1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зеркальная фотокамера с авторежимом

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Sa-Bot, 06.06.08.

  1. Sa-Bot

    Sa-Bot Участник

    450
    0
    Здравстуйте, понимаю что, навеняка не первый с этим вопросом,:shuffle: но:

    есть денежка в районе 30.000 рублей. Хочу зеркальную фотокамеру, но чтобы с авторежимом ибо я фотолюбитель с, мягко говоря, базовыми навыками.
    Что скажете?
    К примеру в магазе видел кит-наборы (сразу скажу на нормальный объективы-вспышки пока лишних денег нету) Canon EOS 450D и Sony A (альфа) 350.

    сейчас на стадии сбора информации, т.к. для меня покупка в общем-то не мелкая. хотелось бы подойти серьезнее. Сейчас во всю пользуюсь обычной мыльницей Canon S3 IS, но не очень нравится качество цветопередачи.

    Заранее спасибо.
     
  2. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    Sa-Bot,
    ну сейчас начнется - "на автомате зеркалкой ни-ни!":) а конкретно по вопросу, мое мнение как любителя, что кэнон - именно кэнон 400д, в атомате работает не очень, чтобы получить что-либо приличное прийдется отказаться от зеленой зоны. а вот например, у меня друг с никоном д80 на 135ките снимает в основном в авто и горя не знает:) может конечно просто я не умею снимать на авто:)
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    По поводу А300: полезность откидного экрана сильно преувеличена, а цена ему 200 баксов. Это просто для информации. Могу предложить посмотреть в сторону Sony DSLR-A200. Я на днях взял в Москве A200 body меньше, чем за 16 т.р. Кит будет в Москве стоить рублей 17, а дабл кит - 22-24. В Волгограде же киты продаются по 22-24 тыщи, боди совсем нету, а сколько будет стоить дабл-кит - даже боюсь представить.

    Как старый минольто-соневод, про сони отвечу почти на любые вопросы :)

    Сравнивать аппараты разных марок бесполезно, это всё из области религиозных ****.

    Примеры картинок с разных аппаратов можно поглядеть на сайтах pbase.com и flickr.com, только вот покупать зеркалку и ориентироваться на съёмку китом и качество автоматической цветопередачи - неправильно. Хотя многие именно так и делают.

    Лично мне в своё время очень понравился какой-то там Olympus дабл кит, именно в качестве дабл кита. Очень сомневаюсь, что какой-нибудь другой дабл кит будет иметь оптику подобного качества.

    Моё мнение (никому не навязываю и спорить по этому поводу не собираюсь) - если хочется именно дабл кит в качестве законченного решения, щёлкать себе и не париться, то лучше олимпуса нету ничего. Телевичок у них хорош весьма. Если брать что-то с одним объективом и тоже щёлкать, не парясь, то это будет, наверное, никон D40 с каким-нибудь там 18-135 (не помню точно). А если брать с учётом дальнейшей покупки объективов, вспышек и прочей белиберды, то тут уже серьёзно думать надо. Цены на вспышки надо учитывать, ассортимент оптики, аксессуаров, доступность сервиса и т.д. Большинство народу в этом случае выбирает систему кэнон :)

    Из соневских достаточно неплохой объектив 16-105 за 20 т.р. (у никона есть нечто подобное) и весьма неплохой цейс 16-80 за 30 т.р. (в других системах аналогов нету, вроде бы), но цена...
     
  4. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    АБСОЛЮТНО ПОДДЕРЖИВАЮ !!!
     
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    По поводу экономии 200 баксов при покупке Sony: сравнение сони A200 и A300. На том форуме я числюсь как mgear :)

    Виноват! Только что заметил, что вопрос был про A350, а не A300! A350 брать ВООБЩЕ НЕ НАДО. Очень мало есть объективов, которые позволят заметить разницу между 14 и 10 мегапикселами
     
  6. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Если действительно целиком разорбатся в Canon S3 IS (насколько помнится мануальный режим там более мение полностью ручной, по мойму так), то перескочить на зеркалку начального уровня не составит труда и усилий вообще никаких.
    (блин тридцака хватит с головой - ф/а допустим кенон как раз 400кит, а на оставшиеся деньги подумать об объективе).

    А разве попробовать вохможности вообще никакй нет?? может стоит задолбать где нибудь продавца??
     
