1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Запрет на посещение лесов 2015

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Digger, 09.04.15.

  1. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Скажите, какова ситуация на данный момент? Куда можно, куда нельзя, на чём нельзя, что делать нельзя? И что где можно? :d

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2015 16:09 ----------

    http://inter-volgograd.ru/2015/04/mchs-v-volgogradskoj-oblasti-vveden-osobyj-protivopozharnyj-rezhim/
    Вот тут пишут "В Волгоградской области с 1 апреля введен особый противопожарный режим. Власти региона ввели запрет на посещение лесов, разведение костров в лесах и проведение сельскохозяйственных палов."
    А вот где в нашей многострадальной пойме лес, а где - степь? Вообще что-ли с асфальта съезжать нельзя?
     
  2. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Digger, походу дела можно теперь шашлык жарить только на турбазах
     
  3. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Съезжать, вроде, и так нельзя. Только по дорогам общего пользования ездить, а в остальном природный парк.
     
  4. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Так вроде каждый год вводят такой запрет, но кого это останавливало?)
     
  5. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    думается что шашлык жарить только не отходя от машины...,на асфальте )
     
  6. _ASuS_

    _ASuS_ Участник

    188
    0
    а вы думаете кто устанавливает подобные запреты, владельцы Турбаз а владельцы турбаз кто? а кто их друзья? )
    выручка, стремление набить карманы, купить лан крузер, и цистерну 95 бензина
     
  7. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    мое имхо:
    1. меньше гадить в лесах и на водоемах надо!!! подойти страшно!!! мусора, баклашек, пакетов - тонны!!!
    вся ближняя пойма после открытия моста - большая помойка БУКВАЛЬНО!!! Верблюд... - слов нет. Я бы ща завернул на Русском, что я думаю об этих свиньях, да забанят.
    2. Штрафуют по пойме, гоняют да мало!!! я бы штрафы раз в сто увеличил!!! тысяч эток 300 за оставленый мусор!!!
    3. Из за этих свиней культурные люди выехать в лес боятся, да и ехать уже не куда. Вспоминается песня Цоя :" а я сожаю алюминивые огурцы на брезентовом поле, ааааа...".
    4. Турбазы, конечно выход, но цены у нас ломят страшные, эту сферу надо контролировать!!! обязательно!!!
    5. хз как так сделать, но надо развивать культуру туротдыха, обустроить площадки для отдыха по смешным ценам, проложить маршруты для пешего и автотуризма, навести порядок в спортивном рыболовстве ( он там почти есть, надо только чтобы все работало). За сети (и прочие незаконные способы добычи рыбы)- штраф мильен и отнятие одной руки. Помогать развивать рыбхозяйства, там и рабочие места появятся и налоги, и если бракуш задушить, конкуренция может быть и цены подравняет ( наивный чукотский мальчик).
    В нашем регионе с природой проблемы, то что есть беречь надо с особой чательностью.!!!!
    если что, прошу прощения за эмоциональность, накипело.
     
  8. slb34

    slb34 Активный участник

    593
    79
    Совершенно согласен, необходимо наводить порядок. Быстро, жестко и результативно. Иначе пипец.
     
  9. cent

    cent Активный участник

    1.212
    282
    _ASuS_, что за бред. Хотите очередных погорельцев? Особенно в нашем регионе, где обычно жара и ветер. В этом году установили раньше обычного, т.к. сами видите какая ветреная и сухая погода этой весной.
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вы главное Хакасию тут не устройте )
     
  11. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    к стати есть предложение:
    большинство форумчан поедут на природу на майские (да и потом будут ездить), убедительная просьба: увозите свой мусор и 1 пакетик чужого. Понятное дело, что весь чужой мусор и на грузовике не вывезти, но если каждый возьмет по одному пакетику, все равно чуть чище станет.
    Сам по возможности вывожу чужой мусор года два как.
     
  12. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    По пожарам.Не только лесным.

    Кто то сказал.
    -один НКВДшник,заменит двадцать МЧСников.
     
  13. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    stasatas,не поможет
    разве только собрать таких вот и устроить им Хакасию из их же мусора
    на те выходные народу туева хуча была
     
  14. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    всегда увозим за собой, даже после недельного проживания
    перед разбивкой лагеря собираем весь мусор до нас брошенный
    а так да, удивляет насколько можно быть свиньей
     
  15. Мистер Х

    Мистер Х Участник

    231
    1
    Хорошо сказано! Поддерживаю!
     
  16. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Поощряете (стимулируете) свиней продолжать гадить.

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2015 21:59 ----------

    при чем тут неделя?
    Это унизительно.
    Лучше уехать поглубже в пойму.Или где Вы там отдыхаете.)Где чисто.
     
  17. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    и насрать как другие?
     
  18. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    ПРОСТО убрать после себя.)
     
  19. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    так выше и написал что не только за собой убираем
     
  20. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    Были времена, когда за въезд в пойму и за шашлык не штрафовали. Вот тогда был резон убирать за собой и вывозить мусор (ведь не будешь же гадить там где постоянно отдыхаешь).
    А сейчас какое мне дело до состояния этой поймы, если мне туда нельзя.
     
  21. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Что унизительного в уборке?
    Дворники, значит, тоже поощряют людей гадить?
     
  22. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    как бы пафосно это не звучало, но я пытаюсь помочь природе родного края (как могу). И было бы очень хорошо, если бы так делали все (ну или большинство).
    Не вижу ни чего унизительного или сложного сложить 3-4 баклажки и пару рваных пакетов в мешок для мусора и увезти в город.
     
  23. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Надо еще развивать частные(арендуемые на длительный срок) пляжи/акватории/леса, частники ставят по всюду камеры и потом свиней штрафуют тыщ на 5 за каждую такую баклажку.

    Все беды от отсутствия развитой частной собственности, наши свиньи привыкли, что все гос-ное, а значит везде можно гадить.
     
  24. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    В город?:d А в городе кто будет убирать?
     

    Вложения:

  25. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    Если на машине, то не сложно. А если без машины, то какой же шашлычок без водочки, а какая же водочка без пива, а тут уже не то что баклажки, свою тушу бы до автобуса доставить.
     
  26. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Надо меру знать) а если не знаешь, то такие действия должны быть на автомате: проверил по карманам ключи, лопатник, телефон, собрал мусор, пошел домой. Автопилот должен работать бесперебойно)
     
  27. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    в некоторых местах это выглядит в лучшем случае, как донес свой мусор до самой большой кучи чужого мусора и пошел домой:)
     
  28. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Лило, лило, а в лес не пускают :frustrate http://klh.volganet.ru/current-activity/cooperation/news/47722/
    "Для обеспечения пожарной безопасности в лесах региона до 1 июня 2015 года продлевается ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств."
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Это вы бредите.
    Наказывать надо только тех, кто нарушает (мусорит, не использует мангал и т.д.).
    Нормальные люди страдать не должны.

    А запрет наказывает всех.
     
  30. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    А как отсеивать нормальных от ненормальных при вьезде в лесозону?
    Есть способ?