1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Специалисты со знанием китайского

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Effe, 23.08.16.

  1. Effe

    Effe Новичок

    48
    0
    Востребованы ли в Волгограде специалисты со знанием китайского языка? Для чего учат китайский в некоторых вузах города и на курсах?
     
  2. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    а что непонятного, Путин мутит. Китайцы же теперь у нас лучшие стратегические союзники. Китайский внедряют. А если вдобавок ко всему учесть,что 90% не продовольственного товара делается в Китае, то полезность истинного знания возрастает в разы. Да я и сам уже подумываю чтобы начать его изучать ... как раз мне оставшихся полжизни хватит.
     
  3. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    В Волгограде инязы вообще невостребованы. А учат для чего.. Да хрен знает, для чего тут английский и французский учат? Так, по традиции.
    Хотя с китайским не потеряешься, только хрен его выучишь, проще китайцу русский выучить.
     
  4. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    пусть лучше китайцы учат английский (общепринятый мировой язык) и будем общаться на инглише, а учить китайский можно всю жизнь. английский гораздо проще и удобнее.
     
  5. mеrlin

    mеrlin Читатель

    1.304
    1
    https://rutube.ru/video/7c806393a9705797d7e92c4a05493d5d/
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я бы китайский выучила только для того чтобы зайти в Китай город и громко крикнуть: шат ап энд гет аут чайнес битч :frustrate:frustrate:frustrate
     
  7. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    нормальный вопрос. Для знатоков :kos: а другие языки зачем учат?
     
  8. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    Zazell, чем китайцы не угодили? наши то вообще не хотят\не могут работать. или работают спустя рукава, а китайцы по всем параметрам превосходят... как говорится кто хочет, тот будет хорошо работать.
     
  9. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    У знакомого бизнес строительный-вроде прораба при кЕтайцах.
    ...у меня были на бетонно-земляных работах , привез утром бригаду (муж, жена, сын, племяш..и тд ) -полАяли, потявкали (читай поставил им задачу) и он уехал на другой объект. Вечером приедет за ними , вопросы в переводчике возникнут-также подскочит.
    Не обижался ни разу. Сыновья тоже по его стопам..
    По теме- думаю будет востребован язык.