1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сбербанк. Куда податься из этого филиала ада?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Задумавшийся Гость, 27.03.15.

  1. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Итак, Сбербанк порадовал своей очередной выходкой - теперь без подключенной услуги "Мобильный банк" нельзя пользоваться "Онлайн-Сбербанком".

    "Онлайн-Сбербанк" - это последнее, что держало меня там. Ну и ещё нежелание что-то менять, пока ещё это можно терпеть.

    Теперь, лишенный последней радости, вопрошаю у общественности - к какому банку прибиться?

    Чего я хочу от банка: онлайн-банк без навязанных услуг.

    Чего я не хочу от банка: возможности, чтобы любой мошенник, укравший мой телефон или сумевший добыть копию СИМ-карты, получал контроль над моими трудовыми копейками.

    То, что якобы в СБЕРе всё починили и копии СИМ-карт не работают - я слышал. Но не далее как месяц назад дальняя родственница купила телефон.
    В старом телефоне - СИМ, в новом - микроСИМ.
    Сходили в ближайший мобильный ларёк, там в нашем присутствии нам выдали микроСИМ с тем же номером.
    Вставили, включили и первым делом пополнили баланс через "мобильный банк". Удачно пополнили.

    Ну и вот.
     
  2. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    А нам Сбер ввёл с февраля комиссию 1% при переводе денег с расчетного счета ИП на карту. Кароче, теперь при обналичке они 1% себе забирают. Буржуи. Низабуду-нипращу
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Также менял симку после покупки телефона год назад. Альфа клиент-банк заблокировала моментально до тех пор, пока не подтвердил, что симку я менял.
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Задумавшийся Гость,

    Альфа. Пока доволен ихим интернет-банком.

    Неудны две вещи: нужно получать смс что бы совершать операции, это может быть проблемой в роумниге. И обчень быстро начинают делать моск если им задолжал.
     
  5. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    Плюсую за Альфу.
    Минусую Сбербанку и Банку Москвы.
     
  6. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Задумавшийся Гость, а мне не сообщили при новвоведении ихнем (((

    А так - уйду в Альфу - благо там есть у жены счет. Самый лучший банк.
     
  7. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    чета я не понял...так так и было давно уже что без мобильного онлайн не подключают...а в чем проблема то, подключи эконом пакет мобильного и пользуйса...
     
  8. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Если с вашей СИМ сняли imsi/ki то узнать оригинал или клон в сети невозможно.

    А в случае с заменой СИМ по imsi можно определить... Но Сберу видимо на это плевать... Проблеме кстати не один год...

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2015 00:15 ----------

    Что в этой Альфа такого замечательного? Кроме как платить за ВСЕ, ВСЕГДА, по самым дорогим тарифам...

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2015 00:19 ----------

    А в чем проблема? Переходите в любой вменяемый банк!

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2015 00:30 ----------

    -Авангард. Открытие/ведение счёта Бесплатно. Оплата мобильных итп бесплатно. Платежам внутри банка Бесплатно. Внешняя платежка 10р (без ограничения на ежедневную сумму переводов). Подтверждение мобильный, карта с кодами, электронный ключ.
    -Русский Стандарт Открытие/ведение счёта Бесплатно. Оплата мобильных итп бесплатно. Платежам внутри банка Бесплатно. Внешняя платежка 10р (максимальная сумма всех переводов включая оплату мобильных в день 150тр). Подтверждение мобильный.
    - ТКС Открытие/ведение счёта Бесплатно (при наличии вклада или остатка на счёте не менее минимального вклада иначе 100р/мес). Оплата мобильных итп бесплатно. Платежам внутри банка Бесплатно. Внешняя платежка 0р (без ограничения на ежедневную сумму переводов). Подтверждение мобильный.
    -Аймани такие же условия как и в ТКС
     
  9. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    И не говорите,всю жизнь так было.То,что раньше от оператора подключения Мобильного Банка не дождаться, всё долго и непонятно было, пришлось звонить по горячей линии и оформлять запрос,тогда втечении 3 часов подключили Мобильный Банк и через сутки заработал Сбер онлайн. Щас проще,через банкомат можно активировать всё.
     
  10. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    дорого у них очень, самый дорогой вариант

    мне вот мобильный банк сбера вообще подключили без моего ведома, причем не на мой телефон, а на телефон жены, отписаться от этой услуги удалось только с 3-ей попытки , после выяснения причин как так получилось, мне никто внятного ответа не дал
     
  11. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Так мне тоже не сообщили.
    Просто при очередной попытке войти в "онлайн-сбербанк" (после ввода лоигина-пароля и требования ввода подтверждающей СМС) я увидел сообщение, что СМС доставляется только тем, у кого подключен мобильный банк.
     
