1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

GPRS достал

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем hash, 24.02.08.

  1. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Так случилось что в феврале вынужден пользоваться интернетом через Megafon GPRS/EDGE (с ПК). Очень достают висяки после периода неактивности. Если непрерывно серфишь, то все нормально, а если задержался на прочтении страницы хотя бы минут 5-7, то коннект пропадает: формально коннект присутствует (мониторчики в трее сидят), но на поиск любого адреса мозилла ругается что сервер недоступен. Вынужден отключаться, причем отключение от сети с тормозами, затем передергивать шнур USB и подключаться по новой. Иногда ОС теряет модем (мобильник), что лечится тем же перевтыканием. Использовались телефоны Нокиа (модель не знаю, она с 2 камерами) и сониэрик K320.
    Что является причиной висяков при неактивности: мегафон, телефон, может настройки? Достало сильно.
     
  2. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    заплатку поставь на винду (пре сервис пак3 - смотри в соседних темах) - и все будет. У меня такая ж фигня на смартсе была, сидел с мамеда SAMBA - вылетало всё точно так же.
    Поставил заплатку - и привет.
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Похоже он говорит про другои случаи, дело в приоритете голосового трафика, я не нзаю точно механизм но при перегрузке сети, видимо периодически данным "перепредоставляеться" канал для передачи, гдето на стороне оборудования оператора. Как раз изза неактивности клиента,
    Ранее у меня на смартсе была такая же хренотень, в 2005 - отлично работало все, потом все шло к ухудшению, и в самые тяжелые времена - я с телефоном 2х10 таимслотов - ездил куда попало, Тракторный Район, Центр, Ангарский, Краснослободск - и везде была разная периодичность наступления трабла... легче всего с ним - на красном октябре. Если говоритть о смартсе.

    Про мегафон - вообще можно сказать что - звонить мне нравитса с него, а вот в инет выходить нет). Дело в том что для меня кроме как на работе - всегда самым реальным вариантом был ЖПРС, и я привык на него расчитывать, поэтому юзаю смартс, который за 3 года помоему уже - подвел меня раза 2 аварийными ситуациями, и периодами один раз - качеством соединения, сеичас - он пол года работает под ОС FreeBSD и не имеет аналогов). Ночью долетает до 20 килоБАИТ в секунду на модеме motorola C350.

    Кстати
    Everwesss
    , к сожалению проявив некоторые усилия узнать чтото про поддержку ващего ISDN концентратора - не нашел ничего толком... кроме разве - того что некоторые модификации этой фирмы работатют под управлением своего програмного обеспечения, и соединение с компьютером - им лиш только для управления нужно... я бы вообще хотел вас просить предоставить возможность запусттить этот деваис под BSD, если у вас есть такая возможность.
     
  4. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    Аналогичная проблема!!!
    Лечится данный тарабл, звонком с этого мобильного, или на этот мобильный номер тот что на канале GPRS, ну или можно послать запрос баланса *100#, и соединение оживает, сразу после звонка или запроса пинг возобновляется
     
  5. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    OpenBoy,
    щя, предприятие доразрушим - предоставится такая возможность ;)
     
  6. abraxis

    abraxis Активный участник

    933
    9
    Аналогичная проблема. Тоже очень сильно надоедает :writer: , но лечу следующим способом: в auslogics boost speed есть програмка для поддержания соединения, ставишь ежеминутную пересылку 5 кбайт и все соединение всегда живое ;) . Советую попробовать.
    И вообще используйте программы для поддержки соединения :d
     
  7. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    pingDialer — звонилка для пользователей GPRS/EDGE 5 февраля, 18:33

    следующий пост был опубликован мною 2 дня назад на официальном форуме МегафонВолга и почему то был удален, за сим повторяю, чтобы остался (кстати пришлось вытащить его из гугловского кэша ;-))

    2 месяца назад написал программу-звонилку для себя с учетом особенностей и глюков gprs
    прога выполнена в стиле "врубил и забыл"

    для чего она нужна?

    - чтобы вообще забыть о проблемах с подключением (прога сама переподключится если возникнет проблема)
    - избавит вас от проблем с разрядкой телефона, от выключения

    прочесть инструкцию и скачать!
    инструкция:

    1. Перед началом использования распаковываем куданить содержимое архива.
    2. Убеждаемся в том что имя подключения на английском языке, можете сразу переименовать его в Mega, чтобы не править *.bat файлы.
    3. Теперь можно запускать прогу pDialer.exe

