1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

И зачем эта форма?

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Гостья, 01.08.02.

  1. Гостья

    Гостья Гость

    В 9-ке ввели форму! Такая хорошая школа! И на тебе-форма! Мне кажется-она ни к чему! В других же школах ее нет! раньше лучше было: ходишь в чем хочешь, а сейчас и джинсы обыкновенные не надеть!
     
  2. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    да ну, прикольно.
     
  3. Гостья

    Гостья Гость

    И чего же здесь прикольного-то? Ходишь весь в черном, даже за кофточки не того цвета замечания делают! Ничего прикольного!
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ребят, ну вы зажрались :) Я все 10 лет в форме проходила и ничего, даже цвет лица не изменился :)
    В школе ( особенно в 9) нужна форма, что бы распальцовка была только после занятий :)
    Кстати, форма в те времена была уродская. Милешина заставляла снимать любой атрибут отличия от других. И правильно делала.
     
  5. Jasmin

    Jasmin Гость

    Ну это раньше! А сейчас подругому! Для нас это просто кошмар! не согласна я с тобой, Rena, я вообще люблю простую одежду, особенно джинсы! Не могу носить юбки, брюки, да еще к тому же и пиджаки! Просто не могу! Ну сделали бы хотябы джинсовую форму: все были бы довольны! И мы-потому что джинсы, и директор-потому что все в одинаковом, как ни как! Так что, я прямо-таки не знаю!
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ну речь то не о тканевом исполнении формы, а о факте ее ношения :) А перетерпеть можно все. И еще, девочки, никакой уродской формой не скрыть женскую красоту :) Так что, не расстраивайтесь :)
     
  7. Jasmin

    Jasmin Гость

    Rena, не буду спорить с тобой на счет красоты... но понимаешь, в форме ужасно не удобно, жарко и как-то не привычно! Никогда не носила пиджаки, да и стиль не мой! Мне больше подойдут какиенибудь рваные джинсы с камушками или еще с чем, а черные брюки..... Все ходят, словно близнецы...хотя слава богу, что не сделали единую форму, так хоть сам по вкусу покупает.... Не, для меня это просто трагедия! Да и для многих моих друзей тоже!
     
  8. ALYOSHA

    ALYOSHA Гость

    Самое интересное,что появляются новые люди на форуме с девятки,меня радует.
    Rena,тут спор на форуме идёт о статусе "гость"/Причём спорят на эту тему только регистрированные,парадокс какой-то получается.А внятно никто не обьяснил .Вот,например,зачем я должен регистрироваться?Что измениться-то?
    Прошу прощения за флейм.
    А я рад,что успел в 9-ке застать форму.По-моему это очень даже неплохо.Причём я был против в 10-м классе,узнав,что её у нас вводят.Год проходил- понравилось.
    Гостья,Jasmin,нам же в школе не такую форму ввели,как была раньше:всё синее(как у милиции),да ещё шеврон на плече с открытой книгой.Я в такой ещё ходил в 1-м классе.
    Дамы,мы все ещё слишком молоды,чтобы менять вкус в одежде были не способны.Я думаю,эта мера воспитывает...способность определять,что,где можно одевать.Я вот тут экзамены в университет сдавал,смотря в чём люди приходят,я выпадал.Шлёпки корейские,носки шерстянные,трико затёртое,ну и майчонка адидас.Весь набор варьировался,но подобныё стиль был у многих.

    Насчёт джинс.Когда шёл конкурс на форму перед прошлым учебным годом,мне М.И.В.а показывала эскизы.Был один проект джинсовой формы.Знаете карманы на всех местах,широкие штаны,вобщем последний выпуск журнала Cool.Не знаю в каком вы классе,но,я,например,такую одежду не перевариваю,знаю,что большинство 11-й параллели(бывшей) имеет такое же отношение.Это не для всех.
    Вы же на работу не будете ходить в рваных джинсах ,привыкайте.
    Насколько я помню пиджаки никто не заставляет носить,как дам ,так и мужиков.Из девчонок в школе ну максимум человек 20 в пиджаках ходили.
    И ещё напоследок,если девушка умеет одеваться интересно и красиво,то она и в тулупе будет выглядеть отлично.Если вы(в частности Гостья и Jasmin) умеете подчеркивать свои положительные стороны,форма вам не помеха.Блузка,например,блузке рознь,правильно же?
    Юбка юбке тоже,но я не о длине ,а о фасоне.
    Мне вот нравятся блузки, где нет верхних пуговиц по определению,вместо этого стоячий воротник.Ну,не мне же вам обьяснять.
    Нет здесь такой уж неразрешимой проблемы.
     
  9. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Я не вижу ничего плохого в школьной.Хорошая школа должна иметь свое "лицо".В "Восьмерке" тоже, как я слышал, пытались ввести форму, что из этого вышло не знаю.
    Нет, если вспомнить то, что я носил класса так до 7, так это вообше ужас был.Потом все было относительно проще.Но иногда учителя просто доставали..."Такое в школу не надевают..." Особенно от этого девушки страдали ;)
    А так, если форма соответствует и ее не на "зоне" шили, то почему нет?
     
