1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возможно ли за < 50 т.р. для новичка?

Тема в разделе "Авторынок", создана пользователем -Анри-, 24.01.07.

  1. -Анри-

    -Анри- Участник

    223
    0
    Просветите пожалуйста, реально ли за 50-55 т.р. взять более-менее авто, и чтобы не сильно в него лазить первый год. Опыта вождения (и ковыряния в машинах) почти никакого, только автошкола, т.е. в основном для практики вождения нужна, ну и чтоб ездила.

    Думаю, наши ВАЗы только возможно (причем наверное классику, т.к. в переднеприводных мне как высокому очень тесно), иномарку не найти за эти деньги?

    За сколько примерно можно будет продать такую через пару лет?

    Слышал, что весной к лету агрегаты обычно дороже продаются, а осенью наоборот, верно ли?

    В общем, просьба к профи, поделитесь мыслями, пож-ста.
    Заранее спасибо.
     
  2. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    велосипед - вот ваш вариант за эти деньги
     
  3. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Абсолютно не реально.
    Говорю из собственного печального опыта.

    Единственный вариант - искать "копейку" тысяч за 20-25 и сразу же её на капремонт. Тогда, возможно, в вышеуказанную сумму и можно будет уложиться...
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    -Анри-,нафиг такие варианты...лучше потратить эти деньги на что-то более полезное.
     
  5. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    Человек с работы взял семерку за 40 тыс 88 года. Ездит второй год, ремонтировал (читай - купил новый) стартер. Больше ничего не ломалось. Ездит каждый день из Волжского в Дзержинский р-н. Думаю это как повезет.
     
  6. andry2202

    andry2202 Активный участник

    686
    2
    -Анри-,
    Все +и- возможны,знаю по своему опыту,брал копейку из расчета 20-25 тысяч,машинка была 72года,но за два года езды на ней я ни когда не стоя,машина постоянно была на ходу,хотя и требывала к себе внимания,да и огромный плюс того что сам будеш знать узлы и агрегаты автомобиля и ни когда не будеш трати в автосервисе деньги.
    Так,что вобирай смотри,обычно хорошие экземпляры у знакомых и.т.д.
     
  7. -Анри-

    -Анри- Участник

    223
    0
    Спасибо всем за комментарии.

    Просто у меня трое знакомых взяли не так давно такие агрегаты:
    двое по шестерке 94 года (если не ошибаюсь), с полгода назад по 45 т.р., один за 55 восьмерку, вроде примерно такого же года, около года назад. Первые два вроде ничего, ездят, второму с восьмеркой повезло меньше.
    Видимо на самом деле зависит от начального состояния авто, и от случая.

    Думал взять пока как бы для натаскивания опыта, а потом уже накапливать на нормальую машину, т.к. сразу жалко.
    Как по вашему, есть ли смысл?
    И сколько примерно нужно насобирать на более-менее, с учетом того, что это будет первая машина?
     
  8. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    да столько же
    только смотри двигло и кузов (со знающим челом), подвеску откапиталишь, жидкости заменишь на оставшиеся деньги
     
  9. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    -Анри-,
    Всё возмонжно, здесь сидят одни скептики, поэтому и не советуют. Как вариант сгоняй в Москву, сейчас (не сезон) отечественные машины там намного дешевле. Свои первые 2 машины брал именно там. Как вариант взять чуть подбитую (крыло, дверь) сервис в столице стоит бешенных бабок и недорогие машины дешевле продать, чем делать.
     
  10. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Не советую.
    1.Машины такого возраста убиты по кузову (гнилые).
    2. Как её оттуда гнать начинающему водиле зимой?
    3. Как гнать незнакомую в тех.плане тачку, ведь запросто можно сломаться на трассе...
    -Анри-,
    газета ВДВ выручит ;)
     
  11. Infiniti

    Infiniti Активный участник

    1.516
    0
    если у тебя всего 55000р, то лучше возьми за 50000р(остальные 5т.р. машина тебе сама подскажет куда вложить:d )
    ваз 2107, 08, 09.

    когда я первый раз покупал себе машину это была девятка(на переднем приводе легче ездить)
     
  12. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Бери мою БМВ за 50...
     
