1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Постановка на учет

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Dance, 26.07.10.

  1. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Подскажите кто знает. Как нынче проходит постановка на учет? Последний раз ставил года два назад. По деньгам дорого щас? (не считая страховки, ее уже купил) , какие может новые законы вышли? ну что без тонировки это понятно..
    Просто боюсь приехать туда, простоять очередь до козырька, и чтобы меня мент послал за чем нибудь или куда нибудь.
    Очень благодарен заранее знающим людям, помогите советом.
     
  2. ksa

    ksa Активный участник

    4.558
    568
    Dance, ничего нового в процедуре нет. Разве что проверяют на неуплату по штрафам (вроде). :d


    http://forums.drom.ru/law/t1151339941.html
     
  3. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    ksa, + еще 300 за ТО..........
    И как сказали проверка на угон (левое авто) при мне, когда ставил, двоих завернули.....
     
  4. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Спасибо вам. Никто не поможет с ТО? а то у кого я делал 2 года назад, номер отключен...говорят щас 1000 стоит?
     
  5. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    что то сомнения на счет тыщи, как бы не 2 уже
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Позвони девяносточетыре-шестьдесятшесть-семьдесят, спроси Денисова... :flag:
     
  7. ksa

    ksa Активный участник

    4.558
    568
    Есть у меня телефончик ГАЙца одного... Делает по ксерокопиям доков, медсправка не нужна, квитки об оплате не нужны. Срок 7-10дней

    Не менее 2000р. И есть оговорки... Авто должно стоять на учете несколько лет в нашей области.
     
  8. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    1800, 30 дней можно без ТО гонять
     
  9. DenisSinicin

    DenisSinicin Участник

    151
    0
    А если я прописан в области могу машину в Волгограде на учет поставить?
     
  10. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Всем спасибо :)
     
  11. на двойников
    :d:d:d
     
  12. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Граждане, кто проходил сию процедуру в недавнем прошлом? Надо поставить новую отечественную машину на учёт, вот у меня такие вопросы:

    1. Можно ли поставить на учёт во втором мрэо (ну или в пятом, хрен их там поймёшь, в общем в дзержинском), если прописан в краснооктябрьском районе, или по-любому ехать в третье мрэо?

    2. документы и паспорта сразу ксерить? к чему быть готовым?

    3. госпошлины можно ли заплатить на месте, и можно ли в субботу? Вроде в третьем мрэо какой-то шайтан-прибор действовал для этого? Иль лучше в сбербанк по пути заехать?

    4. какие сейчас госпошлины? 1500 за постановку на учёт это ясно, мож ещё чего?

    5. Талон ТО можно получить в течении месяца первого после регистрации я так понимаю?
     
  13. crash34

    crash34 Участник

    422
    5
    1. можно
    2. как хотите. быть готовым к тому, что там ксерокопируют по 10р/лист
    3. можно на месте. и в субботу.
    4. 1800 (+ около 200р за подготовку заявления)
    5. да
     
  14. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    ясно, пасиб. попрусь в дзержинский тогда, ну если нагонят - попрусь в третье мрэо.
     
  15. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Качаем бланк заявления:
    http://www.gibdd.ru/info/reg-autonew/
    Заполняем, распечатываем... 200р оставляем себе

    Ксерокопия паспорта владельца нужна. Лучше сделать заранее и принести с собой, чем платить на месте по 10р/лист

    Банки/автоматы при МРЭО берут просто жуткую комиссию. Лучше заплатить заранее в любом нормальном банке (можно вообще без комиссии такой платеж сделать). Реквизиты для оплаты берем тут:
    http://www.gibdd.ru/
     
  16. crash34

    crash34 Участник

    422
    5
    50р, если совсем точно
     
  17. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Бланк заявления по ссылке FackerMANа не нашёлся, зато нашёлся тут: http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.php?coid_4=226&poid_4=135&soid_4=877&toid_4=2100&info_4=1

    Человек, регулярно общаюсийся с МРЭО сообщил, что во втором мрэо бортуют инорайонных, в пятом вроде ставят без проблем.

    И ещё добавил, что вроде нужно две ксерокопии ПТС и одна - полиса ОСАГО
     
  18. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Особенно когда например снятие с учета 100р и комиссия 50р...

