1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жилой комплекс "СТАРТ" в Жилгородке

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Mikola, 01.04.09.

  1. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    Жилой комплекс "СТАРТ" в Жилгородке

    Предлагают малометражные квартиры в строящихся девятиэтажках. Квартиры фактически без кухонь. Вернее кухня и прихожая представляют собой единое целое, этакий европейский стиль.

    Цену за м. кв. называют в 30 т.р. А из проектной декларации узнаем что:
    Общие площади однокомнатных квартир: 21,29; 20,73; 21,65; 26,14; 24,20; 27,25 м.кв.
    Общие площади двухкомнатных квартир: 35,82; 36,07; 40,89; 38,56; 39,84 м.кв.
    Общие площади трехкомнатных квартир: 72,61; 76,73; 89,28; 92,55; 94,15 м.кв.

    Выходит, что однушку можно взять 640 тыс.; двушку за 1075 тыс., а трешку за 2180 тыс.

    Заманчиво... :) Даже с учетом что двушка - это однерка, а однерка вообще хрен знает что.

    Кроме того они предлагают рассрочку на время строительства!!!

    Вот хочу узнать мнения людей, кто сталкивался с ними.

    Как качество домиков? Как вам такие цены? Можно ли вкладываться?
    Не обанкротятся ли они в один прекрасный момент? Не заморозят ли стройку! И есть ли в городе аналогичные проекты или альтернативные варианты?

    Вообщем высказываемся!
     
  2. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    ну и местечко вы выбрали... т.е. я думаю лучше поискать квартиру в другом месте от более известного застройщика.

    ps. на их сайте я даже планировок на нашёл.
     
    Последнее редактирование: 01.04.09
  3. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    Что не так с местечком? Всю жизнь там живу! Жилгородок - мой дом родной! :) А на более элитные места у нас финансов не хватит. Так что давайте по теме!
    хочу_вот_сказать, к этому застройщику есть претензии?
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Mikola, нету. Лучше посмотрите варианты на спартановке.
     
  5. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Mikola,
    ты прям как ребёнок. позвони и узнай.
    квартиры все распроданы давно. вроде одна трёшка осталась. да и не по такой цене как ты написал.
    очнулся парень.
     
  6. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    хочу_вот_сказать, например?

    Могу в вкратце описать что нам надо. Может кто чего и посоветует :)

    Есть однокомнатная квартира в Ворошиловском районе, рядом с торгушкой. Брежневка. Нужно сделать из нее две квартиры - т.к. молодой семье очень хочется жить отдельно от родителей. Возможна небольшая доплата - 200-300 тыс. Ну еще можно учитывать наш с женой доход - это ок. 32 тыс. руб. в мес.

    Какие могут быть варианты? Или без вариантов?

    добавлено через 1 минуту
    старик,
    квартиры проданы в доме, который сдается в этом году, но у них планируется строительство еще 4-х домиков на 2, 4 и 6 лет... А цену я привел что у них на сайте указана - 30 т.р. за м. кв.
     
    Последнее редактирование: 01.04.09
  7. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    почти без вариантов. но случаи разные бывают.
    я бы закинул предложение в 2-3 конторы, и долго и нудно сам искал.
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Mikola,
    по моему они сдаются с опозданием. Однушка - это студия, в которой в одном углу будет кухня, санузел "выделен". балкончики не во всех "квартирах".
    Выбор у вас получается - либо подселенка, либо хоть маленький, но свой отдельный угол. В этом случае выбрала бы данный проект. Кстати. у них на сайте до сих пор стоит, что "с отделкой и встроенной мебелью", на самом деле - черновая отделка. С отделкой был только первый "этап".
    Узнавала об этом комплексе в прошлом году по просьбе друга.
    планировки в разделе покупка.
     
  9. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    А может кто знает... там плиты я так понимаю электрические же? Или все таки газ подведен к дому?
     
  10. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    По-идее дома выше 9 этажей не газифицированные. Кроме того запрещено использование газовых плит в помещениях смежных с жилыми. По всей видимости плиты электрические.
     
  11. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    И что в самом деле однушку можно в пределах 700 тыр купить?!!!!!!!!!!!!!
     