  13. bikeRR

    bikeRR Участник

    199
    0
    ...и еще одним камикадзе на дороге станет больше. Которому не жалко будет в случае чего въехать тебе в бочину на своем ведре, уходя от столкновения с КАМАЗом, а ты потом бегай по страховым...
    к тому же опыта ноль, техническое состояние машины на 2 с минусом (ой, педалька тормоза запала - а это главный цилиндр от старости потек)
    Нет уж, не надо нам такого опыта - поэтому и советовать ниче не буду.
     
  14. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    все возможно,искать надо,вот продал свой шаран примерно за эту цену,в нормальном состоянии.
     
  15. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Sandman,
    1. ИСкать надо.
    2. и 3. Не думаю, что он поедет искать машину один, соответственно и перегонять будет не сам.
     
  16. night_observer

    night_observer Читатель

    1.941
    0
    я за 55тыр купил Opel Vectra A 1990года , 1,6 движок, моновпрыск
    есть коррозия на арках и порогах
    ну и немного ремонта
    1000р новое масло и фильтры, 700р новые передние колодки и пыльники с заменой, новые бронепровода 800р, новый акб 1500р, заменён бензонасос 1000р с заменой, щётки стартера новые 600р с заменой, новые свечи 150р, новые брызговики от 21099 - 20р, новые дворники 450р
    итого:55000+6220р, и авто в полной готовности почти ко всему
     
  17. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Есть ВАЗ 21013 86 г.в. не бит, не крашен, не ржавая, 2-й хозяин, зимой не эксплуатировалась, пробег реальный около 100 т.км. Машина в оригинале. Вскоре будет продаваться.
     
  18. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Вот видишь как тебе повезло :)
    Я такой, только 1991г. выпуска за 120000 покупал два года назад...
     
  19. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    ewc,
    Его и сейчас за ТАКИЕ деньги купить можно:smokez:

    добавлено через 14 минут
    -Анри-,
    Шарик есть, 94 года, за 40 тыр.
     
    Последнее редактирование: 25.01.07
  20. Гость

    Гость Гость

    Чувак продам я тебе весной свою чудо-копейку 1981г. за 23 т.р в очень хорошем тех.состоянии...сейчас немогу т.к. на новую ещё денег не собрал. немного поцарапан бок, но совсем незначительно. Повторяю тех состояние отличное, следил. После капюремонта двигателя всего 12т.км проехала, 120 км\час едет-предел, сотню легко,
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Про иномарку даже и не думай, бери нашу, меньше вкладывать будешь
     
  22. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Насмешил :d :d :d
     
  23. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    Вполне реально купить нормальную машину за эти деньги, только долго искать придется.
     
  24. night_observer

    night_observer Читатель

    1.941
    0
    -Анри-,
    скоро у меня будет форд скорпио 1989года за 80тыс
    интересует?
     
  25. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Осенью 2006 года, один из наших инженеров поехал в столицу имея около 40т.р. и перебирая варианты взял за 33 т.р. опель-кадет 1991 года, объем 1,6, универсал. немного помятое крыло сзади, почти без коррозии и с хорошим пробегом конечно. На все про все ушло 3 дня, выезд из Волгограда на поезде - возвращение в Волгоград на машине.
    Пригнал её, подрихтовал, после своей 24 волги не нарадуется.
    Был конечно элемент риска, но он сделал таки что хотел.
     
  26. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    Стою перед тойже проблемой, тоесть денег почти столько же. До этого была отличная копейка, но она перевернулась и успешно продалась в Тамбове.
    Теперь ломаю голову что взять более менее 4-6ку (но после копейки не охота почти тоже самое брать) или старенькую 8ку...
    Ещё есть как вариант за 30-35 99ая 93 года, прошла после капиталки 40тыщ, 5ступка кпп, салон обшарпан, а главное она гнилая. Тоесть днище уже залатано, но вздулась краска, гнилые двери, короче состоянии фиговое...
     
  27. night_observer

    night_observer Читатель

    1.941
    0
    Player,
    могу отдать форд скорпио, указанный выше, без ремонта(надо фары ставить+красить морду) за 48тыс
    СРОЧНО
    тел 8-905-33333-11
     
  28. TATARIN1976

    TATARIN1976 Читатель

    335
    0
    ...:d :d ,хорошё сказал!(не в обиду).
     
  29. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Player,
    Ещё 20 и получится машина. Но за 55 можно купить и без такого гемора.
     
  30. night_observer

    night_observer Читатель

    1.941
    0
    TATARIN1976,
    скорпио 89 года
    уже с фарами, осталось покрасить морду
    цена уже 50тр
    неужели дорого для неё?