1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мешал(ет) ли дым сигареты Вашим отношениям?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем RubiN, 12.11.02.

  1. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Бросил курить ещё в универе, щас никотин на дух не переношу, особенно из "уст" прекрасных дамочек. Даже разговаривать противно с ними.
     
  2. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    И не говори… А если целоваться, то вообще ужас… Поэтому, если девочка курящая, то пусть чистит зубы, перед… Или зажевывает жвачкой.
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Да фик вам :tease:
     
  4. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Хватит прикалываться. Я серьёзно.
    (Кстати, жвачка не поможет, т.к. волосы "впитывают" в себя запах никотина, уже ничем не скроешь)
     
  5. Земляк

    Земляк Участник

    212
    0
    Zombie
    А вот никотин из "уст" уродливых мужланов тебя напрягает всё таки меньше? Хммм...;)

    Ну это конечно твоё право. Но и между тем пОшло как то... Противно - это крайняя степень неприятия чего то. Т.е. ты с ними разговариваешь с перекошеным от отвращения фейсом что ли?
    Нет я не согласен с твоей точкой зрения... Единственное что я считаю моветоном для жентсчин это курение на ходу... Ну ладно ещё мужики... Ну захотелось покурить, остановись в сторонке, встань в изящную стойку, достань тонкую сигаретку и вперёд... всё утонченно и изыскано. :)
     
  6. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Вот именно-в сторонке. Ни в одну кафешку без противогаза не зайдёшь!
    среди моих друзей курящих 1-2 человека, мы их сразу подальше отправляем, во всех остальных случаях стараюсь избегать. Кстати, большинство курильщиков - ЭГОИСТЫ, им наплевать на окружающих.
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Я тоже серьезно . Можно попросить девушку не курить в твоем присутствии, но уважать "недостатки" других надо. Ты не куришь, но у тебя может по-другому изо рта пахнет ( никаких наездов :) ), так что теперь?
     
  8. Земляк

    Земляк Участник

    212
    0
    Zombie
    Все некурящие СУПЕРЭГОИСТЫ и САДИСТЫ... им наплевать что курящему ну просто очччень хочется покурить и он страдает. Блин... в купе поезда нельзя, в самолёте тоже...
    А что, окружающие все априори некурящие?
     
  9. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Ой, ну кто же Вас заставляет... не целуйтесь и не разговаривайте...а кричать о том, что это противно - выставлять себя в невыгодном свете... а в каком - не скажу :bla:
     
  10. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    я делаю вывод что попал в "МЕСТО ДЛЯ КУРЕНИЯ"
     
  11. Polinka

    Polinka Участник

    412
    0
    Долгое время работала в фирме, где моими сотрудниками были практически одни мужчины, заметила тенденцию, всё больше мужчин бросают курить, и действительно не любят курящих дамочек... а вот девочки, как паровозики. Сама не курю, и не люблю когда рядом курят...и ваааще:frustrate дайте дышать свежим воздухом
     
  12. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    irondelle
    раз я не такой как все - значит в невыгодном?
     
  13. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    Курящая девушка в глазах некурящего парня теряет минимум 1 бал по пятибальной шкале. Никогда не понимал кайф сигарет, курильщик - раб никотина. Вот пиво - это круто. Хочу пью - хочу не пью. Девушка с сигаретой выглядит по меньшей мере вульгарно. Если ее устраивает имидж потрепанной, уставшей от жизни женщины, пусть курит на здоровье. Если ты хочешь быть свежей и красивой - бросай курить, вставай на лыжи, здоровьем будешь не обижена.
     
  14. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    Гы-гы-гы

    Вы ненаркоманы, вы все СУПЕРЭГОИСТЫ. Вы не понимаете как нас ,нарков, ломает. В подъезде вмазаться нельзя, на улице нельзя, менты гоняют. Если б вы знали как нам плохо без ширева, вы бы простили бы нам и украденные магнитолы и трупы в подворотнях и все другие шалости. Это не мы , это наркотики.

