1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Согласование перепланировки в Волгограде

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем KoKos, 30.12.16.

  1. KoKos

    KoKos Активный участник

    1.009
    385
    Где лучше сделать? Цена вопроса? Может посоветуете контору какую, чтоб все сделали под ключ и самому не бегать...
     
  2. MissTaggart

    MissTaggart Новичок

    43
    0
    KoKos, Напишите мне в личку, дам телефон, в зависимости от сложности будет от 7ми до 20 тыс.
    Делают все - от простого переноса стен до ванны на балконе)))
     
  3. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    MissTaggart, нежилую то же делают?
    Нужно в цоколе жилого дома, окна запланировать. Возможно?
     
  4. MissTaggart

    MissTaggart Новичок

    43
    0
    faceless, Да делают, но не все. И по ценам не знаю что-как для нежилых. Я Вам телефон этого знакомого в ЛС скину, спросите
     
  5. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    MissTaggart, мне сбросьте тоже, если не сложно. Спасибо.
     
  6. Сашик

    Сашик Участник

    208
    0
    Просьба скинуть телефончик в личку.
     
  7. Ник Маки

    Ник Маки Активный участник

    1.306
    546
    А потом дома разваливаются)
     
  8. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    del
     
  9. 2304

    2304 Активный участник

    3.238
    174
    , дайте контакт пожалуйста, хочу окно в дверь превратить, но, что бы по закону...
     
  10. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    если это не влияет на вид фасада, а просто перенос двери на длинной лоджии, то вполне легко согласуется обычным путём, ибо часть стены под проёмом не является несущей, так как вся нагрузка приходится на балку.
     
  11. 2304

    2304 Активный участник

    3.238
    174
    @Головач Лена, верно, хочу из кухни сделать дверь на лоджию (6 метров), но управляющая сказала, что все равно нужен проект...

    куда идти, с кем согласовывать? :shuffle:
     
  12. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    В БТИ есть проектный отдел.
    Обращаетесь к ним. они все готовят. потом с этим проектом в администрацию за разрешением.
     
  13. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    @2304, обратитесь в Ворошиловское БТИ, Козловская 5. Там хорошие проектировщики. Лучше делать проект в БТИ, тогда 100%, если все без нарушений, то на комиссии в администрации пройдет согласование. А с нарушениями БТИ даже делать проект не будут.
     
  14. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    маме делали перепланировку туалета. В её случае, если делать всё именно так, как хотелось, немного шкурная ситуация получалась. поэтому до получения согласования запретила дергаться.

    В общем БТИ пропустили то, что я запланировала, хотя я знала, что есть один момент, который мог бы тормознуть задумку. не полностью тормознуть, но лишить его части прелести. Они даже не просекли, что немного нарушают собственные нормы) А администрация не докапавается до того, что разработало БТИ.

    В другой её квартире вполне легко согласовали перенос двери на лоджию из кухни.
    Там вообще никаких проблем нет в плане конструктива.

    И да. В ворошиловском БТИ заказывали. Но у нас все территориально и так к ним относилось
     
  15. 2304

    2304 Активный участник

    3.238
    174
    Спасибо всем! Пойду в БТИ...
     
  16. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    @Головач Лена, значит там не совсем явно было, раз проскочила в БТИ. Они сразу говорят, когда хочется сделать в нарушение СНиП, а нельзя. :d

    У меня тоже был один спорный момент, но они посчитали, что так, в принципе можно, и не будет являться нарушением. А к проектам БТИ, да, на комиссии более лояльное отношение, еще учитывая, что в комиссии с БТИ люди заседают. :d