1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Восстановление прав после утери

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем krnr, 18.04.10.

  1. krnr

    krnr Участник

    291
    0
    у меня такая ситуация: украли кошелек с правами. документов из автошколы я уже днем с огнем не найду (карточка водителя и еще какая-то). да и не знаю - жива ли она? заставят ли меня сдавать заново экзамен? или УЧИТЬСЯ заново и сдавать экзамен? или автошколы выдают дубликаты документов (но я что-то сомневаюсь, что у них хранятся базы данных на обучающихся).

    ps: нашлась аналогичная тема аналогичная тема 2 года назад, но там ни к чему не пришли. разница в том, что моим правам нет еще 10 лет.
     
  2. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    и в чем проблема? берешь с собой паспорт, справку, бумагу, ручку. идешь по месту прошлого получения, пишешь заявление, платишь пошлину, получаешь.
    не надо
    твоя водительская карта лежит в мрэо, где получал права.
    имхо, проще доехать в мрэо и узнать, чтобы десять раз не бегать.
     
  3. krnr

    krnr Участник

    291
    0
    медицинскую? ну так ее еще заново получить надо. или из гаи, что не лишали?

    кстати, вот об этом я не подумал! может я действительно зря по дому искал, а она в мрэо лежит? спасибо, поеду узнавать.
     
  4. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    В 86-том терял ВУ, помимо оплат, справки о нелишении и мед.справки таки пересдавал теорию и вождение...
    Теперь вроде все проще.
    http://www.gai.ru/conference/dep46/topic256534/
     
  5. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    тогда еще динозавры не появились ;)
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Да, и медицинскую по установленной форме и из районного ГАИ по месту прописки - что не лишали (заодно и отметку о задолженности по штрафам поставят).
     
  7. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Там есть момент такой - пересдавать нужно в том случае, если нет данных о том, что ты управлял автомобилем в течение года перед утерей ВУ. В качестве доказательства, насколько помню, можно предоставить СР. Возможно - квитки за штрафы ))) Но насколько знаю - на подобный геморрой не идут сами ГАИшники. Сам неделю назад получил дубликат в центральном МРЭО.
     
  8. krnr

    krnr Участник

    291
    0
    оп-па.... интересный момент. у меня таких данных нет. я на самом деле не управлял. мда, видимо судьба у меня такая.
     
  9. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    в октябре 2009 "ушла" барсетка с ВУ и свидетельством о постановке на гос. учёт авто, восстанавливал: свидетельство проще, с ВУ - сложнее:(
    первое - даётся времянка на два месяца, что надо - висит в любом МРЭО. правда, свидетельство с автошколы у меня сохранилось, но видел, что у кого его нет, проблем не было;)
    в МРЭО сами пробивают по неуплаченным штрафам, видел, как некоторых заворачивали.
    перед получением постоянного ВУ, получаешь стравку в рай. ГАИ о нелишении ВУ (срок её годности 10 дней) и с времянкой в МРЭО, расстаёшься с некоторой суммой, фоткаешься и получаешь новое ВУ на десять лет:d
    PS, ничего не перездавал, о стаже вождения никто не спашивал.
     
  10. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Таки на них и ездил! :coolz:
     
  11. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Меня никто об этом не спрашивал, хотя морально я был готов. 98 процентов, что и у тебя проблем не будет.
    Какое МРЭО?
     
  12. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
    Не говори что украли скажи потерял а то передадут в прокуратуру.
    Я в прошлом году терял очень был удивлен приглашением из прокуратуры (где писал обьяснительную что права утерены и не украдены).
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Учиться вам никто и в первый раз не предлагал - это не обязательно для сдачи.
    Я вот как идиот потратил на сабж 36т.р. на 2 человека, хотя мог обойтись 9т.р. при самостоятельной сдаче включая взятку за практику. Либо 3т.р. без взятки.
     
  14. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Какая машинка у вас? Буду бояццо

    <брюзга mode off>