1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Муж пьет, что с ним делать?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Strekoza, 26.01.12.

  1. Strekoza

    Strekoza Новичок

    51
    0
    Блин, ну вот что человеку надо? Живем нормально, все более-менее хорошо. Но пьет, зараза, каждый день! Все уже было испробовано, в конце-концов плюнула и успокоилась. Кодироваться только не хочет-боиться, что мозги съедут, так как будто они на месте... Детей из-за его ежедневных пьянок не завожу-страшно, уже 6 лет женты, а просвета никакого. Только обещания, хотя я уже ничего у него не прошу. Что вот с ним делть, так ведь нельзя дальше. Переубеждть? Скандалить? Завести любовника и забить на все? Уйти и родить ребенка искусственным оплодотворением? Кто прошел через это, посоветуйте, как быть...
     
  2. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Strekoza, муж Ваш алкоголик. Рядом тут тема про выпивающую жену, советы те же
    Если верующая- молитесь, нет - разводитесь. Рожать от пьющего наверное не стоит только заради здоровья потомства.
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    кодировать
     
  4. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    [​IMG]
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Strekoza, наверное ВЫ просто терпите это из-за более-менее материальной стабильности, 6 лет пить каждый день ..
     
  6. Strekoza

    Strekoza Новичок

    51
    0
    Тажело-ведь за столько времени, человек уже родным стал. Пробовала уйти, из окна пытался выброситься, все семейство держло. Потом четыре месяц не пил совсем, даже от запха тошнило, думала- ну вот оно, счастье, а потом опять...
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Вас от его запаха?
     
  8. Strekoza

    Strekoza Новичок

    51
    0
    У нас эта стабильность только последний год, а так через все вместе прошли...
     
  9. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Брак сохранить.Но оплодотворяться искусственно.Зарплату отдает?
     
  10. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    НУ и выбросился бы? Хоть подобные не расплодились бы.
     
  11. Strekoza

    Strekoza Новичок

    51
    0
    Нет, его-от запаха спиртного.

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2012 18:18 ----------

    Меня там в тот момент не было- к маме сбежала, а то б еще подтолкнула- до того он меня тогда разозлил.

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2012 18:21 ----------

    Делится, не жадный. А я и не требую, чтобы отдавал. Он все-таки мужчина. Когда надо-я говорю, он дает.
     
  12. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Кодировка может помочь, если алкоголик сам этого хочет, а так без толку. Если не хочет, то лучше валить, ибо дальше будет хуже. Боязнь съезда мозгов - это отмазка. Знал несколько закодированных и бросивших пить. "Съезды мозгов" заключались в том, что один занялся зимне-летней рыбалкой, другой начал своими руками облагораживать территорию во дворе (поставил лавочки, столик, построил беседку, клумбу, за деревьями ухаживает). Еще один начал гнать самогон на продажу, благо остались "старые связи" и клиентов хватало. Просто у людей реально появилось свободное время и они начали реализовываться в своих увлечениях.
     
  13. Strekoza

    Strekoza Новичок

    51
    0
    не хочет идти, сто раз разговаривали с ним на эту тему, уже противно ее опять поднимать- заранее все ответы знаю.

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2012 18:28 ----------

    Да, думаю, что все так. Но вот что, например, и как нужно сказать мужчине, чтобы он САМ захотел. А не орал-ты меня шантжируешь или ты что из меня дурака делаешь?
     
  14. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    [ame]http://prostopleer.com/tracks/4870697yKj0[/ame]
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А если естественно, то не только Ваш?
    Можете уточнить, в чём конкретно проблема? Он плохо себя ведёт когда пьяный? Пропивает все деньги? Что то ещё? Или просто так его здоровье беспокоит, что аж развестись хотите?
    Кстати, насчёт детей Вы напрасно. Дети наоборот могут положительно повлиять на него. Но это уже вопрос готовности рискнуть (а чем Вы собственно рискуете? Разводом? Так Вы итак о нём подумываете).
     
  16. himik

    himik Активный участник

    574
    0
    у знакомой пары тоже такая проблема есть....ну, не нажирается в зю-зю, конечно,и под забором не валяется, но осилить бутылку вискаря "в одного" за ужином-это может.....а завтра что-то рыбки захотелось.....а к рыбке пивка холодного разливного.....а потом с пацанами в гараже.....там коньячок рулит.....и так какждый день получается.....самое, что печальное, что он не понимает, что спивается по-тихоньку.....для него это обычное дело.....а мужик-то хороший.....
     