  12. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    так меняй банк и делов то !!!!! В Авангарде был там такого нет за расчетник платил 500р перевод на карту без проблем и комиссий .Сейчас в другом банке за расчетник плачу 100р так же на карту без проблем
     
  13. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Ну я же рассказал в первом сообщении и вроде даже по-русски...
    Берёт какой-нибудь сотрудник мобильного ларька и делает дубликат моей СИМ-карты. Быстренько вставляет в свой телефон и переводит все мои деньги себе на счёт.
    Старая СИМ-карта при этом отключается, обнаружите вы это далеко не сразу, а на опустошение вашего счёта у мошенника уйдет несколько минут.

    На претензию, написанную вами по данному случаю в Сбербанк вам ответят через 30 дней (не один подобный случай уже описан в интернете) что поскольку все операции были совершены с вашего номера, зарегистрированного у них - операции считаются легальными, выполненными с вашего указания никакого возврата средств не будет.

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2015 07:33 ----------

    Я выбираю из банков с более-менее громкими именами и с неподмоченной репутацией по выдаче/навязыванию кредитов. Альфа, ВТБ24, Газпромбанк... Что ещё?

    Русский стандарт, Тинькофф - неее... не хочу, субъективно и без аргументов, даже если они теперь исправились и стали образцовыми.

    Про Альфу и блокирование СИМ-карт прочитал, это большой плюс, почитаю про их тарифы/банкоматы/отзывы внимательнее.

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2015 07:37 ----------

    У кого ещё есть опыт / знания о невозможности денежных операций с мобильного телефона?
    Уточню, мне платежи с мобилки не нужны совсем. Ни без моего разрешения, ни по моему указанию. Я живу не в тайге и мне не сложно подойти к компьютеру, включить онлайн-банк и заплатить за то, что мне надо.
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Для ИП не бесплатно.
    500 руб. в месяц.

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2015 08:05 ----------

    Странно, у меня ничего такого не требует. СМС уведомление подключено и все.

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2015 08:09 ----------

    Для этого надо знать логин и пароль он-лайн сбербанка.

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2015 08:10 ----------

    Это ВТБ то кредиты не навязывает? Достали уже:frustrate
     
  15. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    У Альфы чтобы закрыть счёт,надо походить не один раз. Тоже, наровили бабки взять за что-нибудь. ВТБ24 пал в глазах. Авангард один только не огорчает. Про Сбер молчу, тупые там все.
     
  16. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    Альфа конечно для совсем маленькой организации не самый выгодный вариант.
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    1. Сервис.
    2. Честный беспроцентный период по кредитке в 100 дней, а не "до следующего месяца после полнолуния" (по факту 30 дней), как во всех других банках. Я больше ни одного банка не знаю с таким грейсом. Вы знаете?

    Эту информацию получить даже проще, чем сделать копию симки.

    Открываю и закрываю счета в клиент-банке или по телефону, никуда не хожу. Что я делаю не так?

    Вот тут соглашусь, альфа дешевизной никогда не отличалась.
     
  18. MAY

    MAY Активный участник

    5.440
    137
    промсвязь может тогда?
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Была у них карта зарплатная 5 лет назад. Насколько я помню, вполне вменяемый банк. Подробностей не скажу, не помню уже.
     
  20. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Тоже жду не дождусь, когда можно будет свалить из сбера и забыть как страшный сон.. Еще полгода ипотеки - и фсе) платила в прошлы раз числа 18 марта, можно было войти с помощью пароля с чека. Но эти сцуки ввели ограничение на сумму платежа без подтверждения мобилкой в три тысячи рублей:frustrate за квартиру теперь приходится платить в два этапа.
    Еще пример недавний: зашли в сбер получить моментум, чтоб налоги/штрафы оплачивать, оператор сказал, что моментум они теперь выдают только со страховкой в ТЫСЯЧУ рублей в год, типа указание такое. И бесплатного в обслуживании больше ничего нет, только стандартная карта за 300 рублей в год. После упоминания волшебного слова банки.ру ВНЕЗАПНО оказалось, что можно оформить сбербанк-социальную, бесплатную, именную, с 3,5% на остаток и скидками в аптеках и магазинах:frustrate *ляди.. Бесит невероятно такое разводилово лохов... Уже не знают, что придумать и как извратиться.
     
  21. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    \
    Вы просто не умеете их готовить :gigi: Три тысячи рублей с чека действует МНОГО ЛЕТ. Да и не понимаю я нах они нужны эти чеки?? ТС-у Мобильный банк эконом бесплатен подключается одним тычком в банкомате и решает все проблемы. Моментумы да пытаются впаривать, но делают без проблем бесплатно, когда им показываешь распечатку тарифа с сайта - сам проверял недавно. Сбер конечно слон еще тот, но если пользоваться его плюсами - то он оказывается не хуже многих других коммерческих банков.
     
    Последнее редактирование: 28.03.15
  22. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Попытки были, но в ответ получили "авоткуй", поскольку страховка - это навязанная услуга. Приняли доводы, и никакой страховки, как оказалось, не нужно. :iq:
     
  23. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Как то не страдаю на эту тему параноей, но в данном случае это только один из уровней безопасности. Сам поменял на микросим в декабре и только Альфа с ТКСом заблочили мне операции, Сбер кстати не заблочил. Для меня как то важнее логины-пароли и пины в голове держать, а не в пачке с карточками.

