1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дилеры смартса против дилеров меги

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Blackmailer, 12.02.03.

  1. Blackmailer

    Blackmailer Гость

    Тут вот поднимался кем-то вопрос, почему мега не приветствует дилеров с большим количеством точек.
    Я вот думаю, не с проста это. Тут где-то таится подвох. Где-то мега хочет абонента наколоть.

    В смартсе все понятно – я знаю трех крупных дилеров гсм – Радиосети, Мобилс (куда ж без него) и ЛМ. Газету откроешь – дорога либо туда, либо туда, либо туда – у каждого из них не менее десятка точек и дешевые телефоны.
    Телефон себе я покупал в мобилсе, жене – в радиосетях (в мобилсе модели не оказалось). С неизвестными дилерами не сталкиваюсь – не доверяю одиночкам.
    Но с тех пор, как я абонент меги, мне не понятно - кому из дилеров можно доверять?
    Все они – одиночки (или однодневки?).
    Ну куплю я у Пупкина телефон в его единственной точке, а дальше что?
    Съедет Пупкин – куда я этот телефон понесу?
    У Мобилса и радиосетей все понятно – для них это серьезный бизнес, они завтра никуда не денутся. А Пупкин сегодня есть – завтра нет. Когда покупал очередной телефон в семью – пошел в мобилс, но у дилеров меги не стал покупать, только подключился. Что интересно, такая же хрень у многих, кого знаю. Подключались к Би и Меге с телефонами, купленными в Мобилсе или Радиосетях! То бишь у крупнейших дилеров смартса!
    И вот у меня закралась мыслишка – может мега, что бы огрехи свои на кого либо сваливать, специально дилеров-однодневок держит. Типа – мы не виноваты, дилеры у нас плохие. А с них что взять? Вчера картошку продавал (скрепки, кирпич, был студентом, водителем автобуса и т.п.), а сегодня – стал дилером меги, жену за прилавок посадил.

    Других мыслей на ум не лезет, поскольку каждый нормальный оператор по идее должен быть заинтересован в крупных дилерах. Сегодня у дилеров меги, за редким исключением, телефонов ни хрена нет. Ну а даже если они завтра заставят своих дилеров затарить телефоны, то покупать абоненты их не будут. Почему? Очень просто – цены будут высокими. Сколько может купить дилер-одиночка на свою бедную точку?
    Хрен да маленько, кто ему скидки даст? А те же радиосети или Мобилс – покупают крупную партию на все свои точки. Ясное дело, со скидками. Плюс сервис – какой мелкий дилер будет заниматься ремонтом?

    Короче, мега, как обычно, в говне, пусть некоторые и утверждают обратное.
    Крупные дилеры смартса уже душат дилеров меги ценами, и задушат их окончательно.

    Ну, собственно, туда им и дорога.
    Выживает сильнейший.
    На сегодняшний день конкурентов у крупных дилеров смартса нет.
    Мое мнение - не хотите геморроя и хотите сэкономить, покупайте телефоны только у дилеров смартса.
    А подключайтесь, где хотите.
     
  2. Dimich

    Dimich Новичок

    60
    0
    Купил телефон жене в LM! Наследующий день обратил внимание, что одна клавиша работает через раз, а то и через три-четыре. Поехал там где покупал...оттуда меня миловидная дЭвушка направили на Титова... мол там у них основной офис, а она ничем помочь не может. приезжаю я на Титова, объясняю ситуацию....а в ответ слышу...телефон мол тут не причем....телефон-это компьютер и он просто виснет!!! Причем может повиснуть даже одна клавиша!!! Кроме того повисание телефона и клавиши может происходить собственно из-за сети (у меня Би), поэтому надо ПРАВИЛЬНО выбирать опсоса. И напоследок посоветовал когда виснет вытаскивать аккомулятор!!! Ну ладно я то повытаскиваю, а жена??? Ну и как диллер???
    :mad:
     
  3. Гость

    Гость Гость

    а при чем здесь Мега вообще? Если у их дилеров мало телефонов, рули к Смартсу и покупай там, а трубку подключишь все равно в Меге! А кто как обычно "в говне", это еще вопрос!!! :p:
     
  4. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    почему это ВСЕ РАВНО В МЕГЕ? Типа и никуда не денешься...
    Выбирая Смартс-Мега-Би по качеству связи уж точно не Мега рулит :eviltongu
    я честно всех протестировал ;)
     
  5. Blackmailer

    Blackmailer Гость

    У их дилеров никогда не будет много телефонов, а если будут, то дорогие. Вот и все мое нехитрое умозаключение. Нет крупных дилеров в меге - не будет недорогих телефонов. Что тут непонятного? :rolleyes:
    Причем тут мега? А что, в том, что в меге нет крупных дилеров, СМАРТС виноват, или Билайн? Или, может, Максюта? :D
    А кто в говне – вообще не вопрос. Мега в говне. Реклама – говно, у дилеров на витринах – говно, связь – говно. Что конкретно у меги не говно? Только конкретно?
    :glasses:
     
  6. yfcnz

    yfcnz Гость

    Blackmailer: А помоему Вас уважаемый очень плохо в школе учили, т.к. кроме одного не очень хорошего слова не запомнили и поэтому сами остались Г...О.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Я солидарен с Blackmailer: Реклама – говно!

    Особенно мне нравиться щит на Коммунистической 21, он стоит прямо на против салона красоты(кто видел тот поймет).

    А с обратной стороны это что - реклама ВИАГРЫ?