    -Сбербанк (+очередь с бабками) 25р
    -Авангард (как белый человек дома за компьютером) 10р
    -РС (дома за компьютером) 0р
     
  19. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    В общем поставил на учёт, заявление заранее подготовил и копию птс и паспорта сделал дома, сэкономил итого 20+50+200рублей и в целом времени немного на старте, НО! когда в окошко заяву сдавал, мне инспектор сказал, что зря вы батенька вот так вот заявление сдаёте, мол кто за деньги делает получает доки раньше, т.к. от девочек что их набирают к регистраторам заявы приходят по сети и типа быстрее, а твои предётся пальчиками вбивать. В итоге, то ли из вредности, то ли реально не успели, но те кто со мной сдали доки получили их в 11, а я только в 13-30, при том, что сдал я заяву в ровно в 10. Не знаю чё там набивать, ровно две минуты заниматься перебить вин и ещё несколько записей. Короч тем кто экономит, шлют они большой привет.

    И ещё ньюанс, теперь на осмотр выстраивается очередь под навес. Неудобно просто жуть. Машин много и очередь начинает петлять змейкой до самого въезда всё заставляют. В РЭО №3 это.
     
  20. Фрязин

    Фрязин Читатель

    50
    0
    Так пятое (МОГТО и РАМТС) вообще безрайонное.
    снятие с учета бесплатно , то есть дадом.
    но за каждуый платеж.
    во всех МРЭО
     
  21. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    А можно поставить машину на учет в калачевском районе (конкретно - в Калаче), если у меня прописка городищенского района? Или все-таки во 2-м МРЭО ждать километровые очереди?
     
  22. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    9 часов на учет ставил, обалдеть просто. Вначале не хотели по генералке ставить по давай им договор купли-продажи, лан дал. Когда с ним в окошко пришел, сказали ага машина продана год назад , идите платите штраф за просроченную регистрацию, я вначале начал спорить, потом думаю этак я вообще сегодня не зарегистрирую (а было уже около трех часов дня), плюнул и оплатил, и наконец-то в 16.30 получил корочку, пипец конечно, лейтенант там вообще козел полный сидит и работать нефига не хочет и выделывается постоянно перед всеми, короче одна блатота там работает поэтому им все похрен, эмоции у меня до сих пор так и прут, лучше бы в пятое поехал и спокойно на учет поставил
     
  23. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    kort, народа много было?
     
  24. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    WindMan, да нормально, но меньше явно чем в Москве, где толпа намного быстрее проходит, в 5-м народу больше и то быстрее ставил на учет
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Тю, мля... добрый человек!
    Четко же спросил его: "Сколько вешать в граммах???" Мне завтра туда (в мрэо на гэс) с утра нужно бечь машинку регистрировать.
     
  26. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Снятие с учета для продажи 100р сам снимал на днях...
    А вот для утилизации бесплатно.
     
  27. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Серег я в Ворошиловском регистрируюсь, в мрэо 4, и я хз много это народу или мало, меньше чем раньше было, я там регистрировал последний раз лет 5 назад, но копаются долго

    что за машинка?
     
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    В 3 МРЭО сегодня полная опа!
    Весь день не работала база в 4 кабинете... :( И *** его знает, будет ли работать завтра... :pifpaf:
    Так что завтра там народа будет... хм-м-м-м..., как бы мягче сказать? :vcrazy:

    ЗЫ: У жегулеводителей (заднеприводных) проблем нет, все очень быстро!

    [off]
    FF2 2006 года темно-синий универсал (пока с 61 транзитом)[/off]

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2011 17:38 ----------

    Ну, почему не с 24-го??? И почему я раньше об этом не знал??? :weep:
     
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Сегодня зарегистрировал! :)

    По поводу ГТО: На "шайбе" ГТО НЕ РАБОТАЕТ в январе (х.з. когда будет работать)!!! Написана бумажка, чтоб проходили на Шопена.
    Мож оно и к лучшему... Сегодня там затратил времени примерно минут 40 на ВСЁ (от оплаты до получения талончика)!!! Подъехав к воротам, передо мной было машин 8. Запускают на линию сразу несколько машин.
    Проходить ГТО там можно по рукописной доверенности, но, чтоб в ней было соответствующее разрешение (cпециально об этом спрашивал при приеме документов). В "Туристе" на "шайбе" такой паровоз не летает... :(
     
  30. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    так это же только в своем городе, если иногородняя, то как я понял нельзя

    Поздравляю!;)