1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте авто 350-380тр.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем _m_a_d_m_a_n_, 05.09.13.

Выбираем надежное авто 350-380тр

  1. Chevrolet Lacetti 2011

    20,3%
  2. Nissan Almera classic, 2011

    12,2%
  3. Hyundai Elantra Iv, 2007

    13,5%
  4. KIA cee'd, 2008

    33,8%
  5. KIA Cerato, 2008

    13,5%
  6. Ford Focus 2007

    28,4%
  7. Mitsubishi Lancer IX, 2007

    20,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    Нужна надежная неприхотливая машина, без врожденных проблем с коробкой и мотором. Вменяемые цены на расходники. Пробег до 100т км. Год не старше 2007го. Мощность от 100 л.с
    КПП пофиг, но автоматическая только гидроавтомат. Седан или большой хетч. Комплектация "не барабан". ВАЗы, ситроен, пежо, сеат, китайцы в топку.

    Мое мнение чем свежее авто тем лучше. Пока для меня в таком порядке они идут. Может какое упустил.
    Сечас имею Хундай Акцент 2008 максималка, Только ТО. Очень доволен по надежности, но хочется машину побольше, покомфортнее.

    Ценник 350-380кр.
    Может кто продавать собирается скоро?

    Покупка в МСК как выглядит, на авторынках или все по авито покупают, кто как покупал ТАМ ?

    Старая тема не апается, да и заглохла совсем.
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=252370
     
  2. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    GTC уже не рассматривается?
     
  3. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    наверно нет. Всетаки 3 двери не практично, и ликвидность ниже. 5d астра вписывается сюда с натяжкой. Не хочу лезть в кредиты. Хотя если подвернется отличный вариант, не откажусь и от Астры, Октавии,
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Из списка оставил бы Сид и Лансер.
    За эти деньги у Упс есть Гранд Сценик 08 г, которого смело можно к надежным отнести.
     
  5. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    7 год это через пару месяцев ей будет 7 лет. 100тык за 7 лет это как-то не шибко реально. да и за 6. из этих я за альмеру.
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    одну машину продал - 40 тыс.км за 4 года, другую 5500 км за 11 месяцев.
    Почему не реально? Сейчас у многих по 2 авто в семье.
    Да и кмк народ меньше стал на дальняки на машинах ездить - самолеты не сильно дороги сейчас - или просто бензин дороже стал, фик его знает.
     
  7. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    может и так. но кто узнает вторая ли это машина в семье (брать вторым в семью фокус или лансер?), или скрутили?
     
  8. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Странный выбор, Фокус 2007 года будет дешевле, ощутимо, чем Киа Серато.

    Я за Фокуса, меня полностью устраивает, расход 9.5 на автомате по городу, плюс комфортная мягкая подвеска ( в меру ). Древний, но надежный автомат. Мазда 3 такой же.

    Спроси Nail, он вроде собирался в Москву за машиной. Я тоже этой зимой хотел туда ехать, но экономия в 30 тысяч, плюс эксплуатация в Москве по их реагентам, плюс дорога зимой - у меня тогда это отбило желание. Ну и я машину покупаю, скажем так, с экспертами, которые видят, что красилось, где билось, что поломано ну и т.д, ибо сам я в этом не понимаю, и могу купить ведро.
     
  9. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    что скажите о лансере ? хочу купить весной, куда смотреть в первую очередь ? заранее спс !
     
  10. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.836
    2.701
    Элантра или серато золотая середина. Остальное или дубовое как альмера классик или дорогое в обслуге как лансер. Ну иль фокус но только рестайл.
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Все реально! Я продала свой фокус 6 лет эксплуатации 67 тыкм.
    Никаких проблем не знала, если бы раньше к Владимиру спецу по фордам попала - проблем было бы еще меньше.
    Продала за 380 тыр. Покупала за 435 тыр. 2007 г, хэтч, комплектация тренд, 1,8 л/125л.с. Проголосовала за фф. Но с пробегом до 75 тыкм. Потом по отзывам знакомой (тоже фокусовода) начинает деньги тянуть.
     
  12. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    А я за дорейстайл у Фокуса. Мне больше даже внешне он нравится, ну и в салоне удобнее. У меня машина может быть грязная снаружи, но внутри всегда чистая. Кому как, но я считаю эргономику дорестайла в салоне одну из самых удачных.
     
  13. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    Вот и я так думаю, хотя бывают исключения. Да и машины эти не прульки 90х, чтоб "самовостанавливаться".
    как раз трасса это не так страшно(в разумных пределах), хуже пробки и наши городские колдобины.

    Лансер 2005 есть у друга, вроде хорошо, пока по мелочи ломалась, но стоимость на некоторые запчасти посто в шок кидает. Да и найти в хорошем состоянии тяжело будет. Типа пацанские они.
    Думаю как раз потому что и пробег с эксплутацией щадящими были.