  17. Strekoza

    Strekoza Новичок

    51
    0
    Он хорошо себя ведет когда пьяный, а вот когда трезвый-то злой. Это, я так понимаю, гормональный дисбаланс у человека уже. Я его как мужчину перестала вопринимать уже из-за пьянок, больше как брата. Потому что он когда (всегда) вечером датый лезет ко мне, я его не подпускаю, неприятно. И отношения в этом плане совсем разладились...
     
  18. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Strekoza, жалко, тогда лечите
    Но если Вы говорите что не подпускаете даже, недолго вам осталось вместе
    А выброситься пытался не от силы, не выбросился бы, показуха

    К врачу в общем. Про рожать решать только Вам
     
  19. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Strekoza, Может ему с Вами стало неинтересно?А он до Вас пил,или только ел.:(
     
  20. Strekoza

    Strekoza Новичок

    51
    0
    Вот-вот, мой половин, тоже такой-хороший. Красивый мужик, блин, и голова очень светлая, и руки откуда надо растут, и по-человечески всегда с людьми поступает. Поэтому и не ушла пока. Надеюсь до последнего, только это последнее уже, чувствую, со дня на день настанет.
     
  21. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Мое мнение, что пока сам этого не поймет, не представит, что его ждет в будущем и чем все закончится , уговаривать бесполезно. Можно поставить перед выбором, если выберет "вотка пить-свинья валяться" то ради Бога, но ОДИН.
    У вас тоже жизнь одна.
    Ну это я так - рассуждаю....
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Strekoza, решение только одно - помощь наркологов. Да и то только при горячем желании клиента. К тому же процент рецидивов большой. Уговоры, дети, шантаж не помогут. Алкоголизм - это физиологическая зависимость, полученная добровольно. Добровольно же от нее и лечатся.
    Знаю одного закодированного. Окончательно завязал только после третьего кодирования. Первые два раза удалось уговорить, держался несколько месяцев, но все равно срывался. На третий раз сам попросил отвезти, так как не мог уже выйти из запоя. Не пьет уже несколько лет. Причем совсем. Даже лекарства на спирту не принимает. Купил дачу, отстроил ее, купил машину, ездит на рыбалки. Работает на стройке.
     
  23. Strekoza

    Strekoza Новичок

    51
    0
    Друзья его говорят, что пил он ВСЕГДА. Со мной вряд ли соскучился, наоборот, сегодня просил, чтобы я с ним больше времени проводила.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Strekoza, хм, случай вполне типичный.
    Могу как старый алкаш несколько моментов уточнить;)

    Дело не в том, что он злой, когда трезвый. Это не в гормонах дело. Иллюзия. Когда трезвый он обычный, просто на фоне доброго выпившего он кажется злюкой:)

    Всегда недоумевал - что тут неприятного?:d Но эт ладно, дело женское, им виднее. А условие - "это" взамен на трезвую голову пробовали? Иногда срабатывает. Впрочем иногда нет. Но попробовать стоит.
    Я так понял, что особо критичных проблем в Вашей ситуации нет. Значит Вашу семью можно и нужно сохранить. Правда я не могу сказать, что делать с питиём. Да и не верю я в действенность советов в таких случаях. Единственное что рекомендую, подумайте (ну хотя бы просто подумайте - от Вас же не убудет, правда, от простой мысли?) о совместных детях. Это многое может изменить.
     
  25. Strekoza

    Strekoza Новичок

    51
    0
    Ваш знакомый, он запойный был или каждый день пил?
     
  26. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Все таки не кодирование, а полноценное лечение в больничке

    Strekoza, терпите тогда чо уж. Займитесь собой, купите шубу, гуляйте с подружками, откладывайте заначку, поезжайте в путешествие...
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Как?

    Во-во

    А вот и нет!

    А это скорее всего да.
     
  28. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    sp_r00t, как я не знаю, не сталкивалась. Думаю в наркологичке знают
    Но человек сам должен захотеть, никто его не заставит. Ужас в том, что пьяницы эти тихие себя алкотами не считают, мол это я так расслабляюсь или уснуть не могу....
     
  29. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Подумать-то можно, а вот рожать... О воздействии принятого алкоголя на будущее потомство никогда не слышал?
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Повеселило.