  7. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    А 400D body купить нельзя? Ибо какашка тот объектив 18-55 что с ним китом идет. Крутил тут его на днях - мыло мылом.
     
  8. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Ну, после L, конечно, покажется мылом. А вот мне 4 с лишним года назад после 2-х мегапиксельной мыльницы казался супер-объективом. Правда, сигмовский 70-300 быстро стал более любимым.
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Sa-Bot, если не особо горит, и есть возможность подождать несколько дней, то я проверю и доложусь, как на Sony A200 автомат работает, а китовая стекляшка у меня имеется. Тебя какие сюжеты интересуют? Можно подобрать набор тестов, я альфой щёлкну, попросим ещё кого-нибудь снять примерно то же самое китовым стеклом на автомате кэноном, никоном, олимпусом и пентаксом. Будет более-менее правдивый тест и полезный, кстати, для начинающих.
     
  10. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Хотелось бы видеть резкость независимо L или не-L.
     
  11. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Murya, на моем первом ките по центру резкость была. Мыльным он был по краям, это факт.

    добавлено через 1 минуту
    А вообще, это все ИМХО на тему "человек быстро привыкает к хорошему". Мне теперь после 2-й дыры на 50/1.4 все объективы нерезкими кажутся.
     
  12. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Sa-Bot,
    на 30т.р. сейчас бы на вашем месте купил
    400Д + тамрон 17-50/2.8 или
    450Д с китом (18-55/3.5-5.6 IS)
    Покупать зеркало ради автомата имеет мало смысла.
     
  13. Sa-Bot

    Sa-Bot Участник

    450
    0
    огромнейшее спасибо!

    занчится так:
    - время есть.. по крайней мере месяц, на осмысленный выбор. Щаз полезу на указанные выше форумы и начну читать-читать-читать...
    вопрос:
    покупать, как я понял лучше в Мск? иил все-таки здесь? (что-то н ет у меня доверия к интернет-магазинам
     
  14. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    полностью поддерживаю!
    ИМХО смысл в этом есть только ради понтов... ;о)
     
  15. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Sa-Bot, в мск просто дешевле (если проезд до мск казённый). Пока у нас не будет СЦ для фототехники Canon тут покупать смысла опять таки не много.
    В обоих случаях подразумевается что покупка делается не вслепую.
    Если на заказ, то разница в цене нивелируется. Но например Tamron я бы не рекомендовал заказывать из мск.

    добавлено через 2 минуты
    [off]
    В кругу мыльничников слышавших о цифровом зеркале - да. А среди зеркальщиков понтоватся младшими тушками не получится:)[/off]
     
  16. Sa-Bot

    Sa-Bot Участник

    450
    0
    Режим авто мне нужен только лишь для привыкания к технике как к таковой.

    Вообще просто зеркалка мне нужна ради фотографирования панорамных видов и природных пейзажей - что очень плохо получается с использованием кэнона, который сейчас. Кстати, может я и остановлюсь просто на дорогом цифровике.

    Ну еще немаловажен вопрос цветоотображения. Ибо на мой взгляд любое применение фотошопа есть ересь :)

    добавлено через 4 минуты
    И еще. почему сони а350. Поскольку я еще только поверхностно знаком с зеркальной техникой, считаю что:
    поворачивающийся экран есть благо для фотографирования объектов, например, в толпе с рук, поднятых над головой, или на концерте
     
  17. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215



    Так что снимать планируем?
     
  18. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1

    Для этого у вас есть уже цифромыльница. Зеркалкой "в толпе с рук, поднятых над головой" всё равно путного ничего не выйдет.
     
  19. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Хорошо панорамы получаются с использованием специальных программ и/или встроенной в фотошоп сшивалки. Но для тебя это неприемлемо видимо ;о)
    ИМХО никакая зеркалка сама не сошьет панорму, даже те в которых этот режим есть :о))) (а вобще есть он в зеркалках?)
    И вообще, если использование ф-шопа ересь - добро пожаловать в плёночную фотографию и ручную печать... ;о)
    (кстати, хорошая аналоговая камера несоизмеримо дешевле цифровой)

    Это не благо, это блаж! :о))
    Во-первых, лезть в толпу уже глупость, а с зеркалкой - ещё большая.. ;о)
    А во-вторых, часто ли приходится тебе снимать в таких условиях? ;о)
     
  20. Sa-Bot

    Sa-Bot Участник

    450
    0
    nibumbum.
    ну на самом деле достаточно часто, у меня друзья рок-музыканты:)
     
  21. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Sa-Bot, а друзья вам оплатят разбитую камеру?;)
    Если уж снимать, то уж точно не из толпы над головами. А раз так, то и незачем отгибающийся вниз экран.
    Кстати о рок концертах, там c CCD матрицей (у А350 именно она) делать нечего. Если это конечно не открытая сцена днём.
     
