1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как подключить?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Dark_Elven, 22.12.05.

  1. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Имеем:
    Локальную сеть с выходом в интернет через определенное устройство с отдельным, постоянным АйПи. Другие компы в сети выходят в инет через это устройство. На одном из компов есть зашаренный ресурс, Айпи компа тоже известен. Также известен свободный, неприкрытый ничем порт :-).
    Нужно:
    Удаленно получить доступ (ЧЕРЕЗ ИНЕТ естеснна) ко всей локалке, либо к тому, зашаренному ресурсу.
    Причем нужно получить доступ не поднимая на удаленном компе никаких ФТП и д.р. программ... Например, просто подключить его как дополнительный сетевой диск.
    ---
    Если не получается стандартными стредствами винды, то с помощью какой проги? А если с помощью самой винды, то КАК?
     
  2. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    Как вариант: на тачке, что в инет смотрит, ставишь телнет сервер. подсоединяешься к нему, подключаешь диск из локалки с помощью net use и всё впринципе.
     
  3. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0

    Player
    Нет... Не катит поставить на машине телнет сервер. Во первых я не знаю как, а во вторых там нет админских прав для ставления чего-либо.

    З.Ы. Вопрос на засыпку, в дополнении к главному... тогда необходимо стать частью удаленной локальной сети. С собственным ай пи.
    Можно ли это сделать с помощью VPN подключений? (объясните по порядочку, если можно).
     
  4. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Dark_Elven
    vpn какими средствами планируется поднимать? :smokin:
     
  5. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Матохин Роман
    Ну я сумничать решил. :biglaugh:
    В винде просто обнаружил, что можно (по словам Винды) получить удаленный доступ к LAN посредством VPN.
    Виндой. :look: