столько просто не бывает.
     
  9. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    скорее, это больше для безопасности денег на счетах. если нужно снять больше лимита, можно через кассу, но нужно документальное подтверждение, зачем нужны эти деньги (например, на покупку квартиры и т.д.).
    хотя, могут и не спросить, если повезет, и так денежки выдать.
     
  10. Розетка

    Розетка Участник

    391
    0
    а зачем столько нала? оплачивай картой, и будет без комиссии
     
  11. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Фигтотам! Однажды закрывал счет, 800 с чем-то тысяч снимал. Задал кассиру вопрос: мне когда прийти за налом? Ответ: как когда? Сейчас все получите. Причем это звучало так, будто я спросил какую-то глупость.
     
  12. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    При желании снять можно.
    две золотых карты ВТБ24 (их можно бесплатно выпустить к депозиту заранее) позволяют снять 2*600=1.2 ляма в день. Или снять через кассу (бесплатно)
    У Альфабанка снятие в кассе 0%
    Да было бы желание, вариантов дофига.
     
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Взятки обычно дают налом.

    Никаких ограничений нет.
    Тут таможенное ограничение, никак не авиационное. :)
     
  14. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Банкомат выдает за раз 40 купюр..очень многие банкоматы заправленны 5000...это 200 тыс за одну выдачу (если на карте нет ограничения).
    Про Банки, в центральных городских отделениях суммы 1-2 ляма выдают без проблем (если мы говорим о Банках ТОП10)
     
  15. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    в этом году одной операцией 200 тыр выдал.. все новыми 5-штучными.. и все по порядку
     
  16. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Есть ограничение :)
    Не больше 20кг в Экономе или 30кг в Бизнесе...
     
  17. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    везет Вам, а наснимал тысячными, что просто пипец. Я вот не понимаю руководство банка, ну почему нельзя пятитысячные закладывать в банкомат?

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2010 11:50 ----------

    мой банк входит в ТОП10
     
  18. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    у Вас топ снизу
     
  19. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Ну, я надеюсь, миллионы не стольниками везти будут и не монетами. :)
     
  20. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    я думаю человек летит за машиной.. а машину по карточке купить нельзя.. салоны тупо не хотят терять на комиссии за оплатой картой банку..
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Доплачиваешь за лишний вес и везешь без проблем.
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    к слову когда больше 150 тонн обналичиваются - банк по желанию сообщает в налоговую, если больше 600 - уже обязан. Не сообщит - может потерять лицензию. Ещё маленький типс, при выводе денег, не пользуйтесь круглыми цифрами. добавляйте там 10315,45 р. например
     
  23. NB

    NB Участник

    448
    0
    Есть такая фигня с банками. Если много налика снимать они "капают" в какой-то там комитет по борьбе с терроризмом. У меня была карта "Импексбанка" для таких операций. Регулярно клала/снимала и переводила деньги с формулировкой "мат.помощь" на другие счета. Так вот когда "Импекса" купил "Райффайзен", мою карту сразу заблокировали. Я позвонила в банк, и они мне сказали, что "источник моих доходов вызывает сомнения, и они не могут продолжать меня обслуживать"....
    А деньги я раньше вообще в багаж сдавала, особенно мелочь - десятки, стольники.... Ни разу ничего не сперли, суммы были в районе 100 000 рублей. А потом мне сказали, что они якобы светятся.... Больше не сдаю.
     
  24. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    На это никто не обратит даже внимания. Ну если не по 10 и 50 купюры :)
    А вообще
    где это написано?
     
  25. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    в финразведку они капают

    в инструкциях ЦБ
     
  26. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    да грузчики у нас на такую фигню даже и не смотрят, воруют исключительно от ляма...
     
  27. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Налом без декларирования можно провозить не более 3000 у.е. 10 тыщ на карте если только
     
  28. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    американ экспресс - но комиссии много скушают
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    2 лимона, перевозил из влг в мск, из мск в иркутск, из иркутска в ленск. ничего страшного не произошло, но в москве лицо безопасника-авиаперелетов, за рентгенном, малость изменилось, показывать ничего не заставили.

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2010 13:13 ----------

    про кредитные карты, это конечно всё прекрасно, но вам нужны ненужные вопросы?? я налик вез и то кучу страховок предпринял. вплоть до легенды и расписки :_))

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2010 13:14 ----------

    рекомендую использовать максимальный номинал купюр, меньше пачек, меньше геморроя :_))
     
  30. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Если больше то требуется декларация, но провозить можно. А вот больше 10к фигу. Ну а на карточке могут хоть ярды быть. Это не вывоз наличных.