1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замена эл.счетчика!!!

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Andrey, 12.11.03.

  1. Andrey

    Andrey Активный участник

    758
    0
    Вопросик имеется!
    Сейчас ходят дяденьки с тетеньками и заставляют менять эл.счетчики за счет самих жильцов! :(
    Это правомерно?
    Кто разъяснит? :delo:
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    По-моему неправомерно если ты его себе в собственность не брал. Т.е. если нет какого-нибудь акта приёма-передачи. У меня эта проблема всплыла, когда у всего подъезда счётчики с3,15здили. ЖЭК попытался содрать деньги на новые, но был культурно послан, т.к. по сути спёрли не у нас, а у него, вот пусть и тратится.
     
  3. Andrey

    Andrey Активный участник

    758
    0
    У меня частный дом, вот я и незнаю что делать!?
    По идее, всё что у меня находится ТО МОЁ!!!
    Но, меня и старый ВПОЛНЕ устраивает!
     
  4. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Andrey, электросчётчик абонента находится на балансе Энергосбыта. Они его должны менять своим счетчиком.
     
  5. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Да фиг с ними... с этими электриками приходящими... Я вот о другом (повторюсь):
    Я вот только одного не понимаю: вот если бы мне было бы скажем восемьдесят лет и получал бы я пенсию в восемьсот рублей - да хрен бы я им вообще когда-нибудь платил за электричество. Я как-то не думаю, что задолженность по оплате электроэнергии учитывается при разборках на Страшном Суде.
    А отключить свет восьмидесятилетнему дедушке - на это у нашего государства пока что зверства не хватит, у нас тут не какая-нибудь Развитая Страна. Хотя кто их знает...
     
  6. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Andrey нет неправомерно
    я вообще свой счетчик сам украл у себя и в гарж бросил
    теперь плачу в трое меньше чем накручиваю
     
  7. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Aksy
    Подскажи, как украсть у самого себя, если счетчик не на площадке, а в квартире? :)
     
  8. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    А нам вот пришли в пятницу и поставили счетчик(не было 3 года) поставили за свой счет(Энергосбыта) счетчик новенький.При том ставили поголовно всем у кого не было....
    Теперь вот не знаю что делать.
    Раньше платили 150кв в месяц сейчас выходит по 13 кв в день.
    Интересно что скажут в Энергосбыте,три года платили по 150 кв,а тут сразу 400....
     
  9. 75кг печали

    75кг печали Новичок

    89
    0
    Poops а фигли его красть. его можно заставить крутиться в обратную сторону или просто стоять на месте.
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    У меня счетчик на площадке примерно неделю назад заклинило при попытке показать в окошках число 7400 :)
     
  11. Тихий Боб

    Тихий Боб Активный участник

    947
    0
    75кг печали

    Можно нарваться на неприятные последствия....причем по моему со старыми счетчиками такая муля прокатывала, на новых счетчиках защита какая то стоит, и он опломбирован по самое небалуйся....
     
  12. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Aksy На кой ты сам себя закладываешь? Завтра дядьки с ксивами придут и посадють за кражу.
     
  13. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Poops тебе сложнее .. придется инсценировать налет... избиение семьи и кражу счетчика
    хотя с другой стороны тебе легче поставить жучок чтобы в другую сторону крутился
    у Azzazello так и крутиться... ему наверно еще Чубайс припрлачивает

    Зуб я конечно впарился... спрячьте меня скорее
     
  14. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Aksy
    Я тут у технарей поспрашивал. Говорят, что в новых панельных и пр. домах со счётчиками в подъезде такой фокус не прокатывает. Если счётчик в квартире, то пожалуйста.
     
  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А еще провода на батареи кидают и сматывают киловаты.

    Надо позвонить сделать заявку, а поменять должны бесплатно, у меня мама недавно узнавала, у нас совсем сам перестал крутиться:)
     
  16. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Маришка
    Так вам радоваться надо. :gigi:
     
  17. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Маришка

    ... И не дай Бог в этот момент кому-нибудь из соседей, например, начать развешивать на батарее ползунки сушиться :gigi:

    В моем случае все проще: давным давно кто-то очень изящно умудрился ударить счетчик, да так, что диск соскачил с направляющих. Теперь он крутится, только если я одновременно стиральную машинку, пылесос и утюг включаю :D