  22. Sa-Bot

    Sa-Bot Участник

    450
    0
    DimaP
    понятно, буду читать и учиться дальше. Спасибо
     
  23. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    А что заставляет думать, что зеркалкой у Вас получится лучше? S3 IS - весьма неплохой аппарат, дающий фотографу большую степень свободы. Если Вы не можете добиться нужного результата, снимая им, то, боюсь, с зеркалкой у Вас тоже ничего не выйдет. Лучше повремените с покупкой и попробуйте все-таки найти общий язык с этим аппаратом. А уж когда найдете - тогда Вам и карты в руки. И советчики тогда уже вряд ли понадобятся, поскольку Вы точно будете знать, чего именно хотите и чего именно Вам не хватает в данной технике. ;)

    добавлено через 27 минут
    http://www.volgograd.ru/gallery/albums/waldo/albd992007h23032/119835.pic
    http://www.volgograd.ru/gallery/albums/waldo/albd992007h23032/119840.pic
    http://www.volgograd.ru/gallery/albums/waldo/albd992007h23032/146533.pic
    http://www.volgograd.ru/gallery/albums/waldo/albd992007h23032/119839.pic
    http://www.volgograd.ru/gallery/albums/waldo/albd2012008h192314/142799.pic
    http://www.volgograd.ru/gallery/albums/waldo/albd29102007h22242/132879.pic
    Какую позу надо принять обладателю, скажем, Canon 30D, чтобы получить такие ракурсы? ;)
    А сфокусироваться при этом? ;)
    Так что, вовсе это не блажь, а совсем даже (не) лишняя степень свободы.
     
  24. vovodya

    vovodya Участник

    392
    0
    То waldo
    Написал Вам много, стёр... Ваш пост, как бы политкорректно выразится - "бе-е-е".
    Да и ссылки не работают.
     
  25. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Ну, простите, ежели не угодил :(
    А ссылки проверял, прежде, чем постить.
     
  26. vovodya

    vovodya Участник

    392
    0


    Да, два раза.

    Ага..., ссылки заработали.:look:
     
  27. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    У меня тоже полно друзей музыкантов, и не только рок, и что? Ещё ни разу не приходилось снимать "из толпы" ;о)


    Поддерживаю! ИМХО выгоднее сначала научиться по полной использовать режимы приоритетов диафрагмы/выдержки, установок ББ и, конечно, режим мануал(!)..
    И уж только потом, если/когда вдруг станет не хватать ручной наводки на резкость - смотреть на зеркалку.. ;о)

    Любая из этих картинок - без проблем... А позу - примерно такую же как и для вот этой фотки ;о)
    http://www.volgograd.ru/gallery/albums/nibumbum/albd17112006h17355/102553.pic
    ведь завышенная, или заниженная точка съёмки не самоцель, а средство компоновки кадра .. ;о)
     
  28. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Лукавите, Евгений ;) Раскарячиться придется, или на стремянку лезть. Но насчет композиции Вы правы.
     
  29. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Да простят меня мною уважаемые сапоповцы, но, исходя, из моего личного опыта по Canon, брать китовый 18-55 - деньги на ветер. Уж не знаю, что там из себя представляет никоновский кит 18-55, но другой его кит 18-70 - очень приличный объектив (из китов, разумеется). Так что есть о чем подумать.
     
  30. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Murya,хз как, но я встречал у никона (пленочного прадва...) кит 24-80/1,4-3,6 (чето примерно такое вот жоское, особенно 1,4 на 24), так вот нефиговый такой кит... посмотрю точно и скажу в понедельник что там именно было.
    а у сапоп то очень разный кит, вот я когда брал 350д то повезло и кит оказался вообще шикарным ПО СРАВНЕНИЮ с аналогичным китом у друга тоже шедшим в комлпекте с 350д. а третий взял себе 400д и там был кит то вообще ни рыба ни мясо, вот ну херня какая то и все, толи мылит толи нет... чувство что все перекосоперлось и вообще линзы пластиковые)))