1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что выбрать Сузуки SX 4 NEW или MITSUBISHI ASX ?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем SvOlik, 05.03.15.

  1. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    когда мы выбирали авто такого плана для моей супруги, вообще выбрали корейца которого с его 17 просвета сложно назвать кросовером, но оказалась очень бодрая машинка. Но нам нужен был полный привод для дачи, как дождь, так по глине несет, не айс без оного. Смотрели и кашкай, и мицуху (вообще кошмар) и сузуки... А купили хундай. Жене больше понравился, ну и взяли его. У меня тоже кросовок, ЦРВ, то же очень доволен машиной, уже 1,5 года катаюсь не нарадуюсь выбору, но ценник стал не гуманным на нее.
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А что новый Кашкай вниманием обошли? Модель 14-го года, судя по отзывам в плане комфорта и интерьера ушла вперед по сравнению с первым Кашкаем. Хотя и первый Кашкай сделан лучше ASX.
     
  3. SvOlik

    SvOlik Участник

    329
    42
    кашкай не нравится, завтра поедем тестить Тигуан :shuffle:
     
  4. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    форд экоспорт подойдет вам идеально. конечно есть и минусы, у кого их нет))))).
     
  5. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    4 человека ростом не выше 160 и маленькая сумка в багаже. Это по салону, торпеда от фиесты, валкость в поворотах и ещё 4х4 только на мешалке
     
  6. SvOlik

    SvOlik Участник

    329
    42
    сразу нет, так же как и XV - багажник малюська:(
     
  7. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    а в асх и сузуки какой багажник? в куге хороший багажник и машина небольшая как вам нужно.
     
  8. SvOlik

    SvOlik Участник

    329
    42
    400/430 соответственно, но в сузуки лежит докатка, а в Митсубиши полноразмерное колесо
     
  9. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    разве это принципиально отличается? гораздо интереснее размер по полу и погрузочная высота.
     
  10. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    зато очень бодрая машинка
     
  11. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    да ладно, если я был бы пигмеем с заторможеным восприятием, то может быть. Я был на тесте
     
  12. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    +1
    места достаточно, а валкостью кто не грешит.....

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2015 20:49 ----------

    Sonar, при росте 180 удается разместиться за собой.
    по кочкам скакал? геометрическая проходимость отличная.
     
  13. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Да, ехать не реально. Пока жена была за рулём, сидел позади менеджера в непонятной позе. Сидухи стояли примерно одинаково. На кочках, ну весь город без дорог. Короче говоря, на мой вкус полный ужас.

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2015 22:07 ----------

    нужна будет проходимость, куплю прадо в 120 кузове или сотку
     
  14. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    про изыски не писал.
    ничего против не имею, однако тс нужен сверхкомпактный, экономичный кроссовер с большим багажником или маленьким (так понял нет четкой концепции))))
     
  15. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Начинали смотреть с Тигуана, потом АУТЛЕНДЕР и ASX. В итоге приобрели Форд Кугу, на автомате 2.5, только передок, 7 подушек, два климата, багажник без ноги, ну и может что-то ещё в комплектации, вроде основное указал. 1 300 000 стоила.
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Примерно такого же мнения.
    Как школьника в детскую коляску посадили.

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2015 23:16 ----------

    morj, Про ASX понятно.
    На ММс не раз ездил, мнение у всех вроде одно - какашка.
    А Сузука чем не угодила?
    Владельцы есть новой?
    На старой месяц почти ездил. Вполне ничего так, сбитая подвеска, с местом не особо проблематично, клиренс вполне разумен, хоть и не велик. Рулится неплохо.
    В новой что не так?

    Багажник XV по объему одинаков с SX4 - 430 и 428 литров.
    Так это хоть машина, с постоянным полным приводом, которая даст фору любому паркетнику. Езда одно удовольствие.
     
  17. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Могу сказать так, в моей семье 4 кросовка, Хонда црв,хундвй айикс 35 у меня и жены, у брата аутлендер в коже и с плюшками, у тестя саренто. На всех машинах езжу. Во всех есть и минусы и плюсы. Любую машину надо выбирать под свою жо... Под свои предпочтения короче. Ещё есть у друзей куга,етти, тигуан, спортаж и упомянутый тут аsx, так вот из всех последний самый худший на мой вкус. Салон устарел. За два года владения стал просто скрипучей телегой, ест как аут и т.д. это все имхо. Выбирать надо под себя и никого не слушать.
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Совершенно верно!
    Кто-то на первый план выставляет дизайн кузова, кто-то удобства салона, кому резвая машина нужна, кому проходимая.
    Садишься в машину и сразу понимаешь - МОЯ. Ту и покупать.
     
