1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Расходы на велопробег

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Alone_In_The_Dark, 24.03.10.

  1. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    Если интересно то у меня вышло так:

    1км пробега = 7,4руб

    велосипед ХВЗ турист, затраты на ремонт, так как долго и плохо хранился, часть пришлось заменить, немного затраты на инструмент, расходники, ну и велосвет, велокомп и т.п

    да и велокомп не сразу купил, 2 месяца без него ,сколько я проездил незнаю.
    с велокомпом пробег 938км, за 97 дней, которые пришлись уже на осень и немного зиму. Этот пробег и посчитал, еслибы конечно добавить предыдущие 2 месяца без компы, вышло бы поменьше, но сколько я там наездил незнаю, по средней считать смысла нет, стиль поездок менялся у меня.

    Впринципе расходы были немного завышены, так как на ХВЗ с запчастями не так просто, и было так что пару раз купил не подходящее, или то что потом перестал использовать, например дурацкий задний фонарик, неудобный, но дорогой, сейчас другой, получше и дешевле.

    давно великами до этого не занимался, вот и не оптимально получилось.
    в этом сезоне стоимость 1км пробега думаю должна сильно сократиться
     
  2. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    а расходы на ЖРАТ?
     
  3. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Странноватый подход к отдыху... Нет всё правильно, средства контролировать надо, но чтоб вот так, в килорублях... Надо попробовать оценить время протирания штанов у блюда монитора, вопрос только в чём мерять...:iq:
     
  4. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    Ну ЖРАТ так и так надо, у меня расход еды помоему особо не меняется от нагрузок, а если и меняется, то считать это уже точно будет маразмом, ибо одно дело посчитать расходы на запчасти, и разделить на пробег, быстро и легко и однозначно, а это

    добавлено через 1 минуту

    не к отдыху а к пробегу, статистика заразная штука.

    Как в чём, в часах/днях и т.д.
     
  5. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19


    Ну если к ЭТОму относитесь как к пробегу, ничем совершенно не наполненным и ваши устремления направлены на километры, то возможно вы правы в своём подходе ... Однако моё видение велопрогулок и катания вообще на велосипеде немного отличается от вашего с точки зрения внутреннего, духовного содержания, что (как бы не крутили знатоки) мкатериально не подсчитать.
    К этому же и относится на первый взгляд пустое времяпрепровождение у компа в инете. Его нельзя оценить никак, ведь общение с большинством других лисапедистов Волгограда стало лишь возможным благодаря инету и наличию компа дома. Как оценить это? Я думаю это БЕСЦЕННО.

    И исходя из этого я назвал бы вашу тему не "Расходы", а "необходимые затраты для обеспечения нормального функционирования велосипеда".
     
  6. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Blinoff, автор темы писал:
    и ежели Вам не интересно, то ничего не пишите, ибо вопрос о "наполненности" велопрогулок-другой вопрос. Хотите поговорить об этом? Создайте отдельную тему.
     
  7. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    fb03, уважаемый мне очень интересно, ибо я здесь и пишу. А вы не советуйте мне, что делать, и тогда я не скажу куда вам идти. Для этого есть модер, он нас и рассудит ежели что...

    И вообще просьба: что я пишу - это лишь моя и только, точка зрения - она ни к чему никого не обязывает, поэтому прошу участников не принимать мои пасквили близко к сердцу. Никого не хотел ничем обидеть и унизить.
     
  8. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Blinoff,
    имейте уважение к другим участникам форума и их темам. И больше не нарушайте правил, в частности, пункт 1.6.
     
  9. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    fb03,
    очень странно вы отреагировали про расходы на ЖРАТ.
    Сравните энергопотребление человека при бездействии (idle) и при активном совершении велопробега, например, в дождь и сильный встречный ветер, да ещё и в гору. Думаю, очевидно, что энергетическая ценность пЕтания должна быть намного, намного больше во втором случае. И списывать это со счетов никак нельзя.
    Если вы, создавая тему, имели ввиду затраты лишь на железки/ремонт, и из этого исходили, рассчитывая километро/рубль, то с этого и надо было начинать.
    Мы же имеем в названии "Расходы на велопробег", и пункт ЖРАТ здесь будет в первых рядах, так как, зачастую, вел у вас уже есть, ремкомплект (камеры/инструменты/посуда) - тоже, а вот запас ЕДЫ вам придётся восполнять каждый раз, когда вы будете собираться на этот самый велопробег, вот.
     
  10. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Everwesss это вообще-то я писал а не fb03

    добавлено через 18 минут
    Everwesss незнаю, не замечал я потребности увеличения питания, когда там проехал например 50км по сравнению с обычным днем без поездок.
    Да и даже если это есть, это считать не буду.
    Да я имел ввиду только затраты лишь на железки/ремонт.