  12. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    Летний дождь, в доме, который сдается в этом году все однушки (и двушки, кстати тоже) уже распроданы. Как мне сказала тетенька по телефону этим летом они начинают новое строительство. Там метраж будет немного больше и однушки будут от 900 тыс. Договора начнут заключать с началом стройки. Сейчас рано. Но я думаю, что все однушки и двушки будут расхватаны уже к осени - опять у них одни трешки останутся.

    Ну а на данный момент можно купить трешку. За 2,5 ляма ... 90 квадратов.
     
  13. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    О, ностальгия, сватали мне там квартиру, на этапе строительства, тысяч за 300.
    Все квартиры до 30 м, точно помню- студии. Отдельной кухни нет.
    Очень маленькая прихожая, крохотный совмещенный санузел. На площадке, вроде 12 квартир.

    В жилгородке на Танкистов есть малометражки, площадью 26 м, кухня 6, комната 13. Осенью где-то 2000 за них просили. Сильная разница со стартом.
     
  14. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4


    это там же? трёшка 90м считается малометражным? :bigeyes:
     
  15. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    хочу_вот_сказать, да, есть такое...


    Разница в доступности. У меня нет 2000. Значит эта квартира мне не доступна! :( А за 700-800 тыс. я бы взял квартирку...
     
  16. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    Кто то слышал, что нибудь про стройку?
     
  17. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Для начала снять квартиру, не представляю как можно молодой семье жить в одной комнате с родителями? :spider:
    с доходом 32 рубля спокойно берется ипотека на 1,5 млн ~15 р в месяц платеж, 15% предоплаты, что уклыдывается в "Возможна небольшая доплата - 200-300 тыс".
    Еще есть программа для молодых семей по льготному приобретению жилья, условие - ни на одного из супругов не должна быть оформлена недвижимость, и возраст до 30 лет, если не ошибаюсь, но там в очереди постоять придется. Других варианто не вижу :eyes:
     
  18. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    ошибаетесь и очень сильно.
     
  19. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    мы старт смотрели. кроме катлована ничего нет. место постите в жо№е. Олежкина слобода от 1 млн были хаты. но там 41 метр. а в старте 21 мерт - 748 т.р. нормальная более менее квартира под 28-29 метров стоит 900-950 тыс. думаю лучше переплатить 100 тыс. и взять в центе с Слоболе олежкиной.
    Мы взяли в Волжском. 32 метра - 940 т.р. это все равно ближе чем красноармейский район. т.к. сдавать все равно.
     
  20. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    Комплекс Старт - это картонный курятник, да простят меня те ,кто там уже живёт. Другого впечатления от него не сложилось.
     
  21. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/south/34/4793383/
     
  22. Catver

    Catver Новичок

    75
    0
    Программа Молодая семья, без финансирования - полное Г.... В 2010 году по Волгограду очередь по этой программе сдвинулась на 30!!!!! человек (в 2009 порядка 100 человек )... с учетом, что сама очередь - больше 500... посмотрите по программе на сайте администрации: zhil.volgadmin.ru

    ЗЫ. Вот Кстати вопрос не по теме немного, но : ЖБИ в своих уведомлениях на перенос срока сдачи дома пишет, что если я в течении 30 дней письменно не откажусь подписывать доп соглашение, то я автоматическм его подписал. Это вообще правомочно?
     
  23. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    milaman вы в сути ошибаетесь. а "подробнее" я 2 раза судилась по постановке в эту программу, один раз успешно :d
    умнее стали :d. типа конклюдентными действиями подписываете :).
    надо глянуть
     
  24. grasshopper

    grasshopper Новичок

    42
    0
    кстати, а кто что знает об "олежкиной слободе"? может кто смотрел уже? место просто оч нравится, да и по цене судя по рекламе демократично...
     
  25. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    grasshopper, строят плохо, год было заморожено, недавно сменили подрядчика... пока вроде строят, но гарантий нет
     
  26. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    Кто знает, как идет строительство в "СТАРТ-2"?
     
  27. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.144
    1.793
    А что за дома в Олежкиной слободе? Три пятиэтажки?
     
  28. franco

    franco Активный участник

    896
    4
    В Старте-2 первый этаж начали выводить. Должны к 1му кв. 2012 сдать, но по договору они могут до 4го продлить строительство
     
  29. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    Фото стройки

    февраль 2011
     

    Вложения:

  30. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    Фото стройки

    март 2011
     

    Вложения: