1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградские кафе и закусочные оставили без музыки

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем GlucK, 21.04.10.

  1. GlucK

    GlucK Новичок

    32
    0
    Арендаторы Ворошиловского торгового центра были оштрафованы за незаконное воспроизведение музыки для привлечения покупателей. Административные взыскания предприниматели получили после совместного рейда прокуратуры Ворошиловского района и «Российского авторского общества» (РАО), направленного на проверку законности публичного исполнения музыкальных произведений. Об этом корреспонденту volpromex.ru рассказали в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.

    В результате проверок под «раздачу» попали магазины «MEXX», «TOP SHOP & TOP MAN», «МузТорг», а так же кафе-ресторан «Пять звезд», закусочная «Лакоста», кафе «Причал», бар «Фартовый». Все эти торговые точки не имели лицензионного договора с РАО на публичное воспроизведение музыкальных произведений, соответственно авторские вознаграждения авторам не выплачивались.

    В итоге все нарушители были оштрафованы на 30 тыс. руб.



    Мне все же любопытно когда за воздух с нас деньги брать будут и когда начнут выплачивать компенсации за прослушивание/просмотр рекламы? :frustrate
     
  2. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    а,ну нормуль.один *** говно крутили
     
  3. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    GlucK, это нормально.. уважающие себя заведения платят РАО :shuffle:
     
  4. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    надо крутить музыку незарегестрированную в РАО... Slayer, например
     
  5. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    "На основании государственной аккредитации, полученной РАО в соответствии с подпунктами 1 и 2 пункта 1 статьи 1244 Гражданского кодекса РФ, РАО осуществляет управление правами не только тех правообладателей, которые включены в настоящий реестр, но и правами правообладателей, не передавших РАО свои права в управление, за исключением тех, которые изъяли свои права из управления РАО* в соответствии с действующим законодательством."

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2010 02:08 ----------

    $100, Slayer своих прав не изымал, как следует из http://rao.ru/orao/reestr_out/reestr.php ...
    Некоторые из немногочисленных авторов, таки изъявших свои права из управления РАО, реально доставляют. Например, вот: http://rao.ru/orao/reestr_out/test.php?id=140
     
  6. GlucK

    GlucK Новичок

    32
    0
    Пипец. Это я спою собственную песенку и они тут же начнут за нее деньги драть с народа не спрашивая у меня разрешения?

    Чего-то как-то не так...

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2010 02:29 ----------

    Вот щуки...
    Предусмотрительно никакой обратной связи на сайте не сделали...
    А то бы их помидорками тухлыми бы засыпали... :nervous:
     
  7. Правильно сделали, а то живём в стране, где у всех пиратчина на компах, а музыка уже перестала быть искусством. Её просто "хавают"! А времена коммунизма прошли!
     
  8. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    а интересно радио публично слушать и телевизор смотреть еще можно без штрафа?:d
     
  9. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    А я сдругой стороны смотрю на вопрос. Зачем музыка вообще нужна там? У знакомых была точка в торгушке. Работали с 10-00 до 22-00. Так вот к вечеру голова становилась просто квадратной от шумовых загрязнений. Особенно мне не нравилась ситуация в магазине "Еще". Минут за 20 надоедало настолько, что приходить туда у меня совсем отпало желание.

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2010 10:22 ----------

    Пиццерия напротив Заречного - Юта что-ли тоже отличается подобным. Сядешь поесть, а в ухо со стороны стены так и орет. Я кушать прихожу или что?
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Был же казус, когда в Ростове-на-Дону после концерта ДипПурпле музыкантам ДипПурпле вчинили иск. :condom:

    Вот про ДипПурпле.
    Про РАО вообще.
     
  11. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Не ищите в действиях РАО логики. РАО - это символ победы закона над здравым смыслом.
     
  12. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    И слава богу, вот бы во всех магазинах запретили музыку. А то напрягает, особенно если продавцы дол..ы, включают вообще не адекватную музыку.
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Собственно РАО - это одна из форм соблюдения законных интересов авторов, не нравится - не ешь.
     
  14. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Почитай по приведённой мной ссылке.
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Почитал, вообщем слышал про деятельность этой маразматической организации.
     
  16. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Bob, да, но с небольшим добавлением - не всегда законные интересы авторов совпадают с их личными интересами. И не надо забывать, что РАО - коммерческая организация и потому ее цель в первую очередь - заработать денег, а не защитить интересы авторов.
     
  17. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Лучше бы в маршрутках шмон навели, и запретили бы "Дорожное радио"
     
  18. пвн

    пвн Активный участник

    578
    5
    Mаkс, А чем тебе дорожное радио не нравиться. Маршрутчики сейчас перешли слушать еще юмор ФМ.
     
  19. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Mаkс,
    А чё в них шмон наводить ? Там всё вполне гармонично ... Хочешь ездить в консервной банке на колёсиках, вот и "музыку" соответствующую слушай ...
    GlucK,
    Господи, как давно я об этом мечтал ! :d Мечты сбываются ! :d
     
  20. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    мля, 30 тыщ штрафа всего...
    А крутили они эту музыку не меньше года...
    Я как менеджер одного из ресторанов каждый месяц в РАО плачу по 11 тыщ рублей за трансляцию музыки...
    Может проще было просто ждать штрафа?? дешевле блин!
     
  21. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Это значит малоизвестная подпольная "хрень" из города Касл Рок должна идти в РАО свои права изымать или РАО их всё равно будет защищать, даже если и адреса их никогда не узнает?
     
  22. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    От РАО еще никто не уходил. :) Им главное процент взять, а заберут деньги подпольщики из Касл Рока или нет - это не их головная боль.
     
  23. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Уж слишком лажовые плейлисты у них, где только откапывают такое


    Возможно, я на них не езжу


    Есть определенная прослойка общества, которые уверены что кроме маршрутки им уехать не на чем, и просто вынуждены всё это терпеть


    Так сильно не нравится house музыка?
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    прослойка - скорее те кто считают, что у нас в городе отлично с задачами по транспортировке граждан справляется муниципальный транспорт.
     
  25. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Ещё бы запретили "транслировать" всякую хрень из квартир - вообще ляпота была б!
     
  26. GlucK

    GlucK Новичок

    32
    0
    Лепота была бы если бы запретили распальцованым "малолеткам" врубать музыку в машинах так, что окна квартир пляшут...
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а гирьки дома нет??
     
  28. Marianna

    Marianna Участник

    167
    0
    Когда у моей сестры было свое кофе, приходила к ней тетушка с претензиями, типа радио включено для посетителей, и за это оказывается надо деньги платить.Мы с сестрой посовещались и решили тогда, что это разводка)))) а оно во как оказалось)
     
  29. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Сдается мне не все так просто, магазины использовали специально- подготовленное оборудование для трансляции музыки. Например, у моего знакомого в магазине обычный мафон стоит и думаю ему ничего предъявить не смогут...
     
  30. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    вот-вот... такая "прослойка" - очень маленькая слойка волгоградцев :d
    мне например на работу с Красного на ост. бывш. Экран уехать вообще не на чем. Ну не ходит туды автобус-троль. Я иду на маршрутку 33.
    А когда мне надо уехать в Советский-Кировский -Красноармейск с Красного? Мне ехать с десятью пересадками?
    А по теме... у меня всегда телефон с радио.... слушаю Авторадио по утрам и Спутник в остальное время... Потому как особо других адекватных радио в аншем городе нет... после того как Наше Радио закрыли... да и Максимум убрали