1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Детективы

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Амина, 23.03.06.

  1. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Люблю хорошо написанные, качественные по сюжету детективы. Не беру классику (Конан Дойла, Агату Кристи), я про современных. И как-то так получается, что я больше иностранных читаю, в руских менее ориентируюсь
    Такой вот списочек любимых для меня лично (может быть, вам пригодится)
    1. Психологические. Последнее открытие в этой сфере - Дэннис Лихейн Мистик-ривер. Мощнейщая книга. Остальные два романа про двух сыщиков - "Святыня" и "Глоток перед битвой" - более легкие, но очень изобретательные, энергичные и интересные.
    Нравятся романы Сары Парецки про частного детектива Ви. Ай. Варшавски. Есть тонкий юмор, что очень украшает повествование.
    Генеральская дочь Нельсона Демилла. Великолепный образец психологического детектива. Другие книги этого писателя сильно уступают этой.
    Из российских по психологизму и накалу нравится ранний Эдуард Тополь - особенно Чужое лицо.

    2. Судебные триллеры. Безусловно - Джон Гришэм. Любой из его триллеров читается запоем. Начинать знакомство с ним лучше всего с книги Клиент

    3. Спортивные. Здесь король для меня - Дик Фрэнсис, про скачки, лошадей и жокеев. В библиотеке собраны абсолютно все его вышедшие на руском книги. Обожаю. Характерная интонация присутствует даже сквозь разных переводчиков.

    Если вы поделитесь своими предпочтениями - постараюсь найти и прочесть :) может быть в моем списке появятся новые имена
     
  2. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.128
    539
    Убейте меня. Раньше любил детские детективы - А. Хичкок, серия "Три сыщика". Иронические детективы от Хмелевской - :pok:. А так вообще не очень люблю этот жанр.
    P.S. Донцову фтопку!
     
  3. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    А мне очень нравится Себастьен Жапризо
     
  4. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Точно! В детстве тоже очень любила их:)
     
  5. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Прочла еще одну книгу Нельсона Демилла - При реках Вавилонских. Глотала запоем, лишь бы быстрей узнать - спасут ли героев. Ибо тут сплелись политика (хотя жуть как не люблю я чтиво с политикой), катастрофа и боевик. От детектива мало что, но зато мощнейший экшн - как будто кино смотришь.

    Хмелевскую люблю безусловно. За исключением некоторых, уже натянутых сюжетно книг. Вне конкуренции - "Что сказал покойник" и "Все красное".
     
  6. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    В детстве втыкал в них постоянно.
     
  7. Кэлен

    Кэлен Новичок

    65
    0
    В детстве у меня была полная коллекция серии "Детский детектив".
    Потом очень нравился Рекс Стаут, читала всё, что находила из его книг.
    Дик Фрэнсис - очень качественный детектив.
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    люблю серию про Ниро Вульфа и Арчи Гудвина Рекса Стаута. Гришема почитываю иногда, тож ничего.
     
  9. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Завидую... Уже забыла, когда читала с таким упоением:shuffle: