1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Раздел "Технический" - куда исчезают темы?

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем ОЧумелец, 19.09.10.

  1. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Не первый раз замечаю, что исчезают темы по радиоэлектронике когда обсуждаются те или иные радиокомпоненты. Вот и на прошлой неделе была тема по микросхеме AT......(не помню :) ), и вдруг пропала. Куда и почему? Чем не угодила в очередной раз?
     
  2. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    А в авто исчезла тема про съемную тонировку
     
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    ОЧумелец, если вспомните точное название темы, можно посмотреть что стало с темой. В большинстве случаев тема просто перемещается в правильный раздел.

    faceless, автор темы прекрасно знает почему и куда "исчезла" его тема.
     
  4. chica034

    chica034 Участник

    287
    3
    micron, разместила объявление в продажный между прочим раздел, а сообщение удалили, и еще комментарий, "ничо, что ...." конечно же ничо, а перенести в соответсвующий раздел не возможно было? надеюсь теперь все ок.
     
  5. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Вот, нашел ее:
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=173031
    Тему "где купить супер-пупер-мега-гаджет" переделали в тему "куплю......." и перенесли умирать в раздел, который посещают только те, кто дает объявления о покупке. Все ответы в этой теме были даны, когда она была в техническом разделе ;) Сколько появилось ответов, когда ее перенесли в раздел "Куплю"? - НОЛЬ. И всегда будет ноль ибо это раздел для барахольщиков ИМХО.
    Наивно думать, что всяк входящий на форум, кидается в раздел "Куплю" и начинает от нефига делать просматривать темы: "не ищет ли случаем кто СИНХРОФАЗАТРОН, который у меня случайно завалялся под кроватью...?" .... и так изо дня в день:spider:
    Всем давно уже понятно:
    хочешь продать, купить фотоаппарат:
    -напиши в фотораздел и получишь комментарии, как минимум.
    -напиши в раздел "Куплю" и комментариев будет НОЛЬ.
    Тоже самое с гаджетами технического раздела. Человек спрашивает: "Где купить, где найти...?" Обсолютно правильно полагая, что дома, в бабушкиных сундуках такие вещи не валяются. Так зачем тему переделывать в "куплю?" - я не понимаю.
     
  6. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    а мои темы по поводу баннеров тоже тёрли по чёрному..
    микрон, почему?
     
  7. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Вот, пока искал, нашел еще темы, которые будут умирать в "формально-правильном разделе":
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=173816

    ...как я понял, почти все комменты давались до того как они очутились в "Куплю".
     
    Последнее редактирование: 29.09.10
  8. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    ОЧумелец, есть структура и надо придерживаться ее, а не создавать темы в разделах, которые не предназначены для объявлений. Не буду отрицать, что структура в данном случае не совершенна. Надо думать.

    chica034, перенести не сложно, а почему не создать тему сразу там, где нужно? В данном случае удаление носило скорее воспитательный характер - за всеми не уберешь. Уверен, что теперь вы будете внимательнее при создании тем.
     
  9. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Так не было объявлений. Были вопросы, типа "где найти?..." Зачем модераторы их переделывают в Объявления о покупке и суют в другой раздел? Вот в чем вопрос.
    Технический раздел один из немногих, куда я захожу. Была тема, вроде писал в ней... потом бац - нету!
    Ведь если появляется тема: "Где купить детское питание..." никому в голову не приходит переделать ее название в "Куплю детское питание" и убрать в другой раздел....
    тему "Где купить недорого строй-материалы" тоже вроде не переделали в: "куплю дрова, дешево"...
    Почему такое происходит в "техническом"? И так раздел еле живой, зачем его чистить так неразумно?
     
  10. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Микрон-воспитатель... Звучит впечатляюще...

    По теме: совсем не сложно перенести. Если уж новички все-таки будут появлятся на форуме (а также люди, проводящие здесь мало времени), то это неизбежно. Удалять - не лучший вариант. Но это понимают не все.
     
  11. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Почитай эту тему: здесь (На данный момент 124 просмотра). Я думаю, что часть вопросов отпадет само-собой. А прочитав эту тему: здесь, вторая часть вопросов отпадет.

    В целом согласен. В основном раздел забит вопросами: "Где купить...?, где починить...?", и т.п. Темы, где есть нормальное обсуждение ремонта, выбора покупки той, или иной техники можно по пальцам пересчитать. :frustrate
    Поэтому не думаю, что если я буду оставлять темы с фразой "Куплю" - раздел выйдет в лидеры обсуждения.
     
  12. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    и нам расскажите
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    KEKS,
    Как-то не разумно. Как сказали раздел и так не особо живой, так еще принудительно сокращать его....
    Форум же не специализированный - а общий. И тема "помогите подобрать телевизор" вполне может существовать. Равно как и тема "где найти деталь"
     
  14. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Странно как-то. То-ли сквотировано не правильно, то-ли я не понимаю тот разум. То, что раздел потихоньку превращается в барахолку уже никого не удивляет. Наверное мало кто читал:
    И что мы теперь видим:
    Технический.jpg
    Ничего не напоминает?
    Согласись, что название темы "Где купить телевизор" не совсем то-же самое как...
     
  15. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Напоминает... маразм :)
    Модераторы создали жесткие рамки форума, а потом всех удаляют за то, что посетители не вписываться в эти рамки.
    Для чего этот форум (вопрос Микрону)? Для общения? Так дайте людям возможность общаться. Хочет человек создать тему "Где купить телевизор" - дайте ему возможность это сделать и получить максимально количество откликов. Если максимальный результат получается в разделе "Технический", то там ей и место ИМХО.
    А заставлять автора темы переделывать заголовок в "куплю телевизор" или "помогите подобрать телевизор" - это НОНСЕНС. Нигде подобного я не видел!
    Есть тема - должен найтись для нее раздел, а не наоборот: придумали раздел с драконовскими правилами и стали всех посылать лесом... Результат - раздел пустой, модеры в шоколаде :)

    Раздел превратился в техническую барахолку? Ну и пускай. ИМХО лучше ЖИВАЯ барахолка в техническом разделе, чем мертвые темы в разделе "куплю".
    Я понимаю желание Микрона завязать все на коммерцию (это его право), но тут получается что "выплеснули с водою и ребенка".
    Блин, кажется я повторяюсь :)
     
  16. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    ОЧумелец, не совсем верная логика - живая барахолка. В таком случае можно начать размещать объявления чего-либо в тематических разделах, что приведет к свалке, т.к. есть разделы активные, а объявления по ним в разделе объявлений уходят очень быстро вниз.

    Давайте договоримся, что темы не с явным содержанием - куплю, остаются в Техническом. Если же обратный смысл, то переносятся в раздел Объявлений. Я думаю, что не будет претензий к логике, что тема с содержанием - Куплю трансформатор = раздел Объявления, а не Технический?

    Не правы. Заработать на чем? Если на отсутствии возможности делать апы, то проще запретить апы в разделе, чем заниматься переносами тем и т.п.
     
  17. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    ОЧумелец, в целом согласен. Но согласись, что иногда возникает ощущение, читая некоторые темы - человеку просто лень задницу (извиняюсь за выражение) оторвать от монитора и пройтись по ближайшим магазинам. Где-то здесь проскакивали темы типа "Где купить флешку, или CD/DVD диск?" Причем не какую-то экзотику, а самые обыкновенные. Потом подобная тема начинает перерастать не в обсуждение приемуществ/недостатков данной техники, а какой магазин из трех букв круче. Вот в этом я и вижу отличие "куплю телевизор" от "помогите подобрать телевизор". Так надеюсь понятнее. ;)
    Темы "Где купить...?" я стараюсь не переносить. В основном переносятся темы с более четким названием: "Куплю..." в соответствующий раздел разумеется. :shuffle:
     
  18. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Для вопросов "Где купить ...?" есть раздел "Шоппинг" с паролями и явками. :)
     
  19. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Пытался переносить туда. Те-же крики о том, что тему невозможно потом найти.
     
  20. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Зуб, в Шоппинге шмотки, в основном, если что.
     
  21. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Еще вопрос:
    Почему нельзя указывать телефоны контор даже если это прямой ответ на вопрос?
    Пример тут:
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=185941
    порылся в правилах технического - не нашел. Дайте ссылку на ограничения для ознакомления:shuffle:
     
  22. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Все контакты в приват.
     
  23. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Что считать "Контактом"?
    Что можно указывать? Адрес, название....
    Или тупо на вопрос "помогите где?" все ответы должны писаться в личку? Нельзя ли это все отразить в правилах, чтобы ясно было...

    ЗЫ: не люблю писать людям в личку: как будто тайком на ухо шепчешь, что-то криминальное :)
     
  24. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    micron, а можно ли просто создать отдельную ветку в разделе "Технический" про продажи, как в разделе "Фото" фотобарахолка?

    По поводу указания телефонов: в Волгограде не так уж и много радиомагазинов и мест связанных с этим , можно просто написать "... да смотри в магазине на Невской...", "... да было на Краснооктябрьском рынке..", если человек знаком с яндексом, то сам найдет.
     
  25. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    ну создал человек тему не в том разделе, ну так при переносе оставьте тему ссылку на нужный раздел... и все довольны будут..
     
  26. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Talon, при переносе приходит уведомление на почту.