1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свить "гнездо" для мужчины и женщины:

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Andr688, 04.04.15.

Мое отношение к вопросу:

  1. Я женщина, нужно

    4 голосов
    13,3%
  2. Я женщина, не нужно

    1 голосов
    3,3%
  3. Я женщина, пофик

    0 голосов
    0,0%
  4. Я мужчина, нужно

    13 голосов
    43,3%
  5. Я мужчина, не нужно

    3 голосов
    10,0%
  6. Я мужчина, пофик

    9 голосов
    30,0%
  1. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Гы есть два приятеля.... у одного ипотека по 20 р в месяц за однушку(гнездо). Второй снимает за 10р оставщиеся 10 кладет на вклад .
    оба живут не в своем.
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    WadikBOSC,

    у первого в свидетельстве на право собственности он самый и поименован. Что значит не свое?
     
  3. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    как сказать у меня ком услуги 5 ре

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2015 23:12 ----------

    о чем тема? :spy:
     
  4. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    в день?
     
  5. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    то и значит что пока последн й рубалек в банк не принесещь твоим не будет.
    и прецеденты среди знакомых имеются как жили поживали в ипотеке.
    потом так звезды легли что оставшихся два мульта заплатить не смог.в итоге хату отобрали продали и все ништяк.
    только почти треху что он внес в банк ему никто не вернет
     
  6. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    шоп его найти иногда затяжного прыжка из @зды в могилу мало
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    Денежная сумма, вырученная от реализации заложенного имущества, превышающая размер долга, подлежит возврату
     
  8. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    первый через 20 лет заплатит за "свое" 4800. второй за "несвое" за те же года заплатит 2400 и 2400 будет иметь на вкладе. ;)
     
  9. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    что-то сомнителен сей расчёт, хотя если вы мне сдадите на 20 лет гнездо по фиксированной плате,,,,,,,, , я найду кого туда подкинуть.
     
  10. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    нет ничего невозможного для человека с интеллектом
     
  11. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Расчет правильный. В случае неизменения платы за найм жилья в течение 20-ти лет подряд. А теперь сами скажите, насколько такой вариант реалистичен. Впрочем, xoxot07, уже об этом сказал.
     
  12. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    и много она изменилась за 10 лет?
     
  13. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Речь шла о 20-ти. Это раз. В 2005-м в Красноармейском можно было снять "однушку" с мебелью, но без тараканов за "пятерку". Это два.
     
  14. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    щас за восьмерку максимум ;)
    я не спорю, что расчет сильно упрощенный, но если даже взять поправку на рост арендной платы за 20 лет, то чел снимающий за 10ку окажется сильно в профите относительно чела платящего ипотеку по 20ке. ведь проценты по депозиту за 20 лет вы тоже не учли. так ведь?
     
  15. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Berman, Да не рви шаблон... везде реклама что без ипатьеки никак:d:d:d
     
  16. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Ну, за 20 явно не однушка. Это 2 400 000 минимум в кредит. И скорее всего, то что сейчас 20, даже через 10 лет будет как 10.
    Аренда же будет расти постоянно.
    Плюс всякие минусы, что в непредвиденных обстоятельствах нужно будет съехать в течение суток, а срочно найти что-то подходящее не так просто, если бюджет ограничен. А вы уверены, что к примеру не заболеете или еще какие проблемы?
    В случае неприятностей оказываетесь буквально на улице с детьми без средств к существованию. Круто, ага.
    А чтобы не отобрали ипотечную хату за неуплату, трезво оценивайте свои возможности и не замахивайтесь на большую площадь сразу, например.
    Также можно успеть и продать, купив площадью поменьше, или просто часть денег выдернуть.
    Не, съем не для меня. Сначала купил, заняв денег 2-хрущевку, через 3 года добавил денег купил домик, теперь потихоньку строю больше по площади, хотя и маленький мой домик больше хорошей трешки плюс парковка плюс деревья-клубника-малина-огурцв-помидоры в шаговой доступности. :) Строить дешево, если самому, а не как Винни поначалу особенно.
     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    зато чел выплативший ипатеку останется с хатой.
     
  18. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    каждый выбирает по себе
     
  19. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ничо, что чел откладывающий ежемесячно половину ипатечного платежа на пополняемый депозит с капитализацией за сравнимый с ипатекой период собирает на такуюже хату? не?

    открою секрет. все растет постоянно
    в 2005 зарплаты были меньше, квартиры и колбаса были дешевле, ставки по импатеке и депозитам тоже меняются
    в случае с импатекой такой вариант тоже не исключен
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    ну смысл есть тут конечно. но в случае с ипатекой ты как бы уже живешь в "своей" хате
     
  21. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    как бы в своей:d:d:d
     
  22. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Тем не менее никто не придет когда вздумается (ну или в конце срока аренды, но на 20 лет никто не сдаст) и не попросит съехать или заплатить больше.
    Ремонт, мебель - все проблематично при переезде.
    Хорошо, если сдают порядочные/близкие родственники, с ними легче, но все же разные случаи в жизни бывают.
    Ну и в какой-то момент Вы просто становитесь старым. Я так понимаю, в 30 лет об этом не думается, но что Вы будете делать на пенсии, если сейчас пенсия 12 000 = стоимости аренды однушки? Навряд ли что-то изменится.
    Оказаться на улице старым и больным вообще круто.

    Интересно, умники, противники ипотек сами снимали жилье? Тем более с семьей? Так живут сейчас?
    Я еще понимаю людей, у которых есть какое-нибудь свое жилье на всякий случай, а снимают премиум для удовольствия. Когда деньги есть лишние. :)
     
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    а съемная вообще никак не своя)
     
  24. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    А если нет разницы зачем платить больше :)
     
  25. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    А в случае если придет #опа и ты просрачишь пару платежей ты с удивлением узнаешь что "как бы своя" хата оказалась собственностью банка
     
  26. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Средняя цена на недвижимость в марте 2009 г. - Аренда 1к квартиры = 13 664 руб. в месяц
    Средняя цена на недвижимость в марте 2015 г. - Аренда 1к квартиры = 13 172 руб. в месяц
    http://www.rosrealt.ru/cena/arhiv
     
  27. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Вы утверждаете, что между этими датами 20 лет? :d
     
  28. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Berman,
    у приятеля в ипотеке 800 круб отдал туда в качестве погашения материнский капитал 450 круб и в течении 10 лет будет платить по 10 круб ежемесячно:wow:.
    т.е фактически взял 350 тыр а за 10 лет отдал 1200круб

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2015 12:02 ----------

    6 лет. тоже вполне показатель
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    ипотечные ставки у нас конечно адовые
    чтож у него за %?
    жадность банкиров не знает границ

    просто из воздуха 850кр упадет. 8500 в месяц получать и ничего не делать...
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Что за аццкий управдом тут?