1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не самые лучшие стороны автопоездки на Домбай 2011

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем MALE, 19.08.11.

  1. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Домбай был одним из пунктов нашего автопутешествия(Волгоград-Кисловодск-Домбай-Криница-Волгоград)И вот ранним утром 1 августа 2011г.Мы выехали из Кисловодска в Домбай.В Домбай мы ехали уже не первый раз.До этого была автобусная эскурсия из Кисловодска и поездка на двух авто,года четыре назад.В тот раз помнится,проехав Карачаевск около 20.00,уже за городом,мой товарищ был остановлен экипажем ДПС.Вобщем скажу сразу:около часа они разводили его на предмет того,что он пьян.Аргумент-"Чё у тебя лицо красное"Контраргумент:А какое оно должно быть после Домбайского солнца-непринемался.Вот такой ещё аргумент:Ты сегодня воду пил?-Пил.-Вот видишь,ты ПИЛ))))Вобщем детский сад)))Тогда правда не до смеха было.Уж,что они только не делали,но товарищ оказался крепким орешком.Вобщем ничего он им не заплатил))
    И вот помятуя об этой неприятности,мы 1 августа 2011г.едем на Домбай.Едем,любуясь перевалом Тумбаши,на самом верху,проехав,прямо через облако.Полюбовались,снова потрясающим видом с вершины перевала.Всё конечно очень и очень красиво.Конечно остановились у речки Муруджу набрать воды....И тут вперёд проскочила "четырнадцатая"ДПС.Повеяло недобрым,но я быстро отогнал дурные мысли.Одако ненадолго.Вскоре,на повороте на Верхний приют,я был остановлен.При проверке страховки,мне было сказано,что у меня отсутствует подпись страховщика,а поэтому ваша страховка недействительна.У меня на страховом полисе Росгосстрах в строчке"Подпись страховщика или его представителя"было вписано юр.лицо.Несмотря на то,что поддержка Россгостраха,куда мы дозвонились,и дали трубку старшему лейтенанту, говорила о нашей правотепредложено,мне было снять номера,и поставить машину на штрафстоянку.Альтернатива-ПЯТЬ!!!тысяч рэ.После почти двухчасовых переговоров,два старших лейтенанта,довольствовались штукой,с условием,при нём удалить снятые,с их участием фото.Мы кончно удалили,но"господа офицеры",не все.Пусть люди знают,как вы способствуете притоку туристов на горный курорт.Главное,видно усилия и властей и бизнеса.Отличные дороги,бурно развивающийся курорт и ДПСники выискивующие закорючки.Ооочень они большие мастера поставить гостя Карачаево-Черкесии в максимально неудобное положение.Так,что в этом райском уголке,могут найтись те,кто изрядно потрепит вам нервы,а то и выпотрошит ваш карман.Фото прилагается:http://s60.radikal.ru/i170/1108/8d/c308e241b02c.jpg
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    фото ни о чем )
     
  3. DarkOne

    DarkOne Читатель

    732
    3
    " , , , , , , , , , , , , , , , , , , " это пробелы, возьми, у тебя видимо закончились.
     
  4. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    "о чём" было бы,если бы на нём был зафиксирован факт передачи денег,да?Уж извини,какое есть.
     
  5. Кентуки

    Кентуки Новичок

    71
    0
    Так это может быть везде! В кавказских республиках тем более. Радуйтесь, что по дороге не попались кабардино-балкарские ГАИшники. Они бы точно просто так вас не отпустили бы.

    На сайте МВД напишите свой рассказ.
     
  6. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Да я не сомневаюсь,про КБ ГАИшников...Везде тоже может быть,но там ещё изощрённей поиск закорючек,закавычек.Виртуозное владение делегироваными им властными полномочиями,на пользу собственному(начальственному)карману.Да и высокое снисхождение сейчас стоит гораздо дороже.Они ж теперь ПОЛИЦИЯ,призванная помогать участникам дорожного движения,а мы их отвлекаем от этого процесса.Это денег стоит:)Скольким бы участникам ДД они смогли бы помоч,если бы их не отвлекали:)
    Да да,за идею спасибо.
     
  7. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Как будто каждый гаишник спит и видит, как его город станет новыми васюками )) Люди гораздо более меркантильны, к сожалению. Главное - самому урвать, пока есть возможность.
     
  8. искандер07

    искандер07 Активный участник

    500
    2
    надо было в службу собственной безопасности звонить ,а гайцы там козлы полные впрочем как по югу везде
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    MALE, и не лениво же вам из собственного кармана корупцию финансировать.
     
  10. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Оооохохохо:dНет мне надо было скрутить номера и пару раз съездить автобусом Волгоград-Карачаевск(таковой отсутствует)в поисках правды.Так что ли?Да у них,повторяюсь,всё на этом и построено.Да пусть подавятся этой штукой.....но хотели то они ПЯТЬ!
    Кстати всем в помощь:http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3501653
     
  11. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Так дешево же отделался. ;)
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    зачем вам это, если вы не умеете матчасть применять. 2 часа бодания, и один член деньги платили...
    тогда лучше пособие по ведению переговоров читать, а не пдд.
    просто я в упор не понимаю желания платить филки когда не виноват, да и виноват тоже, но в первом случае это совсем грустная грусть, при условии того, что столь бОдрый экипаж можно нОрмально отсношать.
     
