1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отсутствие горячей воды на 7 ветрах

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем CragHack, 19.10.09.

  1. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    На прошлой неделе отключили горячую воду, повесив объявление, что отключение связано с заполнением труб спец.водой (как то так было написано) в рамках подготовки к включению отопления.
    До сих пор горячей воды нет - в тепловых сетях (48-62-03) говорят, что котельную не запускают, так как имеются долги за потребленную электроэнергию и еще какие то долги. Когда включат горячую воду - не знают.

    Как послушный плательщик квартплаты хочу тепла и горячей воды :d - куда обратиться?
     
  2. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    И меня очень волнует этот вопрос. Написано было 19 включат, но еще нету, а прочитав вот это:
    Я вообще в шоке.
     
  3. Гарик7

    Гарик7 Активный участник

    711
    0
    Обещают завтра до конца дня дать. Так, что без паники... ;) А вот с теплом все не так ясно. Но если честно пока в домах на 7 ветрах скорее жарко чем холодно.
     
  4. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    кто обещает? откуда инфо?
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    перерасчет сделают по итогам месяца
     
  6. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Да уж сделают они ,если тока самому перетцо и ругань устраивать...сами ни разу не перерасчитывали :shuffle:
     
  7. Гарик7

    Гарик7 Активный участник

    711
    0
    CragHack, Инфо из источников заслуживающих доверия. :) Начальник ЖЭУ знакомый есть. Но и им так же обещают, поэтому достоверность информации 50/50 то ли дадут, то ли нет :d Но про то, что до 20 точно, мне сказали ещё в субботу когда я спрашивал.
     
  8. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    мне не нужен перерасчет - мне нужна горячая вода :d
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    У нас всегда перерасчитывают
     
  10. Thunderbird

    Thunderbird Новичок

    28
    0
    У нас вчера на подъезде дату включения исправили с 19-го на 22-е....
     
  11. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    надеюсь, что это сделали подростки, а не ЖЭК :d
     
  12. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    +1 :iq:
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в Страсбург
     
  14. Гарик7

    Гарик7 Активный участник

    711
    0
    А лучше в Штрэтбург :d
     
  15. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    а это куда? :d

    кста, горячей воды до сих пор нет
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у нас тоже "планировали" отключение до 19 числа (шекснинская) - ругнулась с ЖБИ (кому принадлежит котельная, с городской администрацией, в том числе с каким-то суперстрогим начальником (он потребовал сказать, кто мне дал его телефон с таким возмущением, что я подумала, что это сверхсекретная информация.), по пути звякнула в областную администрацию:shuffle: ну и совсем от делать нечего написала письмо в блок Медведева о срыве отопительного сезона и борьбе коммунальщиков со здравоохранением :). Горячую воду дали через 3 дня, хотя обещали через 7 :)
    Кстати, в администрации тоже что-то несли про то, что энергетики им помешали летом все это сделать....
    Сейчас есть и вода и намек на отопление (ТТТ)
     
  17. Гарик7

    Гарик7 Активный участник

    711
    0
    И не будет до 22 или 23 числа. Причина как раз-таки неуплата одних другим за, что-то.
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425

    и где же такое счастье? :wow:

    вода горячая есть только рано утром, потом ее отключают,гады! :frustrate
     
  19. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    а каким боком это может относится к конечным потребителям? Они платят квартплату, а кто кому чего там дал или не дал - это их не касается.
    Блог Медведева - это прикольно, только грош цена президенту, если он будет заниматься подобными вопросами.

    добавлено через 11 минут
    СОГЛАСЕН даже на это :)
     
  20. Гарик7

    Гарик7 Активный участник

    711
    0
    CragHack, Ну Уважаемый, элементарные вещи не понимаете или не хотите понимать. Когда Россия приостановила транзит газа через Украину, не возникло вопросов при чем здесь страны-потребители.?
    caramel,
    А счастье такое по крайней мере в домах по 8 Воздушной. По остальным не ходил не проверял. Да и когда днем на улице выше +20 нет необходимости в дополнительном обогреве. А воды горячей хочу не меньше Вашего. :)
     
  21. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    А Вы искренне верите, что это было правильно? :wow:

    По теме вот ссылочка забавная http://www.volgadmin.ru/ru/MPAuthority/News/NewsAdminText.aspx?idn=16219
    Г-н Гребенников изрек:
    "МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» начало свою деятельность совсем недавно, но предприятие успешно выполняет производственную программу ремонта, ведет работу по обеспечению города теплом"

    P.S. Сотрудница тепловых сетей сообщила, что "сегодня не успели договориться - может быть завтра начнут растапливать котельную".
     
    Последнее редактирование: 20.10.09
  22. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425

    а вот на Симонова как то не особо жарко в квартире, особенно ночью, хорошо, что сплит можно на тепло включать
     
  23. Гарик7

    Гарик7 Активный участник

    711
    0
    CragHack, Я сторонник жестких решений. Сделали, результат устроил, ну и хорошо. А не сделай не известно сколько бы это тянулось. Хотя честно говоря с моей точки зрения решение оставило двоякое впечатление: с одной стороны мы показали, что и от нас зависят, а с другой думаю мы в результате потеряли не меньше, чем выиграли.

    добавлено через 1 минуту
    caramel, Честно говоря, прохладно утром, но замерзнуть не получается :)
     
  24. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    А у нас на Симонова тепло (не от отопления конечно), днем даже окна открываю. А вот рано утром ни горячей, ни теплой воды 100% нет.
     
  25. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    горячей воды до сих пор нет...не договорились видно
    ппц...ощущение полной беспомощности - нигде никто ничего не может конкретно сказать. ЖЭК кивает на тепловые сети, тепловые сети советуют обратиться в администрацию города, там толком ничего сказать не могут...
     
  26. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    Вот объяснение почему нет горячей воды

    Прокуратура Волгограда через суд понудила энергетиков начать подачу электричества на муниципальные котельные
    Центральный суд Волгограда удовлетворил иск прокурора Волгограда о признании действий филиала ОАО «МРСК Юга-Волгоградэнерго» незаконными. Как сообщили ИА «Высота 102» в городской прокуратуре, по причине отсутствия договорных отношений между коммунальным оператором МУП «ВКХ» и энергосбытовой компанией, «Волгоградэнерго» не начинало подачу электричества на ряд муниципальных котельных. В связи с чем, прокурор Волгограда обратился с иском в суд в защиту прав жителей областного центра с требованием немедленно начать подачу электроэнергии.
    Решение суда уже вступило в законную силу. В настоящее время исполнительный лист по делу направлен на принудительное исполнение в региональное управление службы судебных приставов.

    http://v102.ru/accidents/14809.html

    Горячая вода и теплоснабжение в полном объеме будут в воскресенье
     
  27. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Хорошо если так. Котельные стояли несколько месяцев без газа и электроэнергии. Без последней подготовка к отопительному сезону невозможна. Сейчас в режиме аврала котельные запускаются фактически без подготовки. Лишь бы отчитаться. Сомневаюсь, что обойдется без поломок. Сезон обещает быть там "веселый". :frustrate
     
    Последнее редактирование: 23.10.09
  28. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Опять энергетиков кинули.
     
  29. Гарик7

    Гарик7 Активный участник

    711
    0
    У меня теплая вода пошла. Значит не обманули мои источники. Но батареи предательски холодны.
     
  30. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    у нас и горячая вода и батареи горячие :)

    добавлено через 1 минуту
    бедные несчастные...ООО или ОАО о бабках только думают, а что такое оставить людей без горячей воды и тепла им по... ну в смысле до фонаря