1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кубики льда для лица

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Бася, 16.06.05.

  1. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Кто утром протирает кожу льдом? Слышала, что некоторые даже траву заваривают и замораживают. Есть ли в этом тонизирующий эффект?
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Да, есть. И немалый. Мне нравится такой составчик: сок одного лимона на поллитра фильтрованной или минеральной воды. Замораживать в специальных пакетиках. Протирать утром до ощущения покалывания и легкой гиперемии. Эффект тонизации держится часа три.
     
  3. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Rena

    Может попробовать? А какой именно минеральной водой?
    И как часто?
     
  4. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Про лед на ромашковом отваре слышала.
     
  5. Nika

    Nika Участник

    173
    0
    Периодически делаю себе
    Тонизирующий эффект потрясающий!
     
  6. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Чаще всего замораживаю просто зелёный чай или мяту с ромашкой. Что не лень, то и наливаю в формы. Протираю каждое утро не всё лицо, глаза и область вокруг глаз. И проснуться помогает, да и кожа вокруг глаз в очень хорошем состоянии. Протираю льдом ещё шею, область декольте и грудь.
     
  7. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    *Ушла заваривать ромашку*:)
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    В открытые формы не заливайте. Лед "впитывает" в себя всю гадость, находящууюся в нащих морозильниках. :)
     
  9. Nika

    Nika Участник

    173
    0
    Rena Спасибо за замечание. Заливала в закрывающуюся (правда не очень плотно) пластиковую форму. Теперь буду
     
  10. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Бася
    Уже была такая тема в этом же разделе форума. Rena там уже все подробно рассказала:)
     
  11. Малинка

    Малинка Гость

    Бася
    Эффект весьма значительный. Особенно помогает для кожи шеи. Если этим заниматься до наступления 30-летнего возраста и регулярно, то значительно уменьшишь кол-во морщин. А шея - это первое, что выдает возраст женщины (второе - руки).
     
  12. Заморозила ромашку. Правда, в открытых формах, но у меня пустой морозильник :crazy:
    Нравицца!
    Только вот не знаю, тоником протирать до льда или после? :confused:
     
  13. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    Rena

    В "долгосрочном периоде" какой эффект?
    Периодически протираю замороженным отваром ромашки. Правда, зимой на такую процедуру не отважишься.:vcrazy:
     
  14. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6


    После :)