1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Безболезненно переустановить семёрку на ноутбуке

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Покер, 26.12.14.

  1. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    99 процентов юзеров.
    они бессмертнее коммунистов, на смену одному начинающему хоть во что то вникать, появляется 10 новых.
     
  2. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    тоже понтанусь
     

    Вложения:

  3. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    используешь семерку, а не восьмерку. а на подходе уже десятка.

    ужиматься в микроразделы - самому себе придумывать проблемы на ровном месте. плюс ко всему, нормального апгрейда оси вам не видать - нужна переразбивка всего диска. и все ваши мнимые преимущества хранения на отдельном разделе идут лесом. опять куда-то всё сливать, бекапы, переразметка, форматирование..

    и снова повторюсь:
    народ, вы ещё бы теплой ламповой XP-шкой понтовались, там вообще парой гиг обойтись можно :)
     
  4. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    глючность восьмерки как-то не располагает к ее использованию. я на XP сидел вплоть до мая этого года лишь потому, что она стабильная. удобная и неприхотливая. переехал на семерку, пилил ее под себя неделю и теперь да, могу понтоваться)
    а влить восьмерку, накачать ее ненужным стафом, раздуть объем до сотни гигов и толком не знать,что и как там работает - тут большого ума не надо.
    и какой к черту апдейт системы? ничего надежнее чистой установки с последующей настройкой под себя и снятием образа еще не придумали. а то наипнется что-нибудь во время апдейта по воздуху с сервера микрософта - и пипец. да и опять же, это НАМНОГО дольше
     
  5. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    все прекрасно понимают, что 90% юзеров всё кидают прямо на рабочий стол.

    Если юзер не планирует покупать обновление до 8.1, то лицензия на 7 ему уже нафиг не нужна (скоро 13 января).


    наглая ложь :) 2 года сижу на 8, из них уже месяцев 8-9 на 8.1. Стабильнейшая система, работает абсолютно всё, все среды разработки, все CAD-системы, игры и прочее.
    Если конечно чьи-то кривые руки повесят систему (что случается редко), для этих особей ввели встроенную функцию отката к заводскому состоянию, как на мобилках.

    а вот здесь полностью с Вами соглашусь.

    За 2 года пару раз были моменты, когда обновления не накатывались, и всё - автооткат.
     

    Вложения:

  6. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    ах да, на скрине восьмерка. ;)
     
  7. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    действительно, если места на разделе нет ни подо что свежее. только и остается накатывать образы, пока они окончательно не протухнут.

    у тебя, наверно, до сих пор nokia 3310? :)

    з.ы. вот сколько ни делал образов после установки, ни разу не понадобилось их накатывать.
     
  8. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    мы на "ты"?) у меня 2100.
    по существу сказать нечего?) размерами Windows померялись не в твою пользу, и все?)
     
  9. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Чересчур оптимистично звучит, учитывая привычку скачивать всё, что можно на рабочий стол.
    Это где ж такие облака?
    Думаю, резонно посоветую после установки оси, драйверов и всех необходимых прикладных воспользоваться парагон драйв бэкап и забэкапить системный диск. Через пару месяцев, когда ситуация повторится, после слива "необходимых данных" просто поднимете всю вашу установку из бэкапа, это не более 15 минут займёт.
    З.Ы. Лично у меня ультиматная семёрка в компании с офисом и прочими приблудами вполне вольготно на 40внике располагается.

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2014 19:48 ----------

    С языка сорвали

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2014 19:51 ----------

    Предпочёл конвертированный 2003 server (всё ж -таки ядро поновее)

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2014 19:56 ----------

    Покер,не забудьте отыскать и сохранить папки с родными драйверами. Где-то на винте они обязательно есть.
     
  10. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Просветите, как ты(Вы) определили ось?
     
  11. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    по существу, как раз, в цитате выше - ноль :d

    а какой "пользе" речь вообще? сорок гиг на террабайтнике, это - 4% (четыре процента). какой сакральный смысл делать такой микрораздел и пытаться впихнуть невпихуемое? и потом постоянно ждать, когда он треснет. объясни уже по существу))

    ось, не имеет ценности сама по себе. что там можно любовно "настраивать под себя", кроме обоев, я вообще не представляю. особенно в десктопной. ось - тупо подложка под программы. всё.
    а занимает она 2 процента от диска или 4, ну совершенно по барабану. главное, что раздел не треснет при очередном сервис паке или апгрейде. и не придется парится при установке, удаляя "папочки с драйверами"
     
  12. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    сокральный смысл один, накатить бэкап в 40 гиг несравненно быстрее чем терабайт, однако если диск физически не повреждён потребности в этом не возникает. как-то так.
     
  13. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Господа, успокойтесь, пока меня тут не было смотрю развели спор не на шутку.

    Всех с НГ!!! Спасибо всем кто откликнулся в личку, предложил свою помощь и сообщил о решении проблемы!!! А так же всем тем, кто здесь дискутировал.

    Решил своими силами. Поудалял кучу хлама, сделал дефрагментацию, акронисом разбил диск на два, С - 110 гигов, Д - всё остальное, т.к. всё таки послушали совета про диск С, чтобы там всю систему убивать и ставить на него то, что не жалко будет удалить. Переустановил ноут к заводским настройкам, ну очень долго всё ставилось. Теперь ноут как новенький :)

    ЗЫ. Тут пару раз пробегали критические советы насчёт внешних дисков и т.д. Так вот. Внешних дисков у меня нет, бегать их искать тоже нет желания, хотя за совет спасибо!!! К касперскому у меня вобще отвращение, и, думаю, у многих тоже, да простят меня его любители.

    Ещё раз всем спасибо!!!