    *** я просто фигею с такой логики.

    Надо брать точку отсчета. Курить плохо. (это даже законодательством установлено). Некурить хорошо. А значит проявление негативного отношения к курению - активная позиция позитивного человека.

    Курящие должны быть истреблены. Способы - демократические (вроде как свои граждане). Но каждый в отдельности вправе выражать свое мнение как угодно. Меня например кривит не подецки, когда курящий чел подходит близко и начинает мне что-то рассказывать. Я злобно кошусь, отпрыгиваю и разговариваю с ним метров с трех.
     
    Последнее редактирование: 12.11.02
  15. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Мда, тяжело тебе жить в нашем курящем обществе... Представляю себе эту картину. Прохожие не косятся ? Собеседники пальцем у виска не крутят ? Ты бы к невропатологу сходил, может, полегчает.
    А насчет истребления курящих - полегче на поворотах. :mad:
     
  16. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    Комментарий к федеральному закону
    "Об ограничении курения табака" (постатейный)

    Статья 6. Запрещение курения табака на рабочих местах, в городском, пригородном транспорте и на воздушном транспорте, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, образовательных организациях и организациях культуры, помещениях, занимаемых органами государственной власти
    1. В настоящем комментарии неоднократно говорилось о вреде табакокурения с медицинской точки зрения. В Отраслевой программе по преодолению курения табака в Российской Федерации на 1998-2000 годы, утвержденной приказом Министерства здравоохранения РФ от 8 октября 1998 г. N 295*(48), отмечалось, что, по данным Европейского регионального бюро ВОЗ, в России табакокурение приводит к преждевременной гибели каждого B]четвертого жителя страны[/B] страны;
    заболеваемость раком легких в стране за последние 10 лет выросла на 63%, а в ряде городов России превысила самые высокие показатели, когда-либо зарегистрированные в мире.
    Не меньшую опасность представляет так называемое пассивное (принудительное) курение, которое на 34% увеличивает риск возникновения рака легких и на 50% - сосудистой патологии.
    Более того, изучение информированности населения показывает, что большинство курильщиков продолжают курить, несмотря на то, что хорошо осведомлены о вредном влиянии курения на здоровье (95,9% мужчин и 97,8% женщин), а хотят бросить курить 78,1% мужчин и 80,2% женщин.

    Жить в вашем обществе курильщиков мне осталось недолго. Курильщики как динозавры вымирают йох-хо йох-хо-хо.

    К табаку не привыкают,его курят курят и умирают. гы-гы-гы
     
  17. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    А кто не курит - живет вечно... Все там будем. :D
    P.S. Провел бы, что-ли, голосование на форуме. Там и выясним, кому сколько осталось.
     
  18. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Да ладно вам, терпимее надо быть друг к другу. :) Мы свое откурим и помрем, а некурящие так и потратят свою жизнь на бесполезную нервозность и раздражение. А от этого печень не меньше страдает.:znaik:
     
  19. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    Умереть сейчас - страшно, а когда-нибудь - ничего... (с) не помню кто.

    Статистика - наука. И говорит нам статистика, что курильщикам крандец приходит неизбежнее и быстрее. Эт понятно что от рака умирают некурильщики. Но совершенно понятно и то, что шансов у курильщика подхватить рак легких в несколько раз больше.
    Это как дорогу переходить. Можно по пешеходному переходу и на зеленый, а можно с закрытыми глазами и через трассу. И там и там могут сбить. Но вероятность разная.

    Так что курите -курите. И ждите.

    А голосование бессмысленно. Большинство редко бывает право. Кстати демократия - это не власть большинства, а власть более организованного меньшинства над большинством (Солженицын по моему так сказал). Дык вот курение - это власть табачных компаний над вами - людишками -потребителями. Да. голосование. Большинство курят. И большинство курящих мечтают бросить курить. Но признаться самому себе в том, что ты подсел и соскочить уже не сможешь нелегко. Голосуйте на здоровье. Плюрализм он вообще не всегда полезен , а в данном случае и подавно (с) сумерк богов.