  10. Jasmin

    Jasmin Гость

    Не люди! Я с вами не согласна! Это я точно знаю! И еще раз повторяю: ФОРМА-просто КОШМАР!!! Хотя кому как.......

    -------------------------------------
    Жизнь продолжается: конец чего-то старого приводит к началу чего-то нового.....
     
  11. ALYOSHA

    ALYOSHA Гость

    Нет всё понятно, но чего ты уперлась-то так.Мотивируй уж что ли свои доводы.Ведь не страшная всё же эта проблема.
    Jasmin есть ещё один вопросик маленький

    Да,кстати,по-моему кайфа одевать джинсы после формы немеренно,необычно как-то правда? Вот когда у директора в пятницу метод был,мы почти всегда без формы были,а вот в понедельник без неё(формы)ну нельзя никак.
     
  12. Jasmin

    Jasmin Гость

    А я тоже по пятницам без формы хожу, да и не по пятницам тоже! Понимаешь, просто надоела:то домой возвращают, то куда нибудь записывают. Меня все знают, я полностью отличница, и мое фото весит в фае школы.. Вот поэтому именно меня очень часто и тормозят.......
     
  13. Jasmin

    Jasmin Гость

    ОЙ! Не могу больше о форме! Просто бесит!!!!

    --------------------------------------------

    Жизнь продолжается:конец чего-то старого означает начало чего-то нового!
     
  14. ALYOSHA

    ALYOSHA Гость

    Не похожа ты на отличницу.

    Не можешь не надо,зайти в другой раздел.
     
  15. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
  16. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    <font color=#993300>во первых, о том что бесит: Привыкать надо, барышня. Живём в такой стране.
    ты спроси у солдат, нравится им форма, удобная?
    и это только начало. А потом и самим придётся подчинятся дурным правилам, и САМИ будете насаждать дурные правила...-(
    Это с одной стороны.
    С другой стороны, надо не заставлять в форме ходить, а чтобы сами школьники хотели в ней ходить:
    - "нормальная" форма (красивая форма, несколько вариантов формы, доступная по цене)
    - стимулы одевать форму (например - престижная школа (хе хе, этого вообще почти нет),другими словами не только кнут, но и пряник. а кнут - это по советски. очень знакомо. толков не будет. а для воспитания быдла - в самый раз)
    - объяснить популярно "зачем форма". Только популярно - это не ремнём, а чтобы было понятно и желанно.
    З.Ы. долго я терпел. однако прорвало.</font>
     
  17. Jasmin

    Jasmin Гость

    А чем вам всем доказать, что я отличница? Чем хотите докажу. Хоть идите к Милешиной и просите показать журналы........

    --------------------------------

    Жизнь продолжается: конец чего-то старого означает начало чего-тго нового!
     
  18. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Безобразно, но однообразно :)

    На самом деле форма - крайне полезная штука - это очень удобное средство поддержания морали на должном уровне. ТЕСТ прав - вы у солдат спросите, как в форме - весело ходить? Когда на улице плюс пять, а ты должен в шесть утра стоять на плацу, да так, чтобы из под кителя виднелась только серая маечка и ничего больше. А если температура превышает 30 градусов, то форма за сутки становится насквозь просолена. Так что, милые мои, носите на здоровье и радуйтесь...
     
  19. ALYOSHA

    ALYOSHA Гость

    2Jasmin
    А ты намекни кто ты,вот и поверят тебе.
     
  20. Черчиль сказал - социализм - это равное распределение убожества. Вы, господа, социалисты, и форма ваша убожество и нарушение прав человека и это вопиющий факт нарушения Конституции РФ, гражданских прав и свобод!
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Ага. Давайте Вы на работу например в банк придете в рваных джинсах и фуфайке :) После того как Ваш начальник Вас уволит, он скажет Вам вслед: "Подай на меня в суд!" :) )))))))))
     
  22. Jasmin

    Jasmin Гость

    А почему бы и не прийти на работу в таком виде? К тому же я могу поспорить, что не на всех работах не разрешают прийти в рваных джинсах и в футболке! Речь идет совсем о другом! Понимаешь, может одним нравится ходить в строгой одежде, у нас в школе таких очень мало! Именно я вхожу в число не любителей формы! Раньше мы ходили в нармальном виде, а сейчас..... как настоящие клоуны! Блин, еще только не хватает белых бантиков на голове и фартучков! Вот тогода и будет полный пендык! Я в таком виде по двору постыжусь пройти, придется идти в нармальном виде, там переодеваться, а по окончанию учебы опять переодеваться в нармальную одежду!!! Так и буду делать! Между прочим именно я и открыла эту тему! Гостья-это я! И ничего удивительного нет! Просто я попробовала и у меня получилось! Теперь я уже не называю себя "гостьей"!

    --------------------------------------

    Жизнь продолжается: конец чего-то старого означает начало чего-то нового!
     