    А серато и сеед чем отличаются то? марка одна, движки теже, допы и цена схожие. Только внешне? ПыСы мне серато как то не очень внешне.
     
  14. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    Zazell, ну это скорее исключение из правил, разве нет?
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Я продали свою недавно - за почти 5 лет пробег 33тык. За 7 лет было бы 47 ;)
     
  16. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Церато - очень мягкая машина. Сид - дубовая.

    Я свою тоже у пацана купил, только она не тонированная была, под капотом все в шильдиках ТОшных, ТО у официала даже после гарантии, аккумулятор ни разу не снимал, даже код от магнитолы не знал, даже дисков литых не было. Пацаны разные бывают))

    Да все там пучком. + один из самых дружелюбных клубов на которых я бывал, а это у меня уже седьмая машина.
     
  17. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    по надежности, мне кажется: лансер, лачетти, элантра
     
  18. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    лансер на много менее надежен, чем элантра.
     
  19. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    я за элантру IV
    Сам этой осенью собирають брать
     
  20. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    откатал 3 года на лачетти. Проблем никаких. Не пожалел, что взял.
     
  21. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
  22. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    я бы УАЗик взял, хороший Патриот за эти деньги выбрать можно. по нашим "дорогам" только на нём и ездить, а всё что в голосовалке прикручено- это только *опой чиркать по калбобинам:d.
    Настоящая машина должна быть чуть красивше трактора:d.
     
  23. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    трактор - настоящая машина
     
  24. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    И только успевай в движок 2.7 литра (аж 120 лошадей) бензин подливать. Движок от трактора по ходу и прикрутили.
     
  25. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Пробег вообще ниочем, не показатель. Если за 67к пробега были существенные проблемы то автомобиль полное Г.
     
  26. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    а если по "колбобинам" не ездить, нафика кормить 2 моста, полный привод с устаревшим мегажрущим движком, сомнительным комфортом, никакой управляемостью и нулевой динамикой?

    12 лет по Волгограду езжу - ни разу не испытал дискомфорта от пузотерки.

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2013 11:24 ----------

    амно а не машина - на работу пришло 5 Патриотов на автовозе - 3 из них сами с автовоза съехать не смогли. В 2-х в мостах не было масла.
    В 1-м в коробке масла не было, вернее на заводе оно было но забыли закрутить сливную пробку - все вытекло по дороге.

    За год все двери в рыжиках - грунта вообще не металле нет.
    Вобщем автомобиль - мечта автомеханика. К нему сразу надо гараж с ямой покупать и полный набор инструмента. Забить на жену и детей и по выходным в гараже доделывать этот "трактор".

    Водилы теперь канаются - не хотят на эту чудомашину садится ездить - говорят простоя больше будет, чем зарплаты:)
     
  27. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    про лансер скажите ёпть :iq:
     
  28. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Arturvn, теоретики, они теоретики:d, всегда они всё знают, была такая машина у кого то, на работу пригнали шофера плюются и т.д и т.п:d. Свои личные ощущения еслиб вы описали от владения таковой машиной, тогда да:d, а так ниачом:d.

    У меня было 4 Нивы и 2 УАЗика(и сейчас есть), я знаю про что говорю и почти всё могу за эти две машины рассказать, основываясь на опыте личного владения.
    А вы можете???

    у меня друг есть, который говорит. что лексус хлам и дрова, а вот новый ягуар огонь машина( и владел ведь обоими, а ягуаром и поныне:d).
    По вашей аналогии, я могу здесь написать, что лексус дрова и хлам, ибо товарищ мой так сказал, как и ваши водители в случае патриота сказали:d.
     
  29. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Mordor, что теоретического в том что водители на патриот садится не хотят? это реальная сложившаяся на предприятии практика, наш водила в отделе держится за Газельку и всеми руками отмахивается от Патриота, хотя тот даже с кондером..
    или то что масла не было в мостах у 2-х авто и оно вытекло с коробки у нового автомобиля тоже теория?
    о каком качестве можно говорить, если новый Патриот надо весь проверять и перепроверять?
    или качество ЛКП гавенное тоже теория?

    Какой смысл иметь внедорожник катаясь по городу, кроме левых понтов и отмазок типа -"я на рыбалку по любой грязи езжу, а вы пузом "колбобины" трете"?
    Разве что лишние деньги карман жмут.

    p.s. мое мнение что патриот это максимум 2-я машина в семье, да и то в таком случае лучше l200 5-7-милетку взять.
    p.p.s. Да и была у меня нива когда-то во владении -с Тольятти пригонял, пока гнал по трассе обплевался - амно полное, продал через неделю. Не автомобиль, а средство некомфортного и медленного передвижения. Да еще с расходом немеряным.
     
    Последнее редактирование: 07.09.13
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    Mordor, Володя, я практик , смотрю на то, что приходит на ремонт, и с чем.. и призываю патриотизм и идиотизм не путать

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2013 22:57 ----------

    из списка ничего не выделю shuffle: