1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мастика закупка

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Солия, 17.02.09.

  1. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Собираюсь купить мастику. Расфасовка - 5кг. Для меня это многовато будет. 2-3 кг. желательно еще кому-нибудь отдать. Если есть желающие - пишите сюда или в личку. Мастика будет покупаться в Полиром-конди. Через несколько дней обещали подвезти. Стоимость килограмма - 6,1 евро. Выкупаю на свои.

    П.С. Тему разместила в этом разделе, т.к. здесь скорее найду единомышленников. Если можно, пусть недельку побудет здесь, пока желающие объявятся.
     
  2. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    Возьму 1-1,5 кг.
     
  3. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Еще желающие будут? Подтягивайтесь. К закупке мастики мы уже готовы, осталось дождаться завоза. Можно будет сразу собраться в Полироме, и купить еще какие-нибудь интересные штучки для украшения - посмотрим, что будет в наличии и какие будут пожелания.
     
  4. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Шо це таке?
     
  5. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    sm, це такой съедобный пластилин. Используется для покрытия тортов ровным слоем, а также для лепки всяких финтифлюшек, которыми торты украшают.
    По отзывам знатоков, от пластилина отличается только тем, что съедобен (на вкус сладкий). Вот хочу на практике проверить, так ли это? Племяшке уже дала задание вспомнить уроки лепки из пластилина. Куплю мастику - будет мне помогать торт для ее мамы украшать.
     
  6. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    еще мастикой называют гель или пасту, используемые в виде герметика в строительстве.
     
  7. Да чё только мастикой не называют. Даже алкогольные напитки.
     
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.346
    2.012
    CHa0ticZ,
    угумс, бывает полиуретановая , а еще на основе полисульфидных олигомеров с дивным ароматом сероводорода....
     
  9. а сколько надо девайса на один торт?
     
  10. это то, чё ты со стиролом мешала?
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.346
    2.012
    Бабруйский Диверсант,
    не, это у нас соседи по лаборатории месят))))
     
  12. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Нестоличная штучка, могу предположить, что около 1 кг. Если и покрывать, и украшать. Но это очень приблизительно.
     
  13. Солия,
    ну я подожду Ваших отчетов о проведенных опытах, потом может и решусь...
     
  14. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Нестоличная штучка,
    Вик, у меня спроси, я те все расскажу :) Я мастикой оба твои торта оформляла ;)

    добавлено через 1 минуту
    Солия,
    Лепить из не несколько тяжелее, чем из пластилина. И Петтинис, который вы собираетесь покупать - это масса для обтяжки торта. А фигурки лучше лепить или из марципановой массы или из Цветочной пасты. Все продается в Полироме :)
    З.Ы. Я не хочу сказать, что из петтиниса (мастики) вы фигурки не сможете лепить. Сможете. Но гораздо сложнее, чем из цветочной пасты.
    Спросите уТатьяны и Натальи в Полироме - они вам расскажут подробнее :)
     
    Последнее редактирование: 18.02.09
  15. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Хорошая идея. Я дочке на ДР делала торт с самодельной мастикой. Та, что из маршмеллоу - туговата, резиновата, такскать. Ею хорошо обтягивать, ага. А вот из обычной пастилы Шармэль получается очень пластичная мастика, из неё отлично лепятся фигурки (хотя я и из маршмеллоу слепила). В общем, я к тому, что если она будет готовая - гораздо больше сил можно сэкономить и потратить их непосредственно на творчество :shuffle:
     
  16. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Тортопек, спасибо за рекомендации. Так я и собираюсь покупать массу для цветов, ее по телефону порекомендовали. А из марципана тоже хорошо лепить? Я опасалась, что марципан более крошливый, чем мастика (цветочная).

    irondelle, спасибо за идею насчет пастилы Шармель. Я пробовала делать мастику из маршмеллоу - туговата, и месить ее очень тяжело - не женское дело).
    Пробовала делать из зефира "конфиленок". Крошится.
    Попробую из пастилы сделать - у сестры День Рожденья отмечаться будет в эти выходные - мастику купить не успею. Пастилу любую можно брать? Вы из какой пробовали делать?
     
  17. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Солия,
    Цветочной пастой не так хорошо обтягивать - структура немного не та. Хотя было пару раз, что петтиниса не было, покупала цветочную и обтягивала ей :) Из марципана лепить фигурки - идеально. Но он дороже мастики - 401 руб за 1 кг.
     
  18. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    Настя, а это тот марципан из которого в магазинах фигурки продаются? ну.. можно его просто так есть? а то я лепить только колобков могу.. а так бы ела с чаем, если такой же :shuffle:
     
  19. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1

    Как 1 кг? А мне числа встречались 100-150 гр на обтяжку торта.
    Правда, про габариты торта никакого упоминания.:d Может Настя-Тортопек напишет :)

    Настя, Вы формы для фигурок совсем не используете? Все вручную?
     
  20. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Солия, шпашыбо, буду знать.:)
     
  21. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Солия, пастила "Клубника со сливками", вот из неё пример

    [​IMG]
     
  22. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    asta97,
    На торт диаметром 20-21 см уходит около 600 грамм мастики. Это тлько на обтяжку. Вы же с запасом мастику раскатываете, чтобы торт ровно обтянуть. А так 500 чистого веса. Но это если вы хотите чтобы он был ровный и не вылизили бугры везде. А то есть раскатывают настолько тонко, что мастика аж просвечивается насквозь. Некрасиво.
    У меня для некоторых цветов и листиков есть выемки. А все фигурки я сама леплю.

    добавлено через 48 секунд
    irondelle,
    Отличные буренки!!!!:flower:
     
  23. Тортопек,
    не, Насть, ты уже профи в этом деле, а мне интересно мнение такой же, как и я, дилетантки.

    irondelle, а как делать эту массу из пастилы?

    ЗЫ. Вот интересуюсь, а сама ведь понимаю, что интерес чисто так, чтоб знать. Потому как никогда в жизни я не сделаю таких тортов. Лучше я у Насти закажу.
     
  24. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Тортопек,
    спасибо :shuffle: . Они пробные, были сделаны накануне настоящего деньрожденьского торта.
    Нестоличная штучка,
    так же, как из маршмеллоу, Настя давала рецепт в теме про торты :)
     
  25. ага. Спасибо, поищу.
     
  26. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    sm, пжалшта). обращайтешь, ешли што.

    irondelle, спасибо. Классненькие) Они сами такие блестящие получаются, или как? А настоящий деньрожденьенский тортик можете выложить?
     
  27. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Солия, ну вот как-то так получилось. Здесь Нюша из зефира розового, а Крош - из маршмеллоу-мастики:
    [​IMG]

    А чтобы мастика блестела, её надо помазать водичкой :)
     
  28. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Здорово!!! И очень похоже.
    На День Рождения сына подруги тоже делали кроша. Но делали его лежачим, почти на весь торт. Т.к. мастика была из сухого молока (+сгущенка). А она тяжелая, плыла. Только лежачие фигурки можно было делать.
    (глаза долго думали, из чего сделать - сделали из таблеток активированного угля)))))

    Смешарики - это тема)))

    А с буренками что там у вас такое зелененькое? Вроде на стружку не похоже...
     
  29. ужоснах! Надеюсь, никто не слопал?

    добавлено через 37 секунд
    irondelle,
    здОрово! Почти как у Насти ;)
     
  30. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2

    Он не ядовитый)))))))))
    Никто не слопал, но они периодически куда-то пропадали, приходилось класть новые.
    А что делать - они как раз подходили)))