    - при страте прога сама подключается к нэту, без показывания процесса подключения и сразу сворачивается в трей (иконки возле часов)
    - чтобы увидеть прогу делаем двойной щелчок по этой иконке, слева видим "консольку" а справа график пингов
    - меню Connection:
    - Connect - подключить(вручную)
    Disconnect - отключить
    - Acc Safe - режим автоматической зарядки телефона, это для тех у кого тел разряжается быстрее чем заряжается (так часто бывает если вы качаете торренты, так как отдача жрет аккумулятор намного больше чем при приеме)
    - Pay now - "оплатить" за нэт) в прогу встроен таймер (справа внизу) показывающий обратный отсчет до время оплаты + 29 суток
    отступление: почему 29? а потому что на самом деле анлим подключается не ровно на 30 суток, а фиг пойми как (об окончании срока оператор не уведомляет, им так выгоднее), например последний раз примерно 29.5 собсно о5 баланс ушел в минус (но было всего 50 р. не так страшно) в прошлый раз у меня так слило на 800 р., которые были заготовлены на след. платеж.. отакот :(

    - теперь разберем что показывается в статусбаре проги:

    1) Con: N, номер подключения, тоесть сколько раз прога переподключалась при обрывах связи
    2) Nd Nh Nm, время прошедшее с момента запуска проги (время подключения)
    3) Try:N, попытки подключений
    4) Ping:N, таймер до следующего пинг-запроса
    5) Wrk:N, Chr:N, Acc: OFF, время до следующей зарядки, время до след. подключения (показывает OFF, если не включен режим "Acc Safe")
    6) ну и время до следующего платежа, о чем говорилось выше.

    - и наконец, посмотрим файл default.ini, который позволит вам настроить прогу под себя

    [Form]
    Top=672 //расположение окна
    Left=33
    WindowState=0 //во весь экран - 1
    Width=1003 //размеры окна
    Height=274

    //все что выше сохраняется автоматически при закрывании программы.

    [Net]
    TimeOutLimit=10000 // Время максимального таймаута пинга 10 секунд самое оптимальное
    PingsLimit=10 // лимит количества таймаутов, если он будет превышен, то прога ПЕРЕПОДКЛЮЧИТСЯ

    [Dev]
    BatterySave=0 // режим зарядки вкл/выкл (0/1)
    ChargeTime=60 // время зарядки
    WorkTime=360 // время работы до след зарядки

    [Pay]
    Time=03.02.2008 10:48:37 // время оплаты за анлим - седня оплатил как видите =)

    и еще:
    1. при закрытии прогрыммы, она сохраняет лог "консольки"
    2. на данный момент прога сделана одним процессом, поэтому при таймаутах и при подключении прога как бы зависает (на самом деле просто ждет)
    3. если вы используете виндовый фаервол то лучше вырубите его, прога может не заработать (у меня выключен, сам юзаю eset smart security с ним проблем нет)
    пока так, если есть вопросы, предложения, идеи, пишите =)
    скачать: http://slil.ru/25431931

    взято отсюда
     
  8. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Огромное спасибо за прогу, наконец то ночью когда качаю с торрентов соеденение само будет востанавливатся
     
  9. abraxis

    abraxis Активный участник

    933
    9
    GLOBAL спасибо, рульная прога. Как раз то что нужно, тоже с торрентами проблемы были счас нету. СПАСИБО!!:d
     
  10. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353

    Не помогало. Может быть эта мера помогает как профилактика ступора, но если он случился то меня не выручала.
    Простейший способ - программка проверки почты и загрузки заголовков, ставим интервал проверки 1-2 минуты, должно помочь (если дело в этом). GPRS для меня вновь не актуален (февраль закончился), так что сам проверить не смогу.
     
  11. corallus

    corallus Новичок

    19
    0
    смарт полный отстой - EDGE есть? нету. вот я бы еще мучался но на билайне все проще. вот моя мысь полная http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=96771

    добавлено через 4 минуты
    днем сидеть реально, медленно но реально... а ночь это муки или 7кругов ада... прогу я конечн скачаю так как еще 20 ночей безлимит оплачен. Но больше ни закакие коврижки с CMAРТОМ не свяжусь!!!!!!!!!!!! да и как GSM оператор это полное говно
     
  12. corallus

    corallus Новичок

    19
    0
    ага!!! спасибо GLOBAL!!! суперская прога!!!! приятн когда машина сама перетыкается спотыкаясь о долбоного оператора!!!!
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    => Attempting to fetch from http://fpdownload.macromedia.com/get/flashplayer/installers/archive/.
    fp7_archive.zip 25% of 37 MB 19356 Bps 32m
    Вот так это происходит при использовании BSD.
    Оператор СМАРТС.

    добавлено через 6 минут
    никаких сторонних прог и патчеи - просто ppp.
     
  14. corallus

    corallus Новичок

    19
    0
    чет последний пост ни понял( если на ссылку то она битая(
     
  15. paphlotsky

    paphlotsky Новичок

    13
    0


    У меня он вообще не работал НИКОГДА!!!!!!!!
     
  16. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Хто он-интернет?мегафон?пк?модем?сонерик?шнур USB?
    ЗЫ:Вопрос риторический.Осень как то рано в этом году началась...
     
  17. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Народ, просьба, залейте куда-нибудь pingDialer - файл уже удален.