  13. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Вот именно. Такими темпами скоро по стране станет не возможно ездить вообще.
     
  14. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    MALE, т.е. ты тут признался в совершении уголовного преступления?
     
  15. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    nosferatos, ну вот а чтобы ты делал в этом случае? Вот что с ними можно сделать? Куда звонить или что?
    Кстати, сам в августе туда гонял, повезло, ни разу даже не остановили... Но как там ездят - это жесть! :d Я думал калмыки больные на всю голову и безбашенные, но там не лучше, если не хуже...
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    дождался бы оформления протокола, если там настолько обмороженно-тупорылые, доехал бы до управления и высношал дружно экипаж и руководителя.

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2011 12:56 ----------

    сегодня утром еду на работу кусок от волгараста на землячки до площадки где тренируются автошколы. тормозит властелин дороги...
    -что же вы так летите??
    -как??
    -быстро.
    -а это сколько в километрах в час??
    -что же вы обгоняете, там же знак запрещает.
    -А что такое обгон, помнится мне там что-то с выездом на встречную полосу...
    -ну да.
    -так кто обгоняет??
    -езжайте, только аккуратней.
    вывод попытки досношаться только тогда прокатывают, когда жертва полового юридического акта сама готова отдаться.
    ps скорость была где-то 60-80, обгон не совершал, опережал ползущих 40-50 в соседней полосе, в попутном направлении.
     
  17. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Ну насчёт того,как бы ты там отсношал всё ГИБДД КЧР,позволь ухмыльнуться.Ну с обгоном,умница,коль не шутишь:)

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2011 13:05 ----------

    Видишь сынок,как ты хорошо законы знаешь.Тебе и строить новую Россию:)
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    система прокуратура-милиция, начальник-подчиненный действует везде, исключения бывают, но они подтверждают правило. неофициально указание начальства ВСЕГДА делать протоколы, как можно больше, но когда какой хипеж - подчиненных сливают с радостью.
     
  19. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ну а если и там пошлют подальше? Скажут "судись!" ну и что делать? Уезжать без прав? Без машины? Номера-то скрутят, машину на штраф-стоянку. Я вот, честно признаться, сам побаиваюсь такого беспредела... ТО, что ты привёл в пример - банальность, у меня у самого такое было, примерно всё то же, что и ты написал... тут всё просто... да, хотят чё-нить докапаться, но так, ненавязчиво :) чёткий ответ - вопрос снят... А вот в таком случае, я прямо и ХЗ как быть, если честно. Или как тут в соседней теме чел рассказывал, как его тупо отправили на Мед.освидетельствование... с катанием по городу, пустыми протоколами т.п.
     
  20. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    ты бы такой остроумный с гайцами лучше был, авось и не понадобилось бы давать взятку...
     
  21. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    nosferatos, сразу видно что опыта маловато общения с кавказскими гаишниками. :d

    А по теме, так все могло и быть. Они там довольно упертные. И им похер на начальство, так как там все родственники.

    вот подтверждение. калмыки вообще не различают цифры на знаках и где сплошная, а где прерывистая. Для них все без ограничений.:writer:

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2011 20:55 ----------

    а где ТС об этом писал?
     
  22. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    faceless,
     
  23. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    пардон, два раза прочитал как шутка :shuffle:
     
  24. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Не ты,сынок,а ВЫ.Замечание тебе для начала.В следующий раз **** надеру.Я,безусловно,понимаю,что инет для тебя,п....ка,средство самовырожовывания,да и подерзить можно)))Так где ты там у меня про взятку прочитал?
     
  25. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Алек :) ГЫ, по теме есть что сказать? А то противно как-то уже выпендрёж твой читать...
     
  26. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    на фото вроде как 15-ка:shuffle:
     
  27. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    mrak, по теме, .... а по теме герой-топикастер с вероятностью 99% вел себя с гайцами дерзко-вызывающе, фотографировал горцев, за что и схлопотал проблему. какого он тут совета хотел услышать? о чем вообще тема? что он грамотный воспитанный и адеквантый водитель, ни осаго не может нормально оформить ни с гайцами общаться, ни без нарушения УК не обойтись, ни тут на форуме не хамить?

    MALE, ну раз я снова вернулся на форум, у тебя будет шанс. на встречи форума я люблю ходить.

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2011 08:57 ----------

    попробую пояснить свою позицию,: есть такая древняя китайская пословица: "Если дракона не кормить, он умрет". И те, кто "его кормит", не вызывают у меня ни сочуствия, ни желания помочь.
     
  28. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    А это что? А... Это подарок. Как это принято у горных народов.
     
  29. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Да,что ЭТО?О чём речь?О каком именно слове?Ну ка разъяснение.:)http://www.classes.ru/all-russian/russian-dictionary-Ushakov-term-84981.htm может это?
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    абсолютно в дырочку.