1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Географ глобус пропил

Тема в разделе "Кино", создана пользователем alkir, 07.11.13.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Ну не знаю фильм смотрится довольно легко. Интересно, чем все закончиться. А вот морали нет ни какой. Не понятно зачем это. И ситуации жизненные думаю не правдоподобные... 7 из 10... Хабенский хорош
     
  2. aleksas

    aleksas Участник

    222
    0
    где же его можно скачать?
     
  3. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    отличный фильм
    Хабенский сыграл здорово, очень правдоподобно

    жду режиссерскую версию +50 минут
     
  4. ZOROMAN

    ZOROMAN Участник

    405
    0
    да в этом кино один персонаж, остальные статисты, но к актерам нет претензий.
    картавый хулиган выглядел неплохо, прилежная ученица тоже хороша
    запомнилась сцена, когда девочка отважилась, решилась, пришла и хватанула из фляги с водой/березовым соком - единственная сцена, вызвавшая улыбку, запомнилась сцена, когда хабенский говорит девочке "сможешь", в ответ на "я без тебя жить не смогу", запомнился секс с женой гаишника (верней, приготовления к нему) Вообще, много в этом кино интересных моментов, вот только все они на одной эмоциональной волне - если в русском кино показали в начале спальный район промышленного захолустья в грязно-серых рассветных тонах - стопудово, этим же все и закончится, с самого начала можно понять - какое "послевкусие" ты получишь от этого блюда. Уж на что я любитель социальной драмы, но тут как-то однобоко слишком все показалось. Хотя бы варианты возможные поворота этой драмы осветили, может быть и нашлось бы место для пары позитивных моментов. А так - герою даже не в чем посопереживать, все слишком безысходно, линейно.
    а в целом кино гуд. хабенский все-таки - Актер.
     
  5. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Один из коньков российского кинематографа,фильмы про неудачников.Неудачник у нас в стране,не порок(при советской власти,бедность)Раз неудачник,значит пьёт.Много пьёт...пьёт везде...Когда б ему о сексе думать,а он пользуется популярностью у женщин разных возрастов,и сам вовсю клеит.Дебильный фильм,о дебильной жизни(в общем то жизнь показана намного дебильней,чем на самом деле.И это у нас тоже в кино любят и умеют)Дебильные детки,для которых вообще нет авторитетов...и т.д.и т.п.,и всё в таком духе.Шедевр,блин...
     
  6. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Мне вот даже в один момент показалось, что он чем-то стал смахивать на Николаса Кейджа :)
    И не столько даже в том, что в какие-то моменты его фейс, шевилюра и мимика были схожи, сколько в самой манере игры подобных персонажей, их подаче.
    Хотя, мб, только показалось.

    В целом фильм неплох. Смотрится легко. Даёт пищу для размышлений. Но мне вот в нем не хватило какой-то кульминации. 6,5-7 из 10 баллов он честно заслужил.
     
  7. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    А конкретно Хабенский,да,хорош.Впрочем,сыграл,вполне,такого своего героя.
     
  8. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    В свете последних событий в московской школе № 263 этот географ очень даже не неудачник
     
  9. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    Книга в тысячу раз лучше фильма. По мне очень трудно переплюнуть оригинал, но все как-то скомкано, урывисто, отрывками. Может от того что я книгу раза 4 читала. Хабенский крут, но и Лядова хороша.
     
  10. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    +1000! Просмотр фильма разочаровал: все скомкано,финал изменили(видимо сказалась истерия с педофилией). Режиссура и сценарий на 2- из 5 баллов. Если б не книга, то фильм вообще ни о чем!
     
  11. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Т.е. они все таки переспали?
     
  12. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    нет. Но вообще выбор главного героя вызывает недоумение. Как бы Хабенский уже не 30, а за 40, потасканный жизнью чувак, а по книге Служкину около 30. Но все равно он хорош.
     
  13. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    Слушкин 27 лет
     
  14. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    ну тем более.
     
  15. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    Alexman, по книге у них были обнимашки в кабинете географии с почтипоцелуем, когда вошла Угроза. Завуч назвала Машу шлюхой и велела выйти. Служкин заступился за нее. Маша ушла из кабинета, а Угороза сказав,что имеет право так Машу называть, поскольку она ее дочь. В связи с этим инцидентом Угроза потребовала географа уволиться срочно. Это в день экзамена. И ваще в книге был 9 класс, а в кино 10-й нам впарили.
    Так что вселенский страх перед пропагандой педофилии съемщиков заставил скомкать сценарий и сделать фильм НИОЧЕМ.
     
  16. Ученик Дауна

    Ученик Дауна Читатель

    215
    0
    хорошее кино ни о чём.