1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто смотрит РБК?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем S_A_S, 13.05.16.

  1. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Пожалуй, единственный канал, где я смотрю информационные передачи, в том числе и новости. Слыхал, на них наехали из за того, что они вещали про семью Путина. Предложили продать холдинг. Те, вроде как, в отказ. Сейчас читаю- уволено все руководство РБК. Как по мне, так это первый источник, который я открываю в сети, чтобы почитать про новость, ибо стараются объективно ее освещать. Как ни странно, ни раз доводилось видеть в новостях, прямо скажем, не удобную информацию для правящего клана, в том числе и об остром Крыме. Не хотелось бы превращения РБК в Россию 24, тогда новости по ТВ вообще смотреть скучно будет. Останется он, ведать, исключительно по основному профилю- инфа про биржи итд, а политику исключат, ну или с первого канала будут текст получать:d
     
  2. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    смотрю в принципе в основном его. А то что наезжать будут и ежу понятно. правителям нужно чтобы не было бесконтрольных голосов. Прохоров по слухам пока торгуется и не хочет продавать.

    госдуму зачистили, сми заканчивают зачищать, приняли законы "больше двух не собираться". осталось инет зачистить и спиртом страну залить.
     
  3. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Ну так, видимо, и сторговались- слили редактора и топов, зато холдинг за ним останется. Исключат политику неудобную из новостей- превратят в овощь, и пусть свои курсы бегущей строкой обсуждают. :d
     
  4. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    похоже у вовочки полный маразм наступил. свисток ведь должен оставаться, пар спускать, а то может так рвануть что он и костей не соберёт. Романовские вон до сих пор собирают. А ведь всё повторяется, много аналогий.
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Скорее совсем наоборот дело идет. Николай 2 по сути не контролировал СМИ, суды, да он и собственную семью не контролировал даже, что и привело к перевороту и последующему приходу к власти спонсируемой из за рубежа коммунякской банды.
    А зачистка РБК вполне нормальное явление - начали нести антироссийскую ахинею, отправились на отдых. Прохоров будет сильно упорствовать уедет на своем ё-мобиле варежки шить.
     
  6. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Можно конкретные примеры?
     
  7. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    не путайте антиРоссийскую с антипутинской. Это вовочка ведёт антироссийскую политику. Каждый день принимает решения способствующие развалу страны.
     
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Угу) Чтобы это понять, достаточно посмотреть как мы жили в 90-е без Путина и как живем сейчас с Путиным. Не, серьезно, вы в каком мире то живете?
     
  9. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Насчет Путина лично у меня нет однозначного мнения. В чем то молодец, во многом как все поступили бы- на своих друзей гос имущество и корпорации списывает. Однозначно умный. По крайней мере, в отличие от Порошенко, свое имя не подставлял на офшорах. Кстати о них, интересно, что Песков назвал "взбросом" перед выборами эту информацию (он лично там значится в списках), и при этом, абсолютно не отрицает сам факт того, что пользовался данными услугами. То есть взбросом называется просто неудобная и не своевременная инфа:d. Насчет Путина лично у меня одно мнение- глобальный игрок, с большим эго, умный, находчивый, который используя все рычаги (власть в стране и не только) пытается отстоять свое место в глобальном мире. Видимо, его просто не приняли в Бильдербергский клуб. :d А за Чубайса там есть кому постоять, вот он до сих пор и у лакомого куска, хотя и не на глазах, наверное. :d
     
  10. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А страна только увеличивается в размерах. Что то в вашей логике неправильно.

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2016 17:40 ----------

    Не знаю автомобиль показатель или нет, но сейчас через центр проехался, пробки сплошные. Ржавых копеек и москвичей единицы. А в 90-х коробку тушенки по блату доставали.
     
  11. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Не, авто не показатель, так же, как и то, что квартиры в СССР раздавали. Не это показатели. И уж точно никак не на копейки смотреть в наше время. Совок, к сожалению, был обречен. Но не об этом речь. Как сказал Путин, совок делал галоши, которые никому не нужны. :d
    https://www.youtube.com/watch?v=EPQFiylaxsc
     
  12. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Уже записаль в очередь за талонами на интернет?
    По теме. На мой взгляд, РБК почти не отличается от укропских каналов. И смысл его существования?
     
  13. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Тогда стабильность выплат зарплат и пенсий? Или их покупательскую способность?
    Что можно взять за показатель?

    А вообще у тех кто сейчас именует себя оппозицией уже был шанс и они его не использовали. Зачем опять экперименты проводить?
     
  14. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Ну как бы сейчас да, пенсии, как и зарплаты, стабильные, я бы сказал, стабильно низкие. Покупательская способность да, раньше ничего не купишь, потому что денег куча, а купить нечего, сейчас наоборот, я не про москалей итп. Сколько должен работать дворник, чтобы получить квартиру в центре города или повар сейчас? Раньше было достаточно несколько лет, могу спросить, точно сказать. Вы снова не туда копаете, я не придерживаюсь однозначной мысли, что совок был идеал, а сейчас плохо. Все по разному. Что то, или кому то, сейчас лучше, большинству- раньше. Да речь не об этом. Просто Путин всегда говорит о том, что с ним Запад не считается, и все вопросы надо решать сообща, уважая чужое мнение, а не в одностороннем порядке. Но почему то у нас система во всем выстраивается очень направленно, в том числе и СМИ. Возможно, это единственный выход для поддержания стабильности в стране, а, возможно, просто наиболее легкий. И не безграничны возможности одного человека.
     
