1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Компелекс холостяка

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Гость, 04.07.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Описываю ситуацию: у меня уже складывается комплекс холостяка, выражается он в том, я абсолютно независим, я предполагаю, что смогу всю оставшуюся жизнь жить и без женщины. Меня не так сильно тянет к женщинам, как в прочем и к мужчинам, я привык жить один, я привык делать все один, я привык отдыхать один и когда кто-то вторгается в мою свободу меня это очень сильно раздражает и рано или поздно я расстаюсь с этими людьми. Мне очень комфортно жить одному и потенциально я не хочу менять ритм своей жизни, но понимаю, что это неправильно.
    Что мне делать, по-моему я становлюсь одиночкой, насколько это критично?
     
  2. Elto

    Elto Участник

    317
    0
    Гость,
    Как я тебя понимаю! Сам такой...:kos:
     
  3. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Я вот это не совем понял наверно правильно: Дуня Кулакова 4orever? :)

    Одно дело если бы человек написал что его не тянет к постоянным отношениям и тем более узам брака... :)
     
  4. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Гость,
    сломай себе 2 ноги.
     
  5. Badgerl

    Badgerl Участник

    163
    0


    добрый ты!:d
     
  6. Гость

    Гость Гость


    Меня не тянет к постоянным отношениям и не тянет к отношениям в принципе, мне женщина нужна только время от времени, например когда мне скучно или я не знаю как занять свободное время.
    В том то и дело, что это все не нормально
     
  7. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    не могу про себя сказать что я добрый, но то что не злой точно.
     
  8. Badgerl

    Badgerl Участник

    163
    0



    так ты вообще не хочешь отношений, просто с чего то думаешь, что это неправильно?
    живи лучше один, а когда захочешь семью, тогда её и заведешь! вам, мужчинам даже в 50 не поздно!
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    А почему это неправильно, если вам так удобно? Представьте: вы женились (или живете вместе с женщиной, которя вам понравилась настолько, что вы впустили ее в свой комфортный мир), и она начинает вас раздражать... Или вы устраиваете "ад вдвоем", или ищете культурный способ объяснить ей, что вы уже устали, и ей пора уйти. В любом случае - дама недовольна: "Они сами не знают, чего они хочут". А вы еще и с комплексом вины. Оно вам надо?
     
  10. Гость

    Гость Гость


    Проще говоря "комплекс холостяка":frustrate
    Я устал, меня не тянет к людям, мне не нужна любовь(это связано с тем, что я любил, но не не получал ответа, а только разочарование).
    И в принципе я последнее время все чаще и чаще нахожу в людям только минусы, и не стараюсь искать плюсов.
    Спасают только друзья, с которыми дружу больше 10 лет, меня к ним тянет, и я чувствую обратное.
    Короче помогите советом, я очень устал от своего взгляда на жизнь и отношения
     
  11. офф:
    семья- это не таракан!
     
  12. Гость

    Гость Гость

    :(

    Это неправильно, потому что я говоря простым языком становлюсь "бревном" и общаюсь с людьми как с "бревнами". Я теряю духовность:(
     
  13. "Чем лучше я узнаю людей, тем больше я люблю собак" (ц) кто-то из великих.
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    В форуме у всех свои взгляды, но если хочется на самом деле изменить эти обстоятельства - а они очерчены вами достаточно четко, чтобы сомневаться в том, чего вы хотите, а чего - нет, лучше найти хорошего коучера или психолога. Цивилизованно и эффективно.
     
  15. Валютный Чародей

    Валютный Чародей Активный участник

    669
    0
    Гость, брак по расчету ваш удел.
     
  16. Гость

    Гость Гость


    Это неправильно потому, что я фактически поворачиваюсь спиной к людям, по жизни я в принципе общителен, но вот с женщинами нет.
    Как раз статистика психологов говорит о том, что люди живут друг с другом потому, что им банально комфортно, а ведь это не правильно, а где такие вечные понятия как "любовь", "уважение"?
    А я сейчас как раз живу без любви, и мне комфортно, так тогда я робот, а не человек, нет духовного, эмоционального
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Есть возможность в браке обрести еще одно "бревно" - но в опасной близости от себя и невозможностью быстрого избавления.

    добавлено через 2 минуты
    Вы же уточняли тут, что любили, но без взаимности. И защитная реакция - ваше комфортное одиночество: "Здесь меня никто не обидит, потому, что я один".

    добавлено через 3 минуты
    Иногда брак - приятная штука, если комфортно именно от того, что тебя любят. И уважают.
     
  18. Гость

    Гость Гость


    Я просто думаю, что я не первый у кого возникли такие мысли, может кто-нибудь да подскажет найти выход из проблемы. Тем более, при современном ритме жизни это очень актуально, я недавно читал сообщение на нашем форуме, и кто-то из людей писал, что "муж приходит домой, купатется, садится перед телевизором и пьет пиво, и так какждый день". А женщине нужна любовь, ей нужны эмоции, ей нужна поддержка, ей нужно чувствовать, что ее любят и хотят.
     
  19. Гость

    Гость Гость


    Так они живут комфортно в плане: денег, удобства, большей социальности в обществе и т.д. но проходит несколько лет и люди понимают, что .............................................
     
  20. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    1 раз в 2 дня трудно сказать что её любишь?
     
  21. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Не думаю, что вы, придя домой, делаете то же самое, хотя и живете один. И если вы так подробно описали, что хочет в браке женщина, то, соответственно, можно сделать вывод, что вы и сами хотите того же. Чем же может совет из форума помочь вам в реале?
     
  22. а ему лениво.
    подсказываю: не ищи никакого выхода. Есть только вход. (впрочем при желании через вход можно и выйти).
    Сиди уже себе на попе ровно и отдыхай.
     
  23. Гость

    Гость Гость


    Было бы легко, если бы я любил и меня бы тянуло к человеку, но этого нет.
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Проходит несколько лет, и дерево вырастает. Проходит несколько лет, и младенец превращается в школьника. Проходит несколько лет - и меняется моральный климат семьи. Что тут такого? Если оба - и муж, и жена достаточно адекватны, они преодолеют все пресловутые кризисы брака. Если нет - разведутся. Но не умрут же?
     
  25. Гость

    Гость Гость


    Не в первый раз читаю Ваши сообщение и вижу только безразличие и пренебрежение к людям
     
  26. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    а чем смерть страшна?
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    старик,
    Да не в том дело, страшна, или нет. Если Гость хочет отношений с женщиной, к тому же - любви, взаимной к тому же, пусть выключает комп и идет знакомиться. От этого не умирают.
     
  28. :haha: и это говорит тот, кто:
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Просто здесь не психологи, а люди. И у каждого свое мнение. Нестоличная штучка, достаточно саркастично дала вам это понять. Не надо обижаться.
     
  30. Гость

    Гость Гость


    Так вот в том, что я Вам описал разве не наблюдается неадекватность?
    И если человек видит проблему и старается ее решить, я этим и занимаюсь, а другие ее тоже прекрасно видят, но живут комфортно и пишут такие сообщение типа "живи спокойно и сиди на попе". Вот это я и называю "бревном", поражает то, что людей намного больше заботят проблемы на работе, чем проблемы в собственной душе, или они их просто не озвучивают.:( И говорят - мы живем комфортно.