    Да и лично мне СБОЛ не кажется каким то удобным ИБ, юзаю только переводы между картами сбера, остальное мне кажется лучше в других ИБ, но например я не сильно понимаю как платить за сад ребенка. Куда все эти доп. поля бить в платежках. Меня бесит их 1% за эту услугу, в двух своих интернет банках я могу абсолютно бесплатно послать платеж в свободной форме, в третьем за 10 руб, но куда писать все эти поля недогоняю. Да так чтобы потом в саду найух не послали :gigi:
     
  24. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Да уж конечно, как же я три года платила и не замечала, что больше трех тысяч не оплатишь с чека?
    И мобильный банк не бесплатный, а 30 рублей в месяц. Не то чтобы их жалко было, но ради двух платежей в месяц... Тем более есть бесплатная альтернатива.
    Плюс у них только один: банкоматы и терминалы на каждом углу и возможность оплатить хоть черта лысого. В других банках либо нет возможности оплаты каких то услуг, либо комиссия есть/больше чем в сбере.
     
  25. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Обычная платежка! В чем вообще проблема?

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2015 11:40 ----------

    ТС просил ТОЛЬКО интернет-банк! Зачем ему кредитка?

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2015 11:43 ----------

    Фраза честно говоря ниочем! Похоже Вас там просто зомбировали! Но это не секрет это у них работа такая. Чем именно так замечателен "сервис" Альфы по сравнению с другими банками?
    Кофе в постель приносят? :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2015 11:45 ----------

    Про ИП тут речи не было! ТС физик.

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2015 11:50 ----------

    Вы собираетесь там держать/переводить больше 1,4млн?

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2015 11:51 ----------

    ИМХО банк с довольно таки забористыми тараканами!
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    При чем тут ТС? Вы спросили, почему люди пользуются Альфой, я ответил.

    Если вы не можете отличить суп от помоев, ешьте помои, разницы вы все равно не почувтсвуете. А тех, кто не страдает атрофией вкуса просто зомбировали, ага.

    1000 мелочей. Начиная от отделений, заканчивая клиент-банком и саппортом.
    Вот вам, например, такой момент. При звонке из-за границы в саппорт, живой оператор (а не баба-робот) отвечает в течение 3-5 секунд. Где еще так? И таких моментов много.

    Всего не упомнишь. Достаточно сказать, что я был клиентом следующих банков: сбер, альфа, промсвязь, ворзрождение, менатеп (потом траст), втб. И из этих всех банков я выбираю альфу, хотя там дороже.
     
  27. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Нынешний сбер - воплощение современной и удобной системы оплаты и контроля платежей: развитая сеть банкоматов, онлайн, оплата карточками везде и всюду, электронная очередь, изумительно все (бывают лишь иногда затыки, но и то только из-за моей отсталости в их уровне обслуживания и развития).

    ВТБ или Возрождение - это конечно да, супер современные банки, которых даже банкоматов хрен сыщешь, а если и сыщешь, то он обязательно не работает. Или выписку попросишь сделать, а там например только последние 5 операций, а потом плати. Хрен им по всей морде - ушел в сбер .
     
  28. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Ну значит и мобильный банк подключен тоже. Только вы об этом не знаете. :)


    В том-то и беда, что не надо.
    СМС на номер 900 - всё, что надо для перевода денег.

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2015 12:20 ----------

    Да если б у меня были такие деньги - разве ж думал бы - куда их пристроить? :d

    А вот если мошенники уведут последние -надцать тыщ, да потом 30 дней сиди без денег, жди, когда Сбер проведёт расследование и скажет что это я сам виноват - вот тут и начинаешь задумываться...
     
  29. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Не надо вводить людей в заблуждение. Через клиент-банк можно закрыть счет и вывести деньги, но расторгнуть договор банковского обслуживания вы не сможете, для этот минимум один раз придется приехать в банк. А без этого банк будет снимать деньги за обслуживание, причем даже при остутвии денег на счете.
    Сервис как сервис. Примерно на уровне Сбербанка, того дороже.
    И что? "Мобильный банк" есть не просит.

    Боитесь авторизации чрез СМС - идите в ЮниКредитБанк. У них авторизация по старинке - через карту с паролями.

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2015 14:22 ----------

    Так то пополнение телефона. СМСками больше 7000 руб. в сутки не выведешь.

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2015 14:25 ----------

    Ага. Два офиса на город. Во второй половине дня как не придешь, полно народу, а после 17-00 вообще ад. В банке, занимающимся массовыми потребительским кредитованием априори не может быть хорошего оффлайн сервиса.
     
  30. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Просит...30 рублей в месяц ..Если "маэстро" ...... Если "мастер- кард или виза то 60....