  23. ALYOSHA

    ALYOSHA Гость

    Ну правильно,смотря куда.Ты наверно хочешь стать бизнес-леди и всё такое,так не получится в джинсах.
    Ты вот сначала вспомни в чём клоуны выступают,не похоже что-то на деловой костюм.А твоё переодевание как раз и напоминает и клоунаду.Если человек самодостаточен ему любой стиль в одежде мешать не будет.Тебя же не заставляют носить оборванную,"бичёвскую" одежду.
    Я не спорю всё это дело вкуса,но вот ты тему открыла, и тебе адресовали мужчины несколько мнений и советов.Ведь ты любишь красиво одеваться в том числе,желая произвести впечатление на мужиков прально?Ты не обратила внимание на эти посты.Но формы тебе никак не избежать,так что привыкай одеваться стильно и по-деловому.

    А проблема стирания косметики по утрам тебя не мучает?
     
  24. Kiss'ka

    Kiss'ka Гость

    Со всеми из вас, ребята, можно согласиться.Да, форма приучает нас к дальнейшей жизни, к деловому стилю;да,многие престижные школы имеют свою форму;Да,для красивой девушки красоту ни чем не скроешь. Только очень она, эта форма, надоедает.К тому же у многих совсем другой стиль, поэтому форму носишь только в школу.А я вот слышала, что в 9-ке собираются вводить единую форму с этого года!Представляю себе это...Этакие пингвины в кирпичних льдах!
    Если Милешина ввела форму, чтобы сделать нас всех одинаковыми, чтобы никто не выделялся, то это глупо.Все равно видно соц. неравенство даже по форме...
    А вот насчет кометики это вообще отдельный разговор...Есть, конечно, девочки, которые любят сильно краситься... Но мы же живем не 60-х годах, когда ничего не было и все были практически одинаковыми, когда девочки просто представить себе не могли, чтобы накрасить губы или глаза в школу! Мы живем в 3 тысячелетии и все изменилось!Я, например, не могу выйти из дома без кометики...А тут...Что я должна как серая мышь что-ли ходить???
     
  25. ALYOSHA

    ALYOSHA Гость

    Нет,ну можно же накраситься так, чтобы тебя не заставляли всё это стирать.Я имею ввиду ,что можно и не мазать губы 3 слоями помады цвета Советского флага и не рисовать на глазах индейские росписи,чем некоторые постоянно занимаются.
    А насчёт 60-х и так всё понятно,я же говорю главный минус девятки-это то,что школа "по состоянию души" до сих пор имени Ленина,и ничего тут не поделаешь.
     
  26. Kiss'ka

    Kiss'ka Гость

    Так я, например, и не крашусь сильно, а все равно замечают...Даже блеском для губ нельзя пользоваться!Милешина сказала, что мы( девочки) когда красимся похожи на обязьян! Странное сравнение... :) Вот и попробуй тут что-нибудь сделать...
     
  27. Jasmin

    Jasmin Гость

    Ну я вообще сильно не крашусь... Так что это как раз и не волнует, а если что-я могу и сказать "пару ласковых слов"...
    Вот за серьги, кольца.. вот это меня достают! Но а я тоже издеваюся!

    А на счет обезьян-я не согласна! Она сама, как обезьна! Вот так-то!!!


    ----------------------------------------------------


    Жизнь продолжается: конец чего-то старого означет начало чего-то нового!
     
  28. ALYOSHA

    ALYOSHA Гость

    А блеском,ну или помадой нельзя краситься уже придя в школу?
    Jasmin,если кидаться в сравнения,то ОНА на обезьяну не похожа,тут другие ассоциации.
    Недавно я видел,как она заставляла вытирать помаду,говоря,что "накрашенная" подаёт плохой пример младшим,которые тут же стояли,это не тебя ли?
     
  29. Jasmin

    Jasmin Гость

    А в каком ты классе? Может я тебя знаю? а тормозили вполне возможно и меня, я уже и не помню скоко раз отправляли домой(правда я хрен уходила), и записывали, но правда родителей еще не вызывали, хотя какой толк, у меня они тоже против формы, так что пошлют ее, а не меня поругают!!!

    ---------------------------------------------

    Жизнь продолжается: конец чего-то старого означает начало чего-то нового!
     
  30. Котяра

    Котяра Гость

    Уж тебе ли Жасмин жаловаться по поводу формы? Ведь ты - девушка, а на мой взгляд форма у девушек не сильно отличается от той, в которой вы ходили до введения в девятке этой самой "гадости". А если так уж хочется хочется не быть как все, хотя все никогда не ходили в форме да и форма у всех отличалась, то уж на второй неделе сентября, когда начинают на это забивать как ученики, так и учителя с завучами, можно позволить надеть себе черные джинсы, особенно, повторю, вам, девушкам. А по поводу макияжа, без комментариев - красьтесь в школе, как посоветовал ALyosha. Кстати, "сомневаюь" что он еще в каком-то классе, хотя, могу и ошибаться.