  15. dasboot

    dasboot Активный участник

    652
    90
    мне нравится рбк, независимые новости и независимые мнения
     
  16. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Блин, надо было тему правильно называть, на перспективу- кто смотрел РБК? :(
     
  17. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    да он эффективен там, где нужны силовые действия, но в экономике, он 0. он выработал весь свой потенциал, дальше развивать страну не сможет, он стал заложником своих опричников. их всех нужно кормить, а они ненасытные. Сталин умнее был - он периодически подчищал свою команду, тем самым избегал зависимости.
     
  18. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    :haha::haha::haha:
    Даже комментировать смешно, т.к. от такой наивности кнопки на клавиатуре и те засмеялись...

    По теме данный источник информации перестал воспринимать в качестве адекватного, после того как начались события вокруг Украины. Достаточно было сносок на панели в Gismeteo почитать, чтобы увидеть всю идеологию этого "независимого" ресурса.

    Если удалят РБК, то вони станет меньше и многие жители России станут жить спокойнее. Сейчас это аналог УкроСМИ, но в России. :gigi:
    В общем-то всякую дрянь собирают, аля клон Эхомаци...
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Примеры будут?

    В соседних ветках уехавших из РФ обвиняют, что, мол, "за колбасой уехали". И сами измеряют в стране в этих же единицах. Херово вы, уж сорри, в РФ живёте.

    А смысл твоего существования? Канал хоть работу давал сотням людей, налоги платил.
     
  20. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    + крым - чечня - часть сибири. где увеличение? на бумаге тебе песков ещё несколько галактик приресует, а по факту мир для жителя россии сжимается. и более важно даже не нынешнее состояние, а тенденция.
     
  21. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    а Вы лучше посмотрите "Дождь" или "Эхо Мск" послушайте. спесь о придирках власти быстро должна будет пропасть. ибо на тех каналах вообще полный пиндец вещается. и ничё...
    а Прохор еслиб через офшоры не бегал от налогов, то и его б империя стояла ровно...
     
  22. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    вот вот, а теперь уже и калоши не делаем.
     
  23. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Насчет Чечни отчасти верно, и речь не о том, сколько туда бабла идет даже. Вот одно из последних щедрых решений Путина не совсем понятно мне http://www.mk.ru/politics/2015/12/24/putin-otdal-chechne-krupnuyu-neftyanuyu-kompaniyu.html Может нам в регионе тоже что нибудь из федерального в местное перевести, не, сразу ФСБ подключится? А там гляди, из муниципального можно и в частное перевести. :d
     
  24. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    так от клавиатуры ж фиг оттащишь :hah:
     
  25. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Так в моих постах я прямо говорю, что у Путина, что с Западом, что внутри страны- личные счеты. Про семью его нельзя, в том числе и на прямой линии, это святое. А так, бормочите что нить в общем. :d
     
  26. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    смысл - доступ к информации, а не разжигание ненависти и лизоблюдства которое царит в подконтрольных вовочке сми.
     
  27. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    По мерзкому душку от РБК я уже писал ранее на этом форуме.
    Вот нашел их перлы за 14.08.2014, 15:00
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5168082&postcount=15671

    В общем гаденький пропагандистский ресурс, типа Дмитрий Киселев, только свидомый на всю голову и выискивающий всякую антироссийскую юхню.
    Может по экономическим новостям ситуация у РБК немного другая, но в части политики и интересов России на мировой арене ресурс фу-фу-фу какой мерзкий. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2016 17:57 ----------

    Вы послушайте рупор кремля Владимира Соловьева на радио ВестиФМ, когда он открытым текстом очень многие темы про ужасы в экономике и неадекват в правительстве подымает, мож отпустит немного.
    А так, если контрастно слушать эхомаци вперемежку с киселевщиной, ориентированной на бабушек и людей не имеющих возможности самим анализировать многие процессы, то появляется озверение и вечная нервозность. ;)
     
  28. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    самое спокойное место - кладбище.

    насчёт независимого - любое мнение сбъективно.
    я бы сказал : на рбк альтернативное мнение, принимать его или нет дело каждого индивидума, но путинской власти индивидумы не нужны, нужна безвольная на всё согласная масса.
     
  29. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Vasily, Вася, ваш текст никому не интересен, вы ссылку дайте на источник РБК, мы прочтем полностью и, возможно, вас поддержим. Лично я был свидетелем в новостях их того, что по Первому каналу то и не показывали. Но я не нахваливаю их. Хотя, честно говоря, когда пошла заваруха с Крымом, то, судя по новостям РБК, я даже начал призадумываться, на чьей стороне они вообще. Хотелось бы верить, что на нейтральной. У них есть и в Украине свои новости, читал их- не всё, что там публикуется, попадает в наш эфир. В общем, не однозначное мнение, хотя куда интереснее первого канала. :d
     
  30. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    только вовочке и его опричникам можно бегть через офшоры?