1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Провинциальность

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Cutty Sark, 08.02.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Из сегодняшнего разговора с одним HRом: "Ее кандидатуру отклонили по причине ее провинциальности".
    Задумалась - в чем выражается провинциальность? Учитывая, что речь не идет о разговорах типа "Але, это хто звОнит?"

    Итак, в чем выражается провинциальность? (просьба абстрагироваться от всяких разговоров на тему "Москва vs Волгоград")
     
  2. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    [off]што, опять? (с) "Жил был пес" Вспоминается вчерашнее: "мать дубовского гламура"(с), хватит уже смеяться:) [/off]
    По теме: ну естественно первое, что бросается, так это характерный "говорок", второе: своеобразный (домашний, у нас так все ходят) стиль, потом манера общения.
     
  3. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    ExGuest, млин, Володь, ну не смеюсь я! Мне правда интересно! В чем же таком проявляется провинциальность и как так себя вести, чтобы не быть обвиненной в провинциальности?
     
  4. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Cutty Sark,
    Не лицезрея кандидатуру выводы делать сложно. Мож она пергидрольная блондинка, к примеру.
     
  5. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ну я вот очень провинциален. А вот в чем это выражается? Фих его знает.
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    в приёме на работу скорее всего - некая ограниченность мышления, нехватка ж.опыта

    ууууу... да как бы ты себя ни вела, тот кто захочет обвинить - всегда обвинит
     
  7. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Думается Hr'а этого гнать взашей надо если не может сформулировать причину отклонения кандидатуры. Подозреваю что у соискателя скорее всего низкие коммуникативные навыки и слабая самооценка была, возможно андерквалифайд.
     
  8. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ну а этому самому Вашему сегодняшнему собеседнику - HR'у - Вы не задали этот вопрос? Или постеснялись, дабы не быть заподозренной в сабже?;)
     
  9. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Многие хотят скорее повзрослеть. Даже не подозревая о том, что детство, еще не истребленное из души, есть великое сокровище.
    С провинциальностью также. Но если так хочется от нее избавиться - не надо о ней думать и придавать ей значение.
     
    Последнее редактирование: 08.02.06
  10. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    у меня провинциальность с одним ассоциируется: характерный говор. ну может,совсем чуть-чуть некая неуверенность в себе.
    а гедропериту и шмоток полно во всех городах.
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Провинциальность - это чрезмерно восхищенное отношение ко всему столичному.
     
  12. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Катти Сарк, вот тебе и совет практический ;)
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Я думаю что "провинциальность " это антоним "продвинутости". Вероятно, в интерью были вопросы на которых она спалилась.
     
  14. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    гИдроперитА!
    гидро- (вода)
    гидроперитА: то есть чего полно (родительный падеж- кого, чего), а не "гидроперитУ" (дательный падеж- кому, чему).

    Ох, уж это провинциальное коверкание русского языка! Бесит!
     
  15. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Редкий Гость,у меня этого гхутолину...:eviltongu
     
  16. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.305
    591
    Редкий Гость
    Purity? :spy:
     
  17. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Да HR как раз ни при чем. Кандидатуру отклонил на последнем этапе собеседования гендир. HR сам в недоумении.
     
  18. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Не вкурил еще вопрос, но пытаюсь :kos:
     
  19. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Гы. Меня, слава Богу, пока в таком никто не обвинял ;)

    HR-у вопрос, ессно, задала. Повторяюсь - он сам в недоумении. Тем более что у кандидата был полный квалифайед, не было говора и вообще - он чуть ли не коренной москвич :haha: Учитывая серьезность вакансии, там явно не было гламурной одежды и "розовых кофточек".
    То есть получается, что объективных причин такому определению не было... Вот и задаю вопрос - в чем же все-таки провинциальность?!
     
  20. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ну этот HR-то, разумеется, сообразил понтануться перед гендиром, что понимает суть сабжа, дабы самому не попасть под подозрение в сабже? ;)
    А не возникала идея целой толпой и поинтересоваться у гендира? Или это будет расценено как бунт на корабле и массовое признание в сабже? :)
    А что думают коллеги по работе на эту тему?
     
  21. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Редкий Гость, ой, долго объяснять. При чем тут "поинтересоваться у гендира", при чем тут "коллеги", да и HR вовсе не из конторы, а из агентства...и понтоваться ему нет смысла - он вообще с каждой закрытой вакансии баблос получает... И вообще - вся эта предыстория не имеет отношения к сабжу.
    Вы по сабжу-то ответьте :)
     
  22. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Так ОНА или ОН?! Или сюжет топика в спешке создается автором топика на ходу как съемки сериалов, а никакого "сегодняшнего разговора" и не было? ;)
     
  23. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Сэр, Вы бредите. Пол отклоненной кандидатуры не имеет никакого отношения к теме. Более того, даже если "сегодняшнего разговора" и не было (хотя какой смысл мне сочинять?!), поднятый вопрос существует.
    Вы бы не изгалялись, а высказали хотя бы какое-то мнение. Если оно у Вас , конечно же, имеется ;)
     
  24. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
  25. GreenEye

    GreenEye Участник

    337
    0
    У меня провинциальность ассоциируется с простотой и наивностью.
     
  26. SledgeHammer

    SledgeHammer Активный участник

    501
    0
    ай аполоджайз, вот из "HR"?
    думаю, провинциальность - вести себя в большом городе восторженно-наивно.
    , вот.
     
  27. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Human recourses manager
     
  28. SledgeHammer

    SledgeHammer Активный участник

    501
    0
    *лихорадочно листает мюллеровский дикшенери* а по-русски мона?
    Однако, как у вас в столице всё... мне бы ваши проблемы ;)...
     
  29. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    провинциальность, это когда люди игру в городки не отличают от боулинга.....:vcrazy:
     
Статус темы:
Закрыта.