1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто безвозмездно поможет в фотошопе?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Юльсон, 11.06.08.

  1. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Есть 2 старые фотографии моих бабушки и дедушки отсканированные в электронном виде. Портреты, вот их нужно соединить на одну фотку и немного подредактировать по возможности, для дальнейшей распечатки размера 30*40 примерно. Я к сожалению никогда не сталкивалась со старыми фотками в фотошопе, может кто то сможет помочь за спасибо, очень уж бабушка хочет такую фотографию.
    Вот фотографии [​IMG][​IMG]
     
  2. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215


    Тут нужно уметь рисовать, причем здесь фотошоп, если рисовать умеешь тогда да, а что ты хотела узнать о фотошопе?
     
  3. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    stuchin, а что именно тут нужно рисовать? Неужели просто фотошопом нельзя это сделать?Соединить 2 фотки? Они же вобщем то из одной оперы так сказать. О фотошопе я ничего не хотела узнать, я хотела бы, что бы умеющий человек просто помог сделать то, что я написала выше.
     
  4. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    соединить в одну легко, ну ты писала немного подредактировать, что имелось в виду?
     
  5. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    делал фотографии 25х годов, убитые, размеров 4х7см, ужос... половина фоток дрисовывалась... не простой труд был, главное получить зорошую цифровую копию и понять что хочет "заказчик".

    не хочешь отдать в экспопринт? не дорого стоить будет, да исделают добротно, по крайней мере то что я видел.
     
  6. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    mike410, возможно так и прийдется сделать, доехать до экспопринта.

    Да если бы я сама понимала в этом, на первый взгляд я думала, что сама смогу это сделать, получив электронный вариант поняла, что пас.

    добавлено через 47 секунд
    mike410,а как ты оцениваешь качество этих цифровых копий?
     
  7. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    нужно рисовать и хорошо, я же сразу написал, какое может быть качество на старых снимках? Нужна ретушь, а это практически рисование и есть
     
  8. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    вот данные снимки с низки разрешением, поэтому сказать ничего не могу. лучше всгео сканировать на хорошем сканере. в принципе в том же экспопринте с этим разберутся.

    рисовать нужно более чем хорошо))) еще забыл написать - что эти снимки обрабатывались на негативе походу - правились, они уже и так в принципе рисованные, там от оригинала очень далеко. (все ж знают что было раньше такое занятие - дорисовывать и проприсовывать фотки)
     
  9. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    mike410, а оригиналов у меня то уже нет:( Только вот эти электронные копии. Т.е. нужно опять брать оригиналы и везти их непосредственно в экспопринт?

    добавлено через 5 минут
    Спасибо, теперь понятно.
     
  10. Pahello

    Pahello Активный участник

    718
    0
    Не фотошопом единым....
    Ни на что не притендую, просто склеил, подровнял фон, 5 минут потратил.
    А что бы что-то сделать из этого- времени уйдёт уйма!
    Да и сканы просто жуть! Посильнее ненадо придавливать к стеклу фотки.

    ps и учитесь вставлять в родной ресурс фото!:d
     

    Вложения:

    • 777.jpg
      777.jpg
      Размер файла:
      91,1 КБ
      Просмотров:
      391
  11. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Ну, вот Pahello сделал, только я бы местами поменял.
     
  12. AHT

    AHT Гость

    для бабушки с дедушкой жалко 200р. потратить в фотосалоне? Я на юбилей 5ку не пожалел для сканирования киноленты... мдя... даже на таком халявит народ...
     
  13. Pahello

    Pahello Активный участник

    718
    0
    Дядя Федор,
    Не стал менять только потому, что они так стоят у автора.
    А сам так жен думаю...
     
  14. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Юльсон,
    Твои фотографии при печати в лабе как есть выйдут 4х5 см. Ну две - 8х5 см. А ты хочешь - 30х40, при этом качественно. Поняла проблему? Я попробую тебе помочь. (но не за 5 минут) Будет "хорошо", но 10х15. Больше - как получится. Думай, нужно ли? И еще, цвет нужен? (прошу не обсуждать изврат/не изврат. Заказчик всегда прав)
     
  15. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Prof, 10*15 не пойдет, эти фотки сами по себе большие, много лет на стенке провисели, поэтому нужен большой размер. Большое спасибо за помощь, видимо на самом деле лучше будет съездить на оригиналами и отдать в лабораторию.
    AHT, кто вам сказал, что жалко? Это где то написано? Я прекрасно поняла, что это нужно делать в лаборатории с оригинала, и не против отдать эти деньги. Написав в теме "безвозмездно" я первоначально думала, что там ничего сложного и долгого, и для умеющего пара пустяков. Но теперь понимаю, что все не так просто.

    добавлено через 18 минут
    Тему можно закрыть:)
     
  16. Pahello

    Pahello Активный участник

    718
    0
    Тогда вопрос чем сканировали, если они большие то файлы тоже должны быть большими, т.е. достаточными для этого....
     
  17. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Pahello, сканировала обычным домашним сканером HP, размер их получился 1700*2338
     
  18. Pahello

    Pahello Активный участник

    718
    0
    Так и выкладывай в таком размере! И ещё- пересканируй, прижимая сильнее.
     
  19. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Pahello, пересканировать не могу пока, оригиналы остались у бабушке в области.
     
  20. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0

    Вот выкладываю в таком размере.
     

    Вложения:

  21. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Юльсон,
    напиши мне в личку-дам ящик, всеравно на выходных до экспопринта не доедешь)) я помучаю, может что получиться:shuffle:
     
  22. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Где ж ты раньше была?...
    Повторяю свои вопросы.
     
  23. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Prof, цвет такой как есть устроит вполне, размер при печати нужен будет 30*40, сильного улучшения фотки не требуется, ну просто сгладить цвет между фотками, чтоб как единое целое получилось. Ну я просто не знаю что там конкретно можно сделать в этих фото. Ну и поменять местами фотки, думаю так и правда будет лучше.
     
  24. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    [​IMG]
     
  25. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Prof, ну если есть возможность так сделать и желание, я бы была не против, красиво конечно:)
    Понимая, что это не просто, готова за договорную плату.
     
  26. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Я всеж решил что цвет тут неуместен.
    Вот маленькая - устроит?
     

    Вложения:

    • 00W.jpg
      00W.jpg
      Размер файла:
      210,4 КБ
      Просмотров:
      280
  27. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215


    Анатолий, когда начнешь выкладывать фотки с 24-205?
    очень интересно, а эти фотки не пойдут в принципе, тут нужна художественная ретушь а не блюр, это долго и сложно. Может лучше протестируем 24-105?
     
  28. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    (105)... так лежит кот в животных.
    Как могу... пусть решает заказчик. Старался как можно меньше "трогать". Это всеж "история", а не творчество.
    У меня уже башка болит от этих тестов. Из них я понял одно - время даёт самую объективную оценку.
    PS: блюром не пользуюсь ваще. Лучше от этого ничего ожидать не стоит. Тем более при увеличении масштаба.
     
    Последнее редактирование: 12.06.08
  29. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Prof, мне нравится, само фото очень хорошо получилось. А вот полоски по краям нельзя убрать? Ну просто сделать обычный квадратный фон цветом как внутри фотки. Классику так сказать.
     
  30. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    :) "Полоски убрать" нельзя. Их просто не делать можно.
    Что такое "квадратный фон" - я не понял. Поэтому вот тебе два варианта.
    1-й - как я хотел:
    http://foto.mail.ru/mail/ar_photo/_myphoto/s-18.jpg
    2-й - без рамки "под ретро", без тонирования, без искусственного шума. Делай с ней что хошь.
    http://foto.mail.ru/mail/ar_photo/_myphoto/s-20.jpg
    Оба по 4,5 мБт, под печать 30х40.
    PS: скачаешь - напиши, удалю.