    А ты прикнь, что ты будешь чувстовать, когда твоя любимая девушка будет умирать от рака? Интересно, задашь ли ты себе вопрос "А если бы она не курила, жила бы она сейчас?".

    Я ж говорю - статистика.
     
  20. Света

    Света Участник

    348
    0
    Не курю, потому что не понимаю прелести от етого дыма. А когда утром, когда накануне гулянка была, кто-то закурит, хочется забить его ногами...:mad:
    Но, вообще-то к курящим людям я отношусь вполне нормально.;)
     
  21. Bub

    Bub Гость

    Хе хе хе. Глядиж, Ацелот оказался сторонником оздоровления. Окатить бы тебя клубами табачного дыма. Курение - лчное дело каждого. И определяется человек из множества принципов. К примеру, возможно, некотором это идет, это стильно. Скажем Дэпп с сигареткой.
    Гы гы. Сдохнем все, как собаки. Зато некоторые при этом будут неплохо проводить время.
     
  22. Земляк

    Земляк Участник

    212
    0
    Ацелот
    Дружище ты просто видимо ещё не знаешь что такое пивной алкоголизм...
    Это очень грубое, я бы даже сказал хамское, обобщение... Девчёнки могут и отметелить за это по тихому... Они ведь не только курить научились, но и драться некоторые могут сносно. А уж компанией так разорвут на 1000 маленьких Ацелотиков :)
    Это утрирование, дешевый приём прожженного популиста. Курение не есть суть криминально-антисоциальное проявление вредных привычек... Видишь, я признаю что это вредная привычка. Не более того. И смею заметить что курю только в отведённых для этого местах.
    В форуме всё же лучше использовать нейтральное Мля... здесь бывают и совсем уже юные создания. Материться и применять такие фоне-семантические обороты не круто. ;)
    Ты бы минералочки глотнул бы... Остынь лучше. А то ты половину рода человеческого перекрошишь, включая женщин прерывающих беременность, пьющих водку и т.д.:bla:
    А с этим к психиатору на лечение разных фобий и комплексов. Проблемы у тебя явно недецкие... :)
     
  23. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    А я много чего не люблю! А больше всего меня раздражают дураки, которых вокруг не меньше, чем курящих :frustrate, и я буду общаться с бОльшим удовольствием с умным курящим, чем с безмозглым, ведущим наиздоровейший образ жизни... :bla:

    Стараюсь не кричать об этом. Тут уж сам напросился. :)

    З.Ы. Да, кстати, ничего личного :smilewink
     
  24. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Счас заплачу... ну, вот, уже... :bawling:

    Черный ужас, летящий на крыльях ночи.
    То Ацелот настырный, вестник смерти,
    с лекциями о вреде курения.
    О, горе, горе нам, курящим!
    Нас будет истреблять. Настал п...ц.
    :D :D :D

    P.S. О, вот и Светик туда же: "...хочется забить его ногами... :mad: ". Добрые вы, ребята.
     
  25. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    Тезисно.

    Курить плохо, колоться тоже. От герыча мрут быстрее. От никотина медленнее. За герыч уголовная ответственность. За никотин общественное порицание, ограничения в употреблении и административная ответственность. Степень общественной опасности явлений разный. Сущность явлений одна - физиологическое привыкание организма, психологическое привыкание, синдром абстиненции.

    Когда рядом кто-то курит от этого страдаю и я. Как морально - мне не нравится мерзкий запах вонючего дыма, так и физически - моему здоровью причиняется учерб.
    Я не собираюсь терять здоровье лишь от того, что кому -то наплевать на свое. Мне насрать на него, но мне не насрать на себя. Потому чем меньше недальновидных и слабовольных (был бы дальновидный - не курил бы, был сильным волей - бросил бы) - тем мне лучше. Моя реакция на курение резка и пожет показаться неадекватной, но она абсолютно продуманна и целесообразна.

