1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опрос - сколько кадров делаете и обрабатываете за свадебный день?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем MarkII, 08.05.12.

Кол-во кадров

Голосование закрыто 18.05.12.
  1. до 500

    10,5%
  2. от 500 до 1000

    36,8%
  3. от 1000 и более

    47,4%
  4. Нисколько: я свадьбы не снимаю

    5,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. MarkII

    MarkII Новичок

    87
    0
    Сколько кадров Вы делаете за свадебный день?
    Сколько кадров обрабатываете?
     
  2. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    А где голосовалка? Огласите весь список, пжалста!.. :)
     
  3. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    MarkII,
    Я однажды всего кадров 30 сделал, потом банально напился. Когда стал обрабатывать, оказалось, что напился еще раньше, до того, как начал снимать.
     
  4. Александр0505

    Александр0505 Читатель

    640
    0
    обрабатываю по яркости и контрастности все 800шт.за весь день, ну и если у невесты выскочит прыщик тоже подмазываю,больше кадров делать не получается или точнее не вижу смысла делать 5 0кадров как невеста выходит из машины,или когда проходят дары и каждый гость кричит горько фоткать сто фотографий как они целуются.
     
  5. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    Не могу ответить на голосовалку однозначно, потому что снимаю одно количество кадров, а другое обрабатываю
     
  6. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Так сколько делаете, или сколько обрабатываете? У большинства это совершенно разные цифры. У меня вот тоже они попадают в разные категории в этом голосовании, потому как оличаются в 3-5 раз.
     
  7. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Думаю, было бы логично в голосовалке отмечать снятые кадры, а в тексте уточнять выход...
     
  8. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    crazy_mouse, думаю, тогда смысла в голосовалке нет - неужели кто-то меньше 1К за свадебный день снимает?
     
  9. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Akvilon, понятия не имею про количество отснятого, никогда не считала, честно говоря, смотрела только на выход. :) А вообще цифры могут быть взять неправильные в голосовалке. Тут вот давеча с НиБумБумом говорили, он некоего Кулиева поминал с его 10 000 и более за св. день... :)
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Вообще сильно зависит от количества народу и их темперамента. Если все спят на ходу, то и пятисот кадров - много.
     
  11. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Могу только предположить, что ты свадьбы никогда не снимала :)

    Да, бывает и такое. Эмин, кстати, в этом году стал фотографом года по версии WPJA.
     
  12. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Я их снимала время от времени. :) Скидывала без счёта, обрабатывала то, что нравилось. :)


    Он хоть проставился? :alc:
     
  13. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    ничего не отвечаю, потому, что вопрос топикстартера, на мой взгляд, слишком расплывчатый.
    Просто не могу ответить корректно.


    Алён, ну ты что ли погугли, кто такой Эмин Кулиев, что и как снимает ;о)
     
  14. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Я не снимаю свадьбы. У меня другое ремесло. Но для более-менее посредственного кадра я снимаю ~10-20 снимков, большая часть которых (а то и все) отправляются в топку. Иногда делаю один, и понимаю: "Вот он!" Но редко.
     
  15. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    А это имеет какое-то отношение к вопросу о проставе? :)
     
  16. чайnik

    чайnik Новичок

    50
    0
    Эмин на скайп-встрече показывал свадьбу. 30 000 кадров за 12 часов наснимал...
     
  17. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Какая-то стахановская тема...
    Скалько получится столшько и получится. Для любопытствующих, не в меру, молодоженов, обещаю не менее 400 кадров пригодных к печати. Только я б их все никогда не печатал.
     
  18. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Это всё мало похоже на репортажную съемку, тут совершенно иная специфика.

    Это наведет тебя на мысль, что мне неоткуда знать, кому и как проставлялся один из топовых американских фотографов ;)

    Это пока снимаешь друзей-знакомых. На профессиональном уровне (снимая незнакомых людей за деньги) надо быть совсем дураком (надеюсь, никого не обидел?), чтобы не оговаривать такие вопросы в обязательном порядке. На майведе такие регулярно начинают вопить о проблемных клиентах, рекомендую почитать. Да я и сам, кстати, по неопытности наступил на эти грабли.
     
  19. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Странно, что никому не пришло в голову не понимать меня буквально. ;)
     
  20. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    это уже не фото, а видео :d
     
  21. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    Когда это он такое показывал???? Максимум, что видел, это около 25 тыс. кадров и те за два дня!!