  19. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Satanas, не говорю, что не угодила, пользуюсь 4 месяца, вариатор передний привод. брал как "самую дешевую" при таких ценах даже не стал бы и смотреть. В управлении похожа на игрушку, разгоняется плавно по динамике как восьмерка. Расход в городском цикле при деликатном педалировании у меня получается 13-14 л. Пространства достаточно, при посадке за собой еще +10 см, в багажник умещается детская коляска и кресло. Пластик играет, живут сверчки как в вазиках. Подвеска жесткая, короткоходная, работает с грохотом. Клиренс с защитой см 14-15, длинный передний свес, для очень легкого бездорожья. Из неприятных сюрпризов нельзя отключить есп.
     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    morj, или у нас разные суждения, или мы говорим о разных машинах.
    Не могу поверить, что одно поколение так сильно мождет отличаться от другого в худшую сторону.
    У первого поколения динамика вполне приемлема, из потока не выпадаешь, это точно. С моей манерой езды вобщем-то практически первый всегда со светофора. не гоняюсь и не стремлюсь быть первым при этом.
    Расход зимой более 9.9 не подымался. Сверчки присутствовали немного, но и пробег у машины был 140 тыс.
    подвеска прошла эти же км и менялись только стойки стаба и резинки стаба.
    подвеска очень собраная, упругая, без каких-либо пробоев. Стуков ноль после замены резинок и стоек стаба.

    не нравилась работа обогрева сидений. Не было, не было и вдруг появился...
    УТЮГ!!!!
    потом так же резко пропал)))
    Идиотски реализован запуск без ключа. Идиотский алгоритм открывания замков. Хоть с ключем, хоть без.
    Прекрасные тормоза, неплохая управляемость.
    В целом вполне надежная машинка, не смотря на сборку мадьярскую.
    В целом Сузуки в Японии не дюже популярная машина. Обычный ширпотреб, поэтому качество середнячка, а тут вполне так ничего, выше среднего, за свои деньги очень даже.
    Надо хоть на тест-драйв что ли съездить, пощупать хоть чуток новую.
    хотя не раз слышал, что новая хуже старой получилась.
     
  21. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    ключевые слова! была!

    полностью согласен.
    так же и осталось, через 10 сек невозможно сидеть )))))))))
    еще можно добавить алгоритм управления светом.
    пока дорого ровная, на некрупных неровностях, например трамвайные рельсы, "кто то стучит молотком по кузову"
     
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    +1, вон даже у Сонар в семье 4 разных кроссовка)))

    В sx новом я посидели и не впечатлила совсем, даже на тест не поехал. Да и передний свес всю кроссоверность убивает.
     
  23. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    В декабре продал ФЫЧа своего, захотелось обновить машинку, примерно такие же муки выбора пережил.

    Смотрел спортажа, Санта Фе, а-икс35, аутлендер, гранд витару и даже каптиву ;)
    В итоге купил тигуана.
    Чисто субъективно. Как писал Satanas, сел и понял- МОЯ.:)
     
  24. SvOlik

    SvOlik Участник

    329
    42
    Потестите сузуку -у нас самые положительные впечатления остались именно от sx4 new. А как она здорово едет по грязючке ! Около салона место для тест драйва по бездорожью. Там и подъем на горку можно посмотреть. Но а мы смотеть поехали тигуан......
     
  25. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    неа. главное-выглядит как ЖЫП. Остальные выглядят как высокие пузотёры-уродцы. А багажник нынче хомячки по городу таскают пустой или полупустой, сам понаблюдай если не вериш :hah:
     
  26. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Ахиреть ДУСТер за лям с 10 %.
    Ну для кого-то и жигули громадина....

    В сторону хонды не смотрели? По акции вроде как в минимальной комплектации 2.4 в Ваши деньги можно уложиться. На сайте реально висят прошлогодние цены. В октябре чуть не купил. (Даже залог оставил).
    Но брехливость продавана по клиренсу в 200 мм (Вместо честно намеренных мною 185 линейкой прямо в салоне) заставила отказаться от этой затеи. Пришлось брать другую (210 мм). Не жалею. Хотя и чуть дороже.
     
  27. Top-top

    Top-top Участник

    143
    0
    SvOlik, Лучшая машина в мире - сузки эс икс четыре. Зачем создавать тему, советы в которой не нужны?
     
  28. SvOlik

    SvOlik Участник

    329
    42
    обоснуйте, вот мы не уверены:dream:
     
  29. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    SvOlik, а чем Sportage не приглянулся? На автомате в полном приводе можно за 1,5 млн в топе взять.
     
  30. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Кстати, сегодня очередного знакомого с ДСГ-7, отперли на эвакуаторе в сервис. :)

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2015 18:11 ----------

    :wow: :d

    Блин, как же надо любить выезды на природу, чтоб купить простенький гольф-класс с полным приводом по цене новой (рестайлинговой) Мазды 6 с 2,5-литровым движком в полном фарше? :)