    Курильщики мрут. Это факт. Мне от этого не веселее. Но меня удивляет отношение к этому факту. Глупые курильщики платят за свою преждевременную (!!!) смерть. Надо ли их жалеть или осуждать? Надо ли им лечиться? Хотят ли они лечиться или умереть? Статистика уже дала ответы на все вопросы, осталось ответить на них себе.

    Буб, а ты прикинь как классно умереть от передоза, а?
     
  26. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    :D Не хочется даже спрашивать что Вы делаете с теми кого терпеть не можете если уж забиваете ногами тех к кому относитесь в общем то нормально.

    Ацелот

    Знаешь, а еще вреден сахар,соль и в особенности сливочное масло, нерафинированое растительное масло при жарке и масса других вещей которые ты употребляешь. Так что не прикрывайся здоровьем. А то придется отказывать себе и в жареных цеплятах, котлетах, тортах и питаться одними хлебцами постными,закусывая все это листьями салата со спаржей и шпинатом и запиваю все это добро ключевой водицей а не пивом.

    И я не пойму если честно: ведь речь шла о том мешает ли сам факт наличия дыма и запаха табака в личных отношениях или нет а не факт вреда курения. Тут же все просто - если он или она НЕ против того чтобы ты курил то никаких проблем, если же ДА то просто надо пересмотреть хотя бы объемы выкуреных сигарет в день.
    И кстати, девушка с сигаретой в руках, особенно с изящной сигаретой в изящных руках смотрится не пошло а элегантно.
    И выглядеть можно при этом вполне здоровым человеком - просто следить за собой надо и все.
     
  27. Bub

    Bub Гость

    Хе, смерть в данном случае идет как бесплатное приложение. Но наступает только если портить нервы постоянно об этом думая.
    Не понял, причем тут передоз, но многие великие люди этим воспользовались.
     
  28. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    Айронделл, я тоже лучше буду общаться курящим умным, тока чтоб он при мне не курил, или находился в другом помещении...

    Земляк, ты прав, я действительно не знаю, что такое алкоголизм.

    То что я сказал про девушек я могу сказать (и говорю) девушкам в глаза. Кстати знакомые привыкли и не обижаются на мои постоянные под***ки на эту тему. А девушка с сигаретой - это по-любому вульгарно и минус 1 балл однозначно. И потрепанный вид тоже -факт.

    Статус матершинника я получил давно и избавиться от него сложно...

    Истребление курящих - дело самих курящих. гы-гы Я говрил о цивилизованных методах - запрет курения в общественных местах, пропаганда вреда курения, изобретение новых способов избавления от никотиновой зависимости.

    Зеро, экие неказистые стишки ты сочиняешь гы-гы-гы
     
  29. Земляк

    Земляк Участник

    212
    0
    Ацелот
    Пипец какой то! :eek: А некурящие живут вечно! Да ещё совершенно не факт что именно курение является причиной смерти курильщика. Да у меня во дворе на лавке тусуется куча 70 летних дедов которые с 10 лет курят какое то говнище и хоть бы им хрен. А сколько молодых да некурящих мрёт не пойми почему? А почему в 30 лет человек схлопотал инсульт (этому я сам свидетель), хотя не пил и не курил? Не надо умничать и разворачивать пропоганду здорового образа жизни. Этим должны своевременно заниматься родители.
    Глупость не есть следствие пристрастия к вредным привычкам. И ты на своём примере это успешно доказал. :bla:
     
  30. Земляк

    Земляк Участник

    212
    0
    Ацелот
    WOW! Да ты прямо чуть ли не гордишся этим!? А не пробовал усилием воли попробовать следить за своей речью? Если бы только знал как меня бесят люди матерящиеся без повода и не по месту. Уж лучше жевать, чем говорить!
    Как думаешь сколько баллов потерял ты после публикаций в этой ветке? Некурящий зануда и матершинник! Офигительно! :p: