1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Балансный кабель Аввеy Road

Тема в разделе "Продам", создана пользователем mishanechka, 09.01.10.

  1. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    собственно референс две пары по метру,продам или обмен на Nordost Valhalla или Tyr
     
  2. baks

    baks Читатель

    1.447
    0
    а цена?
     
  3. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
  4. baks

    baks Читатель

    1.447
    0
    но там рса кабель при чем здесь балансный?
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Ни причём :) Вообще, развод аудиофилов посредством впаривания то специальных припоев, то суперплоских проводов с шерстяной оплёткой из шерсти, состриженной с задницы новозеландских овец, то вручную изготовленные конденсаторы, обеспечивающие исключительную прозрачность звука...
    Короче, меня, как электронщика, улыбает :) Маркетинх, словом.
     
  6. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    Кабель можно приобрести в виде готовых стереопар, с разьемами RCA или XLR по тексту:)
    вот у меня как раз xlr

    добавлено через 2 минуты

    кабель из коробки конечно звучать будет лучше ага:d
    уши купи электронщик:hah:
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Я этого не говорил. прошу учесть. Кабель кабелю рознь. Только бОльшая часть аудиофильских, как бы помягче сказать, за...бов - это в чистом виде развод на бабки. Понятно, что кабель с большой погонной ёмкостью будет бубнеть.
    Вообще, для кабеля есть всего несколько характеристик: активное сопротивление, погонная ёмкость и индуктивность. Всё остальное - производное от них. А там хоть обвешайтесь анализаторами спектра, осциллографами, АЧХ-метрами, - "уникальные конденсаторы ручной сборки" и овечья шерсть ничего не изменят :)
     
  8. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    все это я и так знаю,знаю и другое через мои руки немало аудио видеотехники прошло есть брэнды которые можно умело связать с определенным типом аппаратуры-,а если охота потереть welcome-будем рады http://www.soundex.ru/forums/index.php
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    mishanechka, ну, за опыт респект - уважаю профессионалов. Тогда, тем более, должны знать, что есть непропорционально дорогие, но реально лучше звучащие прибамбасы, а есть и откровенный развод на бабки. Зачастую, десятилетиями известные конструктивные решения впариваются, как секретнейшие ноу-хау :) Это, ну как сейчас ничего нельзя нормально продать без приставки "нано-".
     
  10. oleg1441

    oleg1441 Активный участник

    1.106
    19
    mishanechka,
    Можно вопрос как к спецу? Сколько должна стоить система, на которой можно услышать все преимущества этого кабеля?
    А если сделать кабель в 2 раза короче, он ведь будет обладать в 2 раза более лучшими характеристиками, так? Будет ли он в 2 раза лучше звучать, и не станет ли он от этого дороже?

    Вообще по ссылке чушь полная, вот цитаты:
    "Конструкция кабеля, в котором нет экранирования..."
    а в тех. характеристиках:
    "Экран: безкислородная медь 99.9997%"
    Как контора может продавать 300 гр. меди за 40 штук рублей, сама не зная точно характеристики своего товара?

    Извиняюсь, может и оффтоп, но вроде всё о сабже.
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    oleg1441, не буду говорить от кого я получил в ответ на мой первый в этой ветке пост приватное сообщение такого содержания:
    Ради прикола запостил на одном ресурсе электронщиков. Пришёл хороший совет:
    :)
     
  12. oleg1441

    oleg1441 Активный участник

    1.106
    19
    Трава хорошая попалась!:d
    А вообще, наспор могу сам сделать такой фокус. Только что в голову пришло. надо просто доработать штекера и гнёзда. На одном из компонентов центральный контакт в гнёздах поглубже чем на другом, ну и центральные контакты штекеров с одной стороны сточить покороче. При неправильном подключении контакта просто не будет А прибором-то звонится :d . Вот лохов то можно развести в салоне. Только на других компонентах фокус может и не пройти.
    А вообще я тоже физику уважаю. Но маркетингу на физику наплевать, в основном. Фирмам банально надо впаривать товар, иначе никак.
     
    Последнее редактирование: 09.01.10
  13. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    Как положено отдай за кабеля в том числе и акустический 30 процентов стоимости системы-на выходе получишь то что надо,я не электронщик я аудиофил-как говорится физика с музыкой на разных планетах живут
     
  14. baks

    baks Читатель

    1.447
    0
    да ладно детский сад разводить,есть и нордосты по сто тысяч межблочники...но как не крути-хочешь хорошую систему-плати и за межблочники...много там факторов имеют значение,правда что бы все услышать нужен соответствующий тракт...
     
  15. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    допустим что у этого кабеля есть все описанные свойства, тогда вопрос почему в концертных залах на очень хорошем и дорогом аппарате используют обычные кабели которые раз в 10 дешевле, при том что аппарата там стоит миллиона на 3-4?
    ИМХО развод это все. Разница конечно будет если включить кабелем от Премьера но не настолько что бы за кабель платить такие бабки.
    Достаточно будет просто взять хороший кабель и поставить хорошие разъемы и стоить это будет рублей 900-1000.
     
  16. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47

    много копий на эту тему сломано,говорить можно долго,но,,,на концертах бываем иногда,:) от блэкмора до heaven and hell ,никогда звучание лайва не приблизится к домашнему,где то уже писал-если слышите разницу,а большинство слышат-то вперед за кабелем,опять же тракт да,смысла нет к аппарату за сотку баксов брать кабель за тонну,а вот к аппарату за десятку есть смысл,развод конечно присутствует,даже не развод ,а маркетинг(деревянные коробки итд),а мне приятно в руку взять,так же как ми винил-это же действо ,а не бухалово под фон,а вообщем то тема скатилась в никуда,предлагаю на эти темы в музыке,али в техническом пообщаться,тем более большинству форумчан до фени все эти изыски,кстати кабель в резерве:) ,дал на прослушку
     
  17. baks

    baks Читатель

    1.447
    0
    а цена то какая у кабеля?
     
  18. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    20 за пару,есть 2 пары обе пары баланс
